Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Уровень жизни

  1. #1
    Diver
    Гость

    Уровень жизни

    Здравствуйте
    мне необходимо узнать где уровень жизни выше среди России, Сша и Англии?
    прожиточные минимумы, средние цэны, комуналбные платежи и подобные статистические данные очень надо, не откажусь и от ссылок на сайты со статистикой
    заранее огромное спасибо желаю всем удачи

  2. #2
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Про РФ-все офф. показатели можешь найти тут http://www.gks.ru/wps/portal
    Насчет США и UK попробуй поискать в гугле что-то вроде consumer-price index USA ,consumer-price index UK.Это что касается показателя уровня жизни,остальные показатели можно в словаре яндекса найти перевод и также поискать в гугле.Мне кажется в этих странах есть тоже что-то вроде госкомстата,так что еще в этой области надо рыть.Сейчас нет времени искать,может вечером еще гляну что-то.
    Кажется тут что-то есть о МРОТ в США: http://www.dol.gov/dol/topic/wages/index.htm

    Вот еще кажется статистический департамент США http://www.bls.gov/cpi/home.htm#overview
    И одна из расшифровок кажется уровня потребительских цен http://www.bls.gov/news.release/cpi.nr0.htm
    Не знаю,то или нет,но похоже

  3. #3
    hefeweizen
    Гость
    "Уровень жизни" - вообще проблема № 1 для России, недооцениваемая. Он делает русское общество другим, не таким, каким видят его наши "реформаторы" либералы.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну да, что тут можно говорить, если 20-30 % средней зарплаты уходит на покрытие коммунальных платежей, ещё под 40 на еду, а на остальное надо задницу прикрыть.. И они распинаются про ипотеку. Так её далеко не всем и кажному дадут. Бюджетники уж точно в аутсайдерах. При этом, если надо поднять зарплаты судьям, прокурорам или малой части врачей - то всё хорошо и прекрасно, власть печётся о незхависимости и ответственности этих категорий.. А учителя - это вроде как неинтересная категория? при том, что их вовсю используют для открытой и неприятной им самим пропаганды.. Уровень жизни в среднем по России нормальный, но если из этого среднего убрать 10 % самых богатых... Картина будет уже маслом. В США (про Англию не уверен, но думаю, тоже) преподаватели могут позволить себе отдельный дом (это связано как с нормальной зарплатой, так и с тем, что дом стоит 150-200 тыс. долларов, что близко к ценам на квартиры в СПб и Москве)
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  5. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    МАСян, сейчас система оплаты в системе образования несколько изменилась. Моя приятельница, внеклассный(!) педагог - кружок ведёт, в переводе на русский - получает 10 тысяч. Друг, учитель истории в обычной школе - 22 тысячи (часы и классное руководство). А ещё один знакомый преподаёт в частной гимназии и зарабатывает не меньше 2 тысяч у.е., недавно хорошую машину купил.
    Кстати на Западе на оплату жилья и коммунальные расходы денег уходит не меньше. Дома обычно покупаются в рассрочку, и выплата оной отъедает чуть не половину зарплаты.

  6. #6
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "где уровень жизни выше среди России, Сша и Англии?" - это относительное понятие. Кто-то кусочку черного хлеба радуется, а кому-то жемчуг мелок. Усреднённый уровень жизни абсолютно ничего не значит. Самое главное - насколько разнятся доходы населения. Деньги из пустоты не возникают. Чем богаче олигархи, чиновники и мусора - тем беднее честные труженики.

  7. #7
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    Самое главное - насколько разнятся доходы населения.
    Я бы сказала, не просто доходы, а ещё и уровень цен. Скажем, для российской глубинки тысяча долларов - огромный доход, а для Москвы - весьма даже средний.
    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    Чем богаче олигархи, чиновники и мусора - тем беднее честные труженики.
    А кто мешает бедным труженикам работать и зарабатывать? Понимаю, пенсионеры, инвалиды и прочие, у кого чиновники и иже с ними деньги воруют или отнимают, называйте как хотите. Но если у человека руки-ноги и голова на месте, он всегда в состоянии заработать столько, сколько ему нужно.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Мавка
    сейчас система оплаты в системе образования несколько изменилась
    , эх, везёт вашим знакомым! Мои вот, что знакомые, что родственники, все в регалиях, с бешенным стажем и кучей нагрузки получают меньше, чем я получал, работая в "Арбате" охранником. Не вижу я системного изменения, если честно. Надо бы и хорошо бы, но нет..
    Ну про западные коммунальные орасходы не знаю, как-то не уточнил. оч. может быть.
    Цитата Сообщение от Мавка
    Дома обычно покупаются в рассрочку, и выплата оной отъедает чуть не половину зарплаты.
    - так-то оно так. Но там рассрочка на 30 лет и под процент около 10 (не помню точно, но много ниже, чем у нас). А в РФ ипотека на 30 лет пока красивая сказка, увы. А уж проценты такие - последние штаны снимешь, а в итоге и квартиру отберут И пол-зарплатой, если оная в пределах 20 тыр, никак не отделаешься. Так что, имхо, плохо у нас с уровнем жизни. Токмо из-за несоответствия цен стоимости, зарплат ценам.. ну и т.д. В общем, не лучше, чем при социализме, но наоборот.

    Цитата Сообщение от Мавка
    если у человека руки-ноги и голова на месте, он всегда в состоянии заработать столько, сколько ему нужно
    . Мне нужно столько, чтобы хватило на ипотеку. Сильно сомневаюсь, чтоб сразу на выходе из универа мне попалась такая работа.. Хотя естественно добыть постараюсь) Вот в Чите люди, которые знали, сколько им надо, нашли способ - взяли банк и убили людей. Но поскольку не дали откатов кому надо, их объявили преступниками и посадили.. А давать откат надо везде, иначе фиг чего получится, неважно, прав ты, не прав, легальное дело робишь или совсем нет.. Одно у меня слово на сей счёт - ЗИМБАБВЕ!

    ЗЫ. Но ничего, мы ещё посмотрим, кто кого, уровень нас, или мы его!
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  9. #9
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Цитата Сообщение от Мавка
    Но если у человека руки-ноги и голова на месте, он всегда в состоянии заработать столько, сколько ему нужно.
    Согласна.Нам делал к квартире ремонт замечательный мастер,высшего образования нет,но своим тяжелым трудом он зарабатывает около 4000$ в месяц.Как раз последний взнос за квартиру вносил в то время.Просто не каждому хочется заниматься тяжелым и грязным трудом
    Так что все в наших руках,в том числе и уровень нашей жизни.

  10. #10
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Что бы тут ни говорилось, но то, что творится на селе - преступление. Какой уж там уровень жизни.
    Позорная политика закупочных цен, крах системы МТС, никакой кооперации. Школы сокращают! То есть учителей на улицу, детей за хрен знает сколько километров возить.
    Один врач на 4-5 деревень, и хорошо если машина есть, а то ведь пешком ходит - позор. Он, конечно, герой, но этим сыт не будешь.
    А то, что в случае чего пожарная команда просто не может проехать к месту возгорания?

    Программа с жильем молодым специалистам - хорошо, но платить-то будут все равно гроши.

    Городской бюджетник со своими 4-5 тыщами - буржуй просто по сравнению с крестьянином.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  11. #11
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Gordo Посмотреть сообщение
    Городской бюджетник со своими 4-5 тыщами - буржуй просто по сравнению с крестьянином.
    C другой стороны, если в деревне 4-5 тыщ - "состояние", то в городе - на пропитание не всегда хватит..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #12
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    И это порядок?
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  13. #13
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Последние 500 лет в деревнях жилось хуже, чем в городах. Поэтому население деревень и уходило, по возможности, в города. Отсюда рост городского населения и сокращение сельского.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •