Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Переход/переезд дороги на красный свет

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Переход/переезд дороги на красный свет

    Говоря о дорожной обстановке, нельзя забыть и о таком частом нарушении правил, как переход или переезд дороги на красный свет.
    Вопрос несложный: собственно, переходите или переезжаете ли вы дорогу на красный свет?
    Следует отметить, что проезд автомобилей на красный свет разрешён в том случае, если для остановки перед светофором может подействовать только экстренное торможение.
    Пешеход может перейти дорогу на красный свет, если он, так скажем, её "доходит", т.е. вышел он ещё на зелёный, а во время перехода дороги уже зажёгся красный.

    Но представим такую ситуацию. Вам горит красный свет, Вы пешеход. Вы видите, что машин нет и вас, пока вы эту дорогу будете переходить, никто не задавит. Будете переходить дорогу?
    И переходите ли вы дорогу на красный свет, если недалеко уже есть машины?
    Водителям: в каких случаях вы переезжаете дорогу на красный свет?

  2. #2
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Да меня просто убивают эти бесталковые водилы. Для меня поход в колледж-это сплошной риск для моей жизни, у нас там перекресток есть....то ли там такие люди живут, то ли еще что-то, но не знаю, каким местом они права получали, несколько раз меня чуть не сбивали, когда я переходила на зеленый свет...заметила, что большинство из них- это женщины.
    Сама же я перехожу на красный только в том случае, когда 100% уверена, что машин нету и не появятся в ближайшее время(у меня вообще район спальный-машин мало). А так никогда не побегу перед машиной, как любят многие делать, совсем бестолковые, часто замечаю, что в эти ряды очень много входит пожилых людец. Часто с отцом едем на машине, вроде стоит старушка какая нить, вроде ждет, чтоб машина проехала, а потом, уже перед самой машиной, срывается и начинает бежать, а кто в итоге будет виноват? Все равно водитель....
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    несколько раз меня чуть не сбивали, когда я переходила на зеленый свет..
    Несколько машин от меня в подарок получали царапины на боку, а один такой умник лишился бокового зеркала
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #4
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    если машин поблизости нет, то иду
    А так .. постоянно бегу на красный свет.. когда на тренировку опаздываю... пока ещё жив...)

  5. #5
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    На красный свет не бегаю никогда, потому что съекономленные 20 секунд ничего не решат. Бывает, правда, что приходится добегать на красный, у нас просто у одного светофора очень маленький интервал и даже если ты пошел сразу, как он загорелся, не факт, что успеешь.
    А вот машины, которые едут на красный, вижу постоянно, моего одноклассника несколько лет назад сбили на пешеходном переходе, когда он переходил его по зебре и на зеленый свет. Водителя, правда, нашли, но приятного все равно мало.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Сам также перехожу дорогу на красный свет, если вижу, что мне не придётся бежать, чтобы меня никто не сбил.
    Хотя в целом это только напрягает автолюбителей.
    Но как видно из сказанного ниже, автомобилисты тоже "хороши"...

  7. #7
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Trotil
    Да у меня тоже это просто так не проходило, одному ногой в фару зазвездила, хотела просто замахнуться.....замахнулась) ))) Ну а по-другому с ними просто нельзя...
    Кстати еще бы я о лужах поговорила Не люди, а тупицы ездиют какие то через лужи, нет, не ездиют, а летают, после чего ты стоишь на пешеходном тратуаре мокрая с ног до головы. Но это уже оффтоп)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Irish
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я стараюсь только не зеленый, т.к. в детстве сбила машина, кстати на зеленый свет, выехал по встречной полосе, отделалась ушибом. Но с тех пор боюсь переходить дорогу.
    Fideli sis fidelis
    Будь верен тому, кто верен тебе.

  9. #9
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    руководствуюсь принципом "надо смотреть не на светофоры, а на машины. светофоры ещё никого не сбивали" (ц). чем и руководствуюсь)
    понимаю, понимаю, что это неправильно, что я сама ругаюсь что порядка нет в стране и не будет и сама же являюсь этим самым нарушителем порядка, что это такое же элементарное правило поведения, как и мусор в мусорку, но позорно прусь на красный свет если вижу что машин на горизонте нет ибо когда стою и жду зелёного света, а машин нет, чувствую себя каким то бараном)
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  10. #10
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Перехожу дорогу на красный свет, если поблизости нет машин. Иногда так бывает. Зачем ждать, если дорога пустая?!

  11. #11
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я обычно вообще не смотрю на светофор а только по сторонам недавно переходила дорогу в неположенном месте, а мимо милицейская машина проезжала, иду и слышу: "Гражданка, светофор-то там!" мне конечно стыдно было, но там многие дорогу переходят...
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

  12. #12
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Перехожу только на зеленый, хотя все чаще посещает мысль, что у нас в городе светофоры висят только для красоты

  13. #13
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Я - когда как.Но сегодня меня удивило небольшое происшествие.Около моего техникума есть большая магистраль,но нет светофоров;поблизости только две "зебры".Я стою жду,пока машины проедут.Тут подходит наш ОБЖ-шник (человек о-о-очень строгий и правильный) и говорит: "Что ждёшь?Побежали!" Ну я за ним,чуть ли не под колёса.Я ему:"Не ожидала этого от учителя,особенно от преподавателя ОБЖ..." Он отмахнулся,пожелал удачи,попращался со мной и ушёл...Вот чудак!

  14. #14
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Chloe
    Вообще зебры на то и зебры, машины должны были уступить....
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  15. #15
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Хех."Должны".....У меня с каждым годом всё больше укрепляется ощущение,что в нашей стране (РФ) никто ничего никому не должен.....Насчёт моего случая: казус в том,что предложил бежать учитель ОБЖ;я торопилась,но под машину-то не лезла.....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •