Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: Детская жестокость

  1. #31
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве? (только честно, пожалуйста. )
    Только косвенно. На страдания животного мне не хотелось смотреть. Мы заботились о дворовых щенках. Ну на наш взгляд это была забота. Я гонялась за своей кошкой. Просто потому что хотела с ней поласкаться, а, видимо,не умела, и выходило довольно грубо, и она убегала. Я на самом деле неприятно удивлена, что столько человек делали это специально!

    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    Ну вообще проявлялась. Я дралась с подружками, когда они меня уж слишком бесили. Хотя это у нас было взаимно))

    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    Я думаю, 1) дети не особо понимают, что делают(в лучшем случае), 2)так называемые "дети" просто донельзя избалованные и думающие, что им всё позволено.

  2. #32
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве?

    Сколько себя помню - не мучила. Правда, рыбачить любила - червяков и кузнечиков на крючок насаживала, из рыбы, соответственно, крючок доставала... Не знаю, можно ли считать это мучительством... Вроде бы по делу и в сознательном возрасте, лет с восьми. А вот когда при мне начинали делать что-то подобное без необходимости - например, насаживать оводов на соломинки - просила прекратить.

    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?

    В самом нежном возрасте - возможно. Все мы сражались лопатками за свою территорию

    Хотя, вообще, подруга любит рассказывать, как в школьный период я ее пару раз побила до синяков... Но я не помню такого )))))

    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?

    Думаю, дети мучают животных, не понимая, что им больно - поиграть хотят, или из любопытства - есть ли кости в хвосте? Если при первых признаках проявления жестокости объяснять ребенку, что так делать не надо и нельзя, то он это прекрасно поймет. Наказывать - только в том случае, если не понимает. Но нормальные родители должны уметь объяснить.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #33
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Не знаю, действительно ли объяснения помогут.
    Ведь ребёнок либо просто не понимает, что мучает животное, и тогда объяснить будет сложно.
    Либо понимает, но далает это специально. В лучшем случае будет прятаться и мучать дальше...
    имхо..

  4. #34
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ведь ребёнок либо просто не понимает, что мучает животное, и тогда объяснить будет сложно.
    Дети все прекрасно понимают, если у взрослых мозгов хватает объяснить. Если ребенок не понял, виноват взрослый. Естественно, не в год надо это объяснять - в год можно только пресекать подобные действия. Ребенок до полутора-двух лет в любом случае находится под неусыпным наблюдением взрослых, поэтому если взрослые будут пресекать подобные действия, а также учить, что кису надо гладить "вот так", а не дергать за хвостик, "потому что кисе больно, помнишь, как ты стукнулся сегодня? тебе было больно, и кисе так же больно, когда ты так делаешь" и т.п. - ребенок поймет. Родители для ребенка - непререкаемый авторитет и пример для подражания. Чтобы объяснить элементарные вещи, не нужно быть Макаренко. А кто не может даже таких простых вещей объяснить и воздействовать личным положительным примером, в идеале кастрировать надо.
    Либо понимает, но далает это специально.
    Это из той же оперы - проблемы воспитания в семье.
    В лучшем случае будет прятаться и мучать дальше...
    Это серьезные дефекты воспитания должны быть. Жестокость, немотивированная агрессия закладывается воспитанием, а не природой. В природе нет немотивированной агрессии и ненужной жестокости. Есть мотивированная агрессия (и та для человека, даже маленького, вполне подвластна контролю головного мозга) и естественная необходимость.

    Про окружающую среду тоже не надо - родители для ребенка в дошкольном возрасте гораздо авторитетнее, чем вся окружающая среда вместе взятая. А дальше - контроль собственного мозга становится все сильнее и сильнее, свое мышление развивается. Опять же, в зависимости от того, насколько постарались родители, эти процессы оградят ребенка от жестокости по отношению к тем же животным.

    Просто воспитывать надо осознанно, ответственно и в некотором смысле профессионально подходя к этому делу, а не "шло-ехало-брело", как это делает 95% населения. Детская жестокость, выходящая за рамки (как показывает, собственно, и практика) - идет из семьи.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #35
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    Воспитание,Телевидение

  6. #36
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от *fashion_victim
    Ведь ребёнок либо просто не понимает, что мучает животное, и тогда объяснить будет сложно.
    Либо понимает, но далает это специально. В лучшем случае будет прятаться и мучать дальше...
    имхо..
    В таком случае проще пустить на самотек. Авось вырастет что-то нормальное.
    Но на самом деле, многое зависит от воспитания.

    Помнится, мне было лет пять, когда мы с друзьями увидели, что в соседнем доме (деревянном) щенок застрял в щели между крыльцом и домом. Хозяева были в отпуске, и мы расфигачили крыльцо на составляющие, чтобы вытащить щенка.
    А почему? Да потому что понимали, что он может умереть, что сам не выберется.
    И я не уверена, что мы это узнали сами по себе, без объяснений родителей, что такое хорошо, а что такое плохо.

  7. #37
    RiFF
    Гость
    1) Нет, никогда не мучал.
    2) Да. Драки, оскорбления, но я считаю это нормальным.
    3) Вопрос довольно интересный, многие отдаленные от практической психологии люди могут разглагольствовать на тему, что дети не сознательно проявляют агрессию и жестокость, но это просто смешно, ведь каждое действие человека это последовательность некоторых умозаключений, после которых человек и совершает оное, возможно у ребенка эти выводы не столь глабальны как скажем у Гитлера, но это факт, а вот уж, что именно его побудило и что препятсвовало гашению этих эмоций другая тема.

  8. #38
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве? (только честно, пожалуйста. )
    Нет. Божеж мой, сколько слез было пролито за моё детство, когда родители отказывались взять очередного котенка или щенка. В доме всегда было как минимум каждой твари по паре Хотя есть за мной грех.
    Лет в 8-10 я отдыхала в деревне у бабушки, и там с подругами мы видели как дед соседский бросил что-то в пруд. В марлевом узелке оказались три новорожденных котенка. Мы их уложили где-то в кустах и пытались выходить, но дошло до того, что там в гнезде завелись какие-то черви, и котята очень мучались. Потом умерли. Прошло 15 лет, ая никак не могу себе этого простить.
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    Максимум - детские обзывалки. Я от своих сверстиц отличалась немного. Куклы меня не очень интересовали, все время играла с мальчишками во всякие там казаки-разбойники и прочие военные игры. Лазили по деревьям, рыли землянки и т. п.)) Однажды мама соседки сказала мне, что я скоро "принесу в подоле" Потом я долго бабушку мучила, что же такое подол и что мне надо принести
    Чаще я защищалась...
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    Смотря на каком этапе. Первые раз-два-три - это любопытство или незнание. А вот потом уже упущение в воспитании. У меня крестница живет только с мамой, и настолько копирует её отношение к кошкам, что я удивляться не успеваю. Кто поручится, что где-нибудь по дороге в школу она не пнёт котенка, если это делают дома...
    В более позднем возрасте - телевидение и общество виноваты.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Mr. Wiggles
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 107; мне - 127
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве?
    Уж чего пакостного я в детстве точно не делал, так не мучал животных, уж почему-то они у меня всегда вызывают нехорошее ощущение, именуемое "сентиментальной жалостью"

    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    Интересный вопрос, смотря до какого возраста считать детство детством.. Наверно самое мое жестокое отношение было к эдаким "изгоям", детям, над которыми по непонятным причинам издеваются остальные. Такие были и в детском саду, и в школе - один, как я помню, даже перешел в другую школу, чтобы закончить её нормально..

    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    До определенного момента - всего лишь любопытство, по методу "оторву собачку ножку, а что будет дальше?". А с того момента, когда ребенок начинает осознавать, что к чему, в зависимости от его отношения к жестокости проявляются черты будущего характера: мягкий или жесткий, заботливость или эгоизм, садизм.. впрочем, до него еще рано

  10. #40
    Elfie4ka
    Гость
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве?
    Нет,я животных очень люблю...=)
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    К людям нет
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    Лично мне кажется,что дети мучают животных из-за собственной агрессии,её надо куда то выплёскивать,вот они и издеваются над бесзащитными соданиями =(
    иногда случаи бывают,что по причине влияния "хорошей компании"

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Ребенок все, как губка впитывает.) Что видит чаще - то и воспринимается, как норма.
    Хотя, здесь еще любопытство и проч. проявления человеческой натуры (существует даже мнение, что человек от природы агрессивен).
    Что же касается меня, то я, как среднестатистический российский пацан жарил линзой всяких тараканов... лягушек надувал, больше на ум ничего не лезет...
    Это быстро прошло... Видимо, свое любопытство я удовлетворил.
    Но, что уж точно скажу, так это, что никогда не вымещал в этих всех процессах злость, не вкладывал эмоции.

    Дрался в детстве, все как полагается.
    Я нормально к этому отношусь, даже сказал бы, что это необходимо.))

  12. #42
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве?
    Нет, максимум дразнил соседских собак)) Однажды, кстати, одна милая немецкая овчарка таки вырвалась и мне пришлось совсем не сладко))
    Насчет "мучил ли", есть одно но. Помню, в совсем еще нежном возрасте мне нравилось почему-то муравьев убивать. Угу, теннисным мячиком. Пока кто-то из взрослых не заметил и объяснил, что у насекомых тоже бывают дети, и что эти дети, наверное, никогда теперь не дождутся своих мам и пап, потому что я их убил.
    Мне стало так стыдно и обидно за этих самых детей... до меня просто дошло, что я натворил... Ммм... правда, тараканов до сих пор убиваю
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    Ну... были драки, конечно. Были фингалы и кровь из носа. Но не могу сказать, что мне нравилось такое вот насилие. Я вообще спокойный человек, меня надо долго и методично злить, чтобы заставить ударить. Так что, все многочисленные истории с фонарями и синяками в детстве были затеяны не мной))))))
    Жестокость у меня в детстве проявлялась скорее на словах. Было такое, мозгов не хватало.
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    Из телевизора. Мультики сегодня не те)

  13. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    1.Нет,животных не мучил
    2.В первом классе кого-то из одноклассников ударил портфелем по голове(не помню - рассказывали),вроде у него голова потом болела.Очень сожалею,но надеюсь ,что все-таки никаких последствий не было.Действительно,иногда дети неосознают,что творят.

    В 12..14 лет иногда приходилось драться.Дрался жестко.Если удавалось схватить за волосы - бил лицом об колено.Единственное правило было - не бить лежачего.Если удавалось попасть ногой в "солнечное сплетение" и человек падал - драку прекращал,хотя все кричали - бей!!!

    Alessa вроде писала,что дети не понимают что творят.Вот какой случай мне рассказали.Молодая женщина выходит с коляской гулять.Разговорилась с подругой и тут к коляске подходит 5(или 6)-летний мальчик и насыпает в глаза младенцу песок.Неужели не понимал?Сейчас ему 22 года и у него уже 2 судимости.

  14. #44
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    diogen2007, если внимательно читать, что писала Алесса, можно увидеть, про какой возраст она писала, и, соответственно, самому сделать вывод, как считает эта самая Алесса - в 5-6 лет понимает ребенок, что он делает, или нет

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #45
    Ля-мурка
    Гость
    Сейчас к сожалению дети пошли жестокие и злые. Сомневаюсь, что здесь виновато воспитание, скорее тут прослеживается влияние телевидения и того, что по нему показывают.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •