Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Продуктовые гипермаркеты (Ашан, Metro, Мосмарт и др.)

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Стрела Продуктовые гипермаркеты (Ашан, Metro, Мосмарт и др.)

    Делаете ли вы покупки в каком-нибудь из гипермаркетов? Какие плюсы и минусы можете выделить?

    В Ашане, на мой взгляд, побольше ассортимент, но толпы народу (особенно, это ощущается, стоя в очереди в кассу).

    В Metro народу явно меньше, но, чтобы туда попасть надо иметь спец. карточку (для этого нужно принести особый пакет документов с места работы). Ассортимент поменьше, чем в Ашане и + ко всему, многие товары продаются только упаковками - не всегда нужна упаковка.

    В Мосмарте еще не побывала, но т.к. один открылся недалеко от дома - скоро побываю =) Как там?

    Но часто туда не наездишься, поэтому текущие покупки все-таки делаем в супермаркетах.

    Ну и как один из плюсов - более низкие цены.

    Примечание модератора:

    В этой теме обсуждаем крупные продуктовые гипермаркеты. Другие места для покупки продуктов обсуждаем также в теме Где вы покупаете продукты.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.08.2022 в 16:30.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Обычно продуктами мы закупаемся в Карусели,обажаю их выпечку!

    Если едем откуда-то,то по пути заезжаем в МЕТРО:лично для нас это удобно покупать упаковками. Хватает надолго,на недели две точно.

    В Ашан заходим,когда мы в Меге,единственное,что выводит из себя-так это длинные очереди,особенно в выходные. Плюс ко всему кассир сама еще складывает продукты,это еще тянется минут 15.

    В Патэрсон заходим,когда нужно что-то срочно и быстро.
    ..Love is all around us..

  3. #3
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    АШАН терпеть не могу! причем это отторжение сложилось за одно посещение: мы были в Ашане в Теплом Стане, приехали буквально через месяц после того, как он открылся. о ужас! тетки с тележками с вытаращенными глазами, на полки не успевают поставить товары - как их тут же сметают, в мясном отдела случился затор из тележек - еле ноги унесли... больше туда не ходим

    МЕТРО удобный маркет, основная проблема - очереди. если попасть в самый разгар (это утро/вечер выходного дня) - в кассу можно простоять час и больше... все остальное меня в нем устраивает.... что касается цен, то не на все продукты там цены реально ниже, чем по Москве. те же мясные и молочные продукты, которые продаются штучно, примерно так и стоят в обычных маркетах..

    мне, на самом деле, комфортней в обычных супермаркетах типа "Стокманн", "Азбука Вкуса", "Перекресток", "Сидис - Мега Италия" (там, помимо стандратных ежедневных "наборов", вкусная кулинария (салаты и пр..), есть просто шикарный выбор чего нить эдакого, редкого, изысканного)..
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    На постоянку - Перекресток, Патерсон, в Ашан и Метро - или поздно вечером или ночью) Никого нет Накануне праздников, типа, НГ, туда вообще лучше не соваться - или затопчут, или уйдешь с пустыми руками, потому что все разобрали). А вообще очень удобно...молочку, соки, воду коробками, батончики мюсли, жвачку и другую ерунду можно купить значительно дешевле, нежели в обычных магазинах.

  5. #5
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Ашан, Наш гипермаркет - мрак. Полностью поддерживаю KempA. Уж лучше я переплачу, но буду чувствовать себя более комфортно в магазине. Да и продукты там не высшего сорта.

    Метро - мне нравится, особенно тем, что можно заехать и в 12 часов ночи и в два, т.к. работает круглосуточно. Ночью и очередей нет.

    Рамстор - нравится. Выискала там особый сорт сыра, которого больше нигде найти не могу

    Азбука Вкуса - самый дорогой и элитный. Могу стоять там перед витриной с десертами и выпечкой, как перед картинами в музее. Истекаю слюной но держусь, хотя, рано или поздно сдамся Я просто знаю о подходе их менеджеров по закупкам к отбору продуктов, по этому очень уважаю этот супермаркет. Когда им предлагают новй товар (даже масло подсолнечное), они собирают совет и устраивают дегустацию. После собирают мнения и решения принимают, если 90% людей довольны вкусом продукта
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  6. #6
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Да, Ашан-это нечто просто. Все бы ничего, но народ меня там просто поражает: это нормально брать тележку, чтобы положить в нее одну булочку и мыло?! По-моему нет, а многие так делают, особенно пожилые люди, неужели так сложно в руках тоскать? Потом не нравится мне там персонал, грубые все такие, на нервах. Очереди мы никогда большие не стоим, ибо тележками не закупаемся, половину корзиночки покупаем и проходим через кассу, где только корзинки, минут 10 по времени, не больше) В скольких Ашанах не была- везде разный ассортимент, пока больше всего мне понравился ашан в Меге на Белой даче.

    Хотя вообще не любитель я гипермаркетов, предпочитаю Рамстор, Патерсон, Перекресток и 7 континент, люблю их за то, что полно вкусных самоделанных салатиков, обалденный хлеб и за множество товара иностранного, типа французкого, итальянского и т.д. Такое в обычных Пятерочках, увы, не встретишь)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  7. #7
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Ашан - это жесть: очереди, толпы, просроченные продукты, тележки с одним куском мыла и прочие упоянутые радости жизни. Но поражает даже не это, а то, что будучи постоянным визитером Меги -Теплый Стан, я регулярно наблюдаю, как десятки покупателей Ашана, обвешанные пакетами, запихиваются в бесплатные автобусы, чтобы потом точно также запихнуться с этими пакетами в метро и ехать домой к черту на рога. Неужели так жалко потратить лишние 50 рублей в магазине у дома, но совершить покупки с комфортом и не тащиться за МКАД ради сомнительной выгоды?

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    а многие так делают, особенно пожилые люди, неужели так сложно в руках тоскать?
    /офф/
    Н@ТУСИК,Когда ты будешь в таком же возрасте ты поймешь почему они так делают. Им тяжело носить даже сумку с документами,а ты еще хочешь,чтобы они таскали корзинку с продуктами.
    ..Love is all around us..

  9. #9
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Больше всего люблю О'Кей и Ленту.
    В Ленте очень пиццу вкусную делают
    В О'Кее почти всегда все нужное есть да и ближе все к нам находится.

    В последнее время папе нравится в МЕТРО ездить. Но мне там не нравится то, что все упаковками и ассортимент не очень то и большой ( хотя это может из-за того, что там перестановку делают...все отделы меняют местами, не пойму правда...зачем).
    Хотела купить овощей разных замороженных...они там во-первых по 5 шт., а во вторых выбора почти нет...только горошек и кукуруза. А упаковками все брать нам не очень удобно. И кстати говоря...очередей там почти никогда не видела...разве что перед Новым годом.

    Карусель впринципе тоже неплохой гипермаркет, но нам туда не удобно ездить.

    В Рамсторе мне нравится их кулинария

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Смотрите первый пост: здесь обсуждаем только гипермаркеты... Азбука вкуса, Рамстор, Перекресток и прочие супермаркеты к ним не относятся.

  11. #11
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Viva
    Да, только почему то, извиняюсь, тащиться им туда не сложно. А смысл? Возле дома полно обычных магазинов....если посмотреть, то в Ашане они покупают продукты, которые есть практически везде. А если еще на наш Ашан на Братиславской посмотреть....там пока по лестнице поднимешься, которая ступенек в 200, коньки отбросить можно...
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Не люблю ни Ашан, ни Метро....в Ашане ассортимент плохой, мясо так себе, с рыбой вообще караул, про кол-во народа вообще молчу, Метро....тоже самое, я люблю маленькие сетевые магазины

  13. #13
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Всегда только в МЕТРО, за исключением походов на близлежащий рынок) Очень нравится то, что там не много людей, большой ассортимент товаров и быстрота обслуживания)

    А вот АШАН терпеть не могу, самый отвратительнейший из гипермаркетов. Постоянная толкучка, трудно найти то, что нужно... жуть! Да и в целом АШАН не продуман...
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Больше всего люблю МЕТРО, однако мне лично не всегда нужно сразу 5 шампуней или три кило фарша(хотя фарш там нормальный)... Зато ассортимент достаточно широкий и народу не так много, как в Ашане.

    В Ашан ездим чаще, но конечно очереди просто добивают... Была там на Новый Год, думала до кассы никогда не дойду!

    В Мосмарте была пару раз, в принципе то же самое, только чуть меньше, народу вообще никого(мож просто время такое), цены немного выше. Ассортимент тоже примерно такой же.
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  15. #15
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    мне нравится Rimi
    У них салаты вкусные
    И ассортимент большой у них

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •