Результаты опроса: Кем вы хотите быть?

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Начальником

    5 27.78%
  • Подчинённым

    1 5.56%
  • Фрилансером

    11 61.11%
  • Не определился (лась)

    1 5.56%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Быть начальником, подчинённым или фрилансером?

  1. #16
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Доктор Имаго
    и лишь владельцы бизнеса. которые часто занимают должность генеральных директоров сами себе начальники, не имеющие над собой никого...
    И это не совсем так... Смотря чем человек занимается. Практически любой бизнес контролируют разные государственные инстанции. Например, у одной моей подруги своё кафе - так кто только её не строит на подоконнике... Может госструктуры и не начальство в прямом смысле, но назваться полным хозяином положения мелкий бизнесмен тоже не может.

  2. #17
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мавка, ну контроль со стороны государства – это совсем другая тема.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  3. #18
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Доктор Имаго, почему? В конечном счёте, человек всё равно от кого-то зависит, кто-то управляет его бизнесом, диктует свои правила и т.д. Чем это принципиально отличается?

  4. #19
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мавка, потому что всё зависит от ответа на вопрос, что такое государство. Лично для меня, на данный момент это тоже самое, что Георг III для Томаса Джефферсона (существуют и другие варианты ответа, и я не знаю, какой из них наиболее правильный). И мне всё чаще кажется, что стоит напомнить им, что «We The People»
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #20
    Мирочек
    Гость
    Подчиненной я была, есть, но в будущем не хотелось бы. Особенно плохо, когда у тебя начальник самодур, понимает в работе меньше тебя, постоянно спрашивает, а вот это как делать, да еще покажи ему закон, где написано как надо это делать. У меня сейчас как раз такой, точнее такая. В начале, когда я только пришла в эту фирму и стала работать с этой начальницей, было очень тяжело, я приходила домой после работы и рыдала... Так что быть подчиненным - не всегда хорошо, а скорее почти всегда плохо, т.к. добырые понимающие начальники, которые готовы поделиться своим опытом с подчиненными, в природе встречаются редко
    А разве тебе не приятно, что ты знаешь больше чем твоя начальница ? Разве нет желания помочь ей,научить её тому что знаешь ты???

  6. #21
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Мирочек
    А разве тебе не приятно, что ты знаешь больше чем твоя начальница ? Разве нет желания помочь ей,научить её тому что знаешь ты???
    Гм... Не так уж много на свете начальников, которые жаждут, чтобы подчинённые чему-то их учили. Если вы таких встречали, вам очень повезло.

  7. #22
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Быть начальником одного желания мало. Прежде всего надо быть сильной личностью + иметь соответствующие знания и умения + желание не просто занимать этот пост , а именно работать на этом посту.Ведь все начальники-самодуры и получаются из слабых личностей, которым постоянно надо самоутверждаться на этом месте за счет подчиненных.

    Цитата Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
    .... сейчас стремлюсь стать руководителем - заработная плата больше, задачи масштабнее.
    И здесь главное- что преобладает в желании зарплата побольше, или желание и умение решать эти масштабные задачи.

  8. #23
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот я бы хотела быть подчинённой, из меня выйдёт хороший ответственный исполнитель. Но для начальника совсем нет лидерских качеств, умения и желания руководить людьми. Да и должность старшего - сплошная нервотрёпка. А фриланс - слишком ненадёжно, может возникнуть ситуация, что заказов долго не будет, или же наоборот, клиенты повалят так, что с работой не разгребёшься. Удивляюсь, что так много человек желают работать самостоятельно. О.о

  9. #24
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Либо начальницей, либо фрилансером. Работать на кого-то я просто не смогу, очень независима. Если такое и произойдет, то только для того, чтобы изучить какое-либо дело "изнутри" и организовать свое, учитывая все ошибки.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •