Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Паранойя" / "Disturbia"

  1. #1
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    "Паранойя" / "Disturbia"

    Посмотрела тут, и поиском поискала - такой темы не нашла.



    В "Паранойе" главный герой - подросток по имени Кейл - тяжело переживает смерть отца в автокатастрофе. Он становится угрюмым и замкнутым, а вскоре за незначительное правонарушение попадает под домашний арест. Кейл находит бинокль и начинает от скуки наблюдать за своими соседями. Вскоре он приходит к выводу, что один из них - серийный убийца.

    - В США подведены традиционные итоги кинематографического уик-энда. Безусловным лидером на выходных оказался фильм "Паранойя" студии DreamWorks. Только что стартовавший в прокате триллер собрал за три дня $23 миллиона. Второе и третье места заняли, соответственно, спортивная комедия "Лезвия славы" и анимационный фильм "В гости к Робинсонам".
    Успех "Паранойи", отмечают критики, не случаен. Это один из тех детективных триллеров, в которых герой наблюдает за соседями и видит то, чего не должен был видеть. Традиционно авторы такого кино вдохновляются классической лентой "Вид из окна", вышедшей в 1954 году. Из более новых образцов жанра можно вспомнить относительно недавнюю "Дорогу на Арлингтон".

    премьера (мир) 4 апреля 2007
    премьера (РФ) 26 апреля 2007

    _____

    всем советую посмотреть, просто отличный фильм! элементы ужастика, есть такие захватывающие дух моменты, точнее неожиданные, который могут легко напугать, я например пару раз визжала в кинотеатре от неожиданности)
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  2. #2
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Вообще мне говорили, что фильм стоящий, что актер, играющий главную роль, справился очень хорошо. Но пока никак не доберусь до него..
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Лично мне фильм не понравился. Во время просмотра откровенно скучала, последние минут 40 еле досматриваю (сейчас как раз), просматриваю михей.
    Актер, ну как сказать, неплохой, но и особых восторгов не вызывает.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Понравился мне фильм. Но ЛаБеф особых восторгов тоже не вызвал. Было очень интересно и не скучно совсем. Хотя ожидала чего-то другого даже. Только вот концовка не понравилась - очень сопливенько получилось. Не знаю, почему о нем столько говорили - ничего особенного. В принципе, довольно стандартный триллер....
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  5. #5
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Актеры хорошие, режиссура отличная, но вот сюжет... на протяжение всего фильма меня приследовало ощущение, что все это уже видела и не раз. Так что "оригинальность" здесь портит все ощущение от фильма.

  6. #6
    Chocho
    Гость
    смотрела этот фильм давно, и он мне понравился тем, что в нём много жанров. начинается с драмы, потом комедия, детектив, триллер и снова комедия.

  7. #7
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Мне понравился.Довольно интересно,что сюжет не классического триллера.Ещё большой плюс названию.Я очень долго гадала правда ли сосед-маньяк или это у парня паранойя разыгралась.А начало очень грустное,жалко отца героя.
    Но вот действие этих их всех "догоняшек",действительн о затянутое,в этом минус фильма,немного портит впечатление.

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для cassie
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 8
    а мне тоже понравился фильм

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Нефрит
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    РФ, ТО, Томск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в восторге от этого фильма - в общем. Однако, концовка что-то, на мой взгляд, как-то подкачала, в плане, когда Сосед перешел в активное действо. А так очень и очень. ЛаБеф был хорош.^^
    Не переходи дорогу на тот свет...

  10. #10
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    неплохой фильм с возможностью для 2 части

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •