Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: "Груз 200"

  1. #16
    Fl@shk@
    Гость
    Этот фильм просто не имеет права быть. Вчера посмотрела, до сих пор под впечатлением... Такое чуство что в душу высыпали помойную яму. У меня муж надо мной прикалывается когда ужастики смотрим а тут на середине фильма спать отправлять начал, и лучше бы я ушла. Даже муж сказал что для него это слишком. Если кто не смотрел этот фильм - не смотрите. До сих пор противно. А если этот фильм посмотрит человек с нестабильной психикой, отягощенный скрытым психическим заболеванием - пополнение в ряду извращенцев обеспечено. Не хватает им ужасов в новостях...

    Цитата Сообщение от Panterka! Посмотреть сообщение
    Очень жестокий и сильный фильм. Девчушку так жалко, блин такое вынести, как она еще с ума не сошла.
    Да помоему она с ума сошла... Не даром же та тетка, которая извращенца убила, ее не выпустила.

  2. #17
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Фильм мне в целом понравился, а вот шумиха вокруг него – напротив. Какого чёрта этот фильм одни критики называют едва ли не чернухой покруче всяких «Чистилищ», а другие напротив называют его неким Откровением и лучшим фильмом Балабанова?
    По поводу первых хочется заметить, что Балабанов никогда не снимал лёгкие и воздушные фильмы, а «Груз-200» не столько страшен, сколько гнетущ своей атмосферой, но сценами насилия и кровищей не изобилует.
    Второй тип критиков тоже не понимаю. Какое ещё к лешему откровение? Да и звание лучшего фильма Балабанова я бы этому фильму не присудил. Убеждён, что на данный момент лучшее его творение – «Война».

    Ну насчёт Откровения в принципе можно найти объяснение – взыграла либеральная кровь у товарищей критиков! Уважаемая либеральная среда естессно встретила фильм одобрительно, причём вновь проявила избирательность зрения: надпись в титрах «1984 год» и зверства, вытворяемые садюгой-ментом – и либерал счастлив! Ну конечно же это фильм о совковой гнили, как же иначе! А я бы так не сказал. Да, конечно отрицательное отношение к коммунизму у Балабанова имеется (хотя вообще трудно сказать, относится ли Балабанов хоть к чему-нибудь положительно), однако цель фильма, имхо, не показать как плохо было в Союзе, а то, что назревало в обществе в преддверии перемен. Плюс к тому ненавистникам СССР стоит заметить, что Балабанов далеко не радужно воспринимает и нашу новую псевдодемократическую действительность (см. «Брат», «Брат-2», «Война»). Кстати, не мешает внимательно посмотреть концовку и обратить более пристальное внимание на личность фарцовщика в майке СССР. Конечно же, милиционер-садист и извращенец - зло несомненное, очевидное и омерзительнейшее – затмевает собой зло остальное. А меж тем этот фарцовщик – зло пострашнее. Равнодушная и безответственная сволочь, для которого кроме денег ничего другого не существует. Пацан вместе со своим новым партнёром явно далеко пойдёт – в олигархи. Да и антикоммунист (но тем не менее утопист) в исполнении Серебрякова хоть в определённой мере и симпатичен (особенно в своём споре с профессором), а всё ж тоже сволочь.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  3. #18
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Фильм сложный и жёсткий,но назвать это триллером или чернухой язык не поворачивается.Режиссёр показал нам ту эпоху без украшений,какой она была на яву.Всё это ужасно и это реальность-вот,что пугает и приводит в онемение при просмотре.

  4. #19
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Tanya, согласна полностью. У меня фильм вызвал отвращение. Зачем все ТАК преувеличивать? Ну жили мы не лучшим образом в 80-х годах, но не настолько же?

    какой она была на яву
    Мент этот... да кто-бы ему позволил труп к себе забрать? Какая реальность, о чем вы? В конце концов трупный запах имеет способность распространяться за пределы квартиры.

    Все эти сцена отвратительные, бррр. Я до конца досмотреть не смогла, хотелось выключить и еще все Балабанову высказать. Гадостное кино.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #20
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Я только что посмотрела. И знаете, мне понравилось. Несмотря на то, что фильм действительно жесток, смотреть его интересно.
    Не пожалела, что потратила время.

  6. #21
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    совершенно мерзотно - блевотное кино

  7. #22
    Постоялец Аватар для Наташа-Дриада
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    город Красноярск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 108; мне - 16
    Мне фильм понравился. Фильм тяжёлый психологически, но интересен именно этим (мне, как будущему психологу).
    О чём вы говорите, что такого в жизни не бывает? Бывает. Только в жизни это ещё страшней.

  8. #23
    Новый участник Аватар для Carnation
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Жуть жуткая. Но снято талантливо, по-моему.

  9. #24
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Более гнетущего фильма я не видел ни разу. Смог досмотреть только с третьего раза. Не пожалел, что взял не диск за 180 рублей, а слил у друга с компа. 9 раз подряд "в краю магнолий" за 2 часа - бляха-муха, это из разряда китайских пыток. Ну и что надо сделать с человеком, чтоб он смог без эмоций сыграть этого алкаша-офицера, который сначала "вдул", а потом труп подбросил. Боюсь предположить даже. Балабанову с его умением обгавнячить душу человеку(морально) впору suicidal black metal группам тексты писать. Хотя, не факт, что после его текстов музыканты не совершат что-либо с собой или с ним.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •