Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Детская жестокость

  1. #16
    skarlet
    Гость
    1.Мучили ли вы сами животных в детстве?

    Мама мне говорила: "Представь себя на его месте". Тогда на меня это оочень сильно подействовало!

    2. Проявляли ли в том же детстве жестокость по отношению к людям?

    Я не чувствовала жестокости к людям.

    3.С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости в первую очередь это касается мучанья животных)?

    Если ребенку два года и он всю свою жизнь провел с родителями и семьей и все что в него заложили родители, я считаю, то и проявиться у ребенка. Если он видел жестокость, то и в него заложиться эта же программа.

  2. #17
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве? (только честно, пожалуйста. )
    Никогда не возникало желания мучить специально - а чтоб посмотреть, как будет пищать и дергаться. Но вот был у нас песик и почему-то сразу меня невзлюбил (из возможных причин припоминаю только одну: он упер с кухни сырую курью ногу, а я попытался отнять, он и цапнул меня), а гулять с ним было моей обязанностью. Пора выводить, а он под кресло забивается и рычит. Ну, приходилось выгонять - и поводком лупил, и шлангом от пылесоса пугал. Естественно, он меня "любил" от этого еще больше. Мне тогда было 7-8 лет.
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    На драки нарывался - не первый наезжал, но если заденут по-серьезному - сразу бил. Причем пофиг было - равный ли противник по силе, или сильнее. Для мелкого ребенка дрался жестоко. Но бить мелких, или девчонок - табу, батя в этом отношении сразу меня окоротил. Хотя лет до семи с девчонками все же дрался, но стоило им зареветь, прекращал.
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    Дело не в патологической ненависти к животным, я думаю. Интерес, жажда отрицательных ощущений (в лучшем случае дети выплескивают это желание при игре в больницу, в партизан). Лет до восьми это можно простить: мозгов-то пока нет. А вот детишек постарше - только пороть и отправлять в исправиловку. Я такого не наблюдал, но если бы увидел - просто надавал пинков, не глядя на возраст и "хлипкость конструкции".
    А вот с жестокостью детей по отношению к сверстникам (не физическое мучение, а даже травля и бойкоты в классе) - тут, наверно, дело в другом. Как раз именно у маленьких детей в группах (детсад, двор, младшая школа) это присутствует в меньшей степени, так что жаждой отрицательных ощущений это уже можно объяснить с трудом. Ну, люди, более меня сведующие в психологии, наверно, объяснят, что к чему.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  3. #18
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    /1/ нет
    /2/ нет
    /3/ Корни детской жестокости в равнодушии, безнаказанности, в отрицательном примере взрослых. Не думаю, что все дети жестоки. Ведь если родители привили им любовь к природе, любовь ко всему живому, если не бережное отношение к чему бы то ни было наказывалось, и при этом сами взрослые не позволяли себе проявлять излишнюю суровость, то в данном случае, жестокость может развиться лишь по причине психического заболевания.

  4. #19
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве? нет
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям?Как она проявлялась? Да. Могла сестрам подзатыльник отвесить, если не слушались. А еще, помню мне было лет 6 или 7, у нас в доме жила сумасшедшая - ее раз в полгода увозили на лечение в психбольницу. Так мы, человек пять таких же погодков, бегали за ней и дразнили. Ни мыслей о последствиях не было, ни о том, что человека доводим. Пока она однажды не сорвалась и не ударила одного из нас.
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)? Корни в любопытстве скорее всего. Изначально дети хотят попробовать все. Понятия добра и зла им прививают родители. Стало быть, второй фактор - воспитание.

  5. #20
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    1.Мучили ли вы сами животных в детстве?
    Всегда любила животных, но неосознанно их мучила. Например, с подругой организовали штаб для животных, куда приносили бездомных котят и щенят. денег у 2-х маленьких девочек было мало, поэтому животные жили мягко говоря, не оч... Когда они сбежали, я искренне считала, что сделала доброе дело)
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    Нет. Правда оч не любила совсем маленьких детей.
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    От воспитания. оч часто родители воспринимают поведение своих детей, как невинное развлечение и вовремя не объясняют ребёнку, что так делать нельзя.

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Наверное, дети более жестоки потому что еще не умеют себя сдерживать - это раз;
    еще не до конца осознали нормы поведения - это два;
    ну и в-третьих, дети применяют силу для установления авторитета. Это ж зверьки - выживает сильнейший, как бы страшно это не звучало.

    1. Мучили ли вы сами животных в детстве? Нет, животных люблю. наоборот, плакала, если кто-то при мне зверей обижал. Кстати, а отрывание мухам ножек считается? Я вот отрывала
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    Да, к людям проявляла. Чаще всего в целях самозащиты. Мама до сих пор с ужасом вспоминает как я соседского мальчика металлической лопаткой отхаживала за то, что он в меня песком бросался.
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)? Уже ответила.

  7. #22
    Айрис
    Гость
    Животных никогда не мучила, ибо меня с детства так воспитали - животные наши друзья.
    В детстве жестокость не проявляла, я вообще была тихим ребёнком.

    Я лично не считаю, что жестокость идёт от семьи, как следствие невнимания родителей. Нет. Тут играет внешняя обстановка, окружающая ребёнка, друзья например. Случается и так, что семья дружная и крепкая, родители добрые и понимающие, а ребёнок под влиянием школы становится залым, агрессором - знаю много примеров. Сейчас я пишу проект на тему "Отцы и дети", так что приходилось сталкиваться с подобным вопросом о жестокости.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    В далеком детстве мучила насекомых, интересно было узнать что у червяка внутри и выберется ли личинка стрекозы из глины консистенции сметаны. Потом кто-то из взрослых предложил представить себя на месте червяка и интерес пропал. До сих пор совестно.
    Насчет людей... было дело, мы с братом побили соседскую девочку, но не от ненависти лично к ней, а потому что ей в какой-то игре досталась роль жертвы. Не помню уже точно, во что мы играли, не то пиратов не то разведчиков. Потом ее бабушка пришла жаловаться нашей маме, нам досталось по первое число, после чего мы старались никого специально не обижать.
    Откуда берется... согласна с предыдущими ораторами, в раннем детстве не понимают что делают. Если в семье считается нормой пинать собак и кошек - понятное дело, ребенок гуманизму не научится, ни по отношению к людям, ни по отношению к животным.
    А потом уже начинаются психические отклонения. Статистика показывает, что многие серийные убийцы начинают именно с животных в детстве-отрочестве, потом переходят на людей.

    1) Родители приучают детей ненавидеть животных. Например, случай из жизни:
    Я гуляла со своим псом в парке (в Киеве), а мимо проходила мама с ребенком. Увидела нашего пса, и сказала ребенку: Вот видишь собачку? Брось в нее палкой.
    я фигею, дорогая редакция... это ж какой дурой надо быть чтоб такое ребенку советовать? Мне представляется картина: послушный ребенок швыряет палкой в ротвейлера или питбуля, попадает в чувствительное место, собака в порядке самозащиты рвет его в клочья.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  9. #24
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве? (только честно, пожалуйста. )
    Как верно заметила моя сестренка насекомым от нас доставалось некисло. Кстати, я тут покопался в памяти, и понял, что болонка Абба, которая у нас некоторое время жила могла счесть наши шалости жестокими. Стыдно перед ней, чес слово.
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    Оооо! Жестокость по отношению к людям. Это было. В основном в игре - привязать вражеского бледнолицего к дереву, угрожая ему пытками и забыть про него, несмотря на то, что привязан бедолага практически на муравейнике. Избить супротивника деревянным мечом играя в викингов против мушкетеров. Влепить стрелу (хорошо хоть не боевую) в чувствительное место ни в чем неповинного соседского ребенка и радоваться этому неуемно. Взорвать бомбу под стулом учителя истории в школе.... Ну это только малая толика. Кстати особых угрызений совести не испытываю. Это была война, буагагага.
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    В отношении животных - прежде всего любопытство и непонимание того, что тварюге ой как нехорошо от этих действий. И, естественно воспитание. Не думаю, что правильно воспитанный ребенок обольет соседскую кошку бензином и подожжет ее чисто интересу для. Я в детстве убивал насекомых, потому, что они казались мне мерзкими. Всяких прикольных зверей не убивал вроде бы. Не. Случайно убил цыпленка. Я его хотел летать научить, а он не научился. Это было от любопытства и ващще благие намерения.
    Но тут уже должны вступать родители и объяснять ребенку (без воплей и рукоприкладства, ежели он способен понимать речь человеческую) что зверюшке больно, что такое убийство и так далее. Чем это плохо. Только родители.
    Ну и глядя на мультики, которые по телевизору показывают, я б не стал удивляться тому, что дети втыкают друг другу вилки в глаз и бьют стулом по голове. В Томе и Джерри это выглядит так забавно.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Зашла по ссылке, прочитала текст, видео не стала смотреть. У меня и так мурашки по коже... И причем там не раз упоминалось о том, что девочки эти из неблагополучных семей, в жизни обелены вниманием и не имеющие в семье права голоса... А насчет опроса.
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве? (только честно, пожалуйста. )
    Честно скажу - мучила. Ну не так, чтобы до смерти... Мне было интересно, когда была маленькая, насколько у кошек гибкий хвост - я его сгибала, но кошда кот начинал показывать недовольство - отпускала. Тут даже, может и слово "мучила" не подходит - я не понимала, что это плохо. Мне было искренне интересно есть ли в хвосте кости... И еще... Я как-то котенка о стену шмякнула. Ну тут тоже я помню, почему это сделала. Я мультик посмотрела, и там какой-то кот был типа волшебный...резиновй что ли...не помню. Помню, что он от стен отскакивал. Вот я и своего решила проверить - вдруг тоже волшебный. Он не отскочил,но и слава богу, не пострадал. Даже не "сердился" на меня.

    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    А вот насчет этого. Не знаю, как у многих, а мы, например, новеньким устраивали "проверки" - могли заставить что-то съесть (безобидное, конечно...типа холодной манной каши в садике и начальных классах). Но такого, как в "Чучеле", например, гонения ни на кого не припомню... Нет... Точно не было...

    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    Я считаю, что в детстве надо следить за детьми и замечать, когда у них просыпается интерес проверить "есть ли кости в хвосте". Потому что тогда я поняла, что делаю коту больно и перестала... Но вместе с тем помню, что когда котят всяких брала в руки - сразу ощущаешь свою силу... Но некоторыы при этом стараются оберегать более и стать главным и добрым... А дургие пользуются возможностью и наслаждаются тем, что в их руках чужая жизнь (пусть даже маеького котенка, например). А вообще, все дело в родителях. Убеждена в этом глубоко. И правильное воспитание важнее всего. Хотя, не столько воспитание, сколько с детства отношение к ребенку, как к личности - чтобы у него не возникало желания свернуть кому-то шею, оттого что дома ему не дают слова вставить.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Eltara Посмотреть сообщение
    Прочитала статью "Возьмем собаку в добрые руки и замучаем до смерти" и пришла в тихий ужас!
    А я читал другую статью,о том как группа 12-летних мальчишек изнасиловали и убили 8-летнюю девочку.2 года они провели в интернате для трудновоспитуемых детей - только и всего,а потом вернулись к себе в деревню и еще не довольны тем,что с ними никто не здоровается.Сейчас обсуждается вопрос о снижении возраста с которого начинается уголовная ответственность до 12 лет.

  12. #27
    Участник
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 11; мне - 3
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве? Нет! У меня наоборот прям сердце сжималось и плакать очень хотелось, когда при мне обижали животного...Я и с братьями жестоко дралась, потому что они обижали котят...Вот только и любила мухам ноги и крылышки отрывать, потому что они мне спать мешали, и еще, когда мы делали ремонт, я любила их бросать в тазик с клеем и им "кормить"...Также (признаюсь) я била индюков и гусей из-за того что они меня часто щипали, а индюки иная история...
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям?Как она проявлялась? Ну...Не знаю можно ли это назвать жестокостью...Конечно я дразнила одноклассников или поддевала их, но до такого как в "Чучеле" не доходило...
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)? Насчет мучанья животных...Лично я их мучала чисто из мести... А насчет всеобщей жестокости...Думаю что дело в эгоизме и в родителях, которые неправильно воспитывают...Причем тут эгоизм? При том, что многих детей балуют, и они начинают считать что им все позволено...Из-за великой любви к себе они не чувствуют боли и страдания других.

  13. #28
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве? (только честно, пожалуйста. )
    - Никогда. Даже не думала об этом ни на минуту.
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    - К мальчикам проявлялась: я любила с ними драться. Исключительно потому, что находила процесс драки веселым, а девочки, как правило, драться не желали и много ныли. Значит, драться приходилось с мальчиками.
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    - В отсутвии воспитания и в безнаказанности.

  14. #29
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве?
    Да, мучила. Причём часто, мы жили в деревне с козами, кошками собаками и свиньями, ооо как я их гоняла, мне было очень весело от того, что стоит мне взмахнуть палкой, как они неслись в обратную сторону....
    Думаю, мне нравилась власть)))) Где - то в 8-9 лет само прошло
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    Да, проявляла. В основном, в каких - то глупых репликах, дразнилках
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    Опять таки, думаю это в первую очередь власть. Ребёнок не всегда чувствует себя сильным, а животные обычно делают, то что хочется...

  15. #30
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    1. Мучили ли вы сами животных в детстве? (только честно, пожалуйста. )
    Животных, никогда. Мне всегда был жалко каждую бездомную кошечку или собачку, всегда перед мальчишками защищала животных. Единственное, кто попадали - это стрекозы (привязывала к хвосту ниточку, получалась стрекозка на поводке).
    2. Проявляли ли вы в том же детстве жестокость по отношению к людям? Как она проявлялась?
    Нет, не проявляла.
    3. И вопрос посложнее. С вашей точки зрения, откуда берутся корни у детской жестокости (в первую очередь это касается мучанья животных)?
    Все идет от воспитания. Бывает, что ребенок, воспитанный в неблагополучной семье не разу даже руку не поднимет на животное и человека. А бывает совсем наоборот, дети из хорошей семьи думают, что им все можно, и бегут мучать невинное животное.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •