Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Переход/переезд дороги на красный свет

  1. #16
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    Вообще зебры на то и зебры, машины должны были уступить....
    Вообще пешеход, прежде чем ступить на проезжую часть, в том числе на зебру, должен убедиться в отсутствии рядом проезжающих машин. Машина - не лошадь, она от слова "Тпру" не остановится. Если машина едет с максимально дозволенной скоростью 60 км/час и внезапно пешеход выскочит на переходе, то тормоза будут визжать однозначно. И, пока пешеход не ступил за бордюр на дорогу, автомобилист его пропускать не обязан. А то бывало как у Задорнова: останавливаешься пропустить, а пешеход либо стоит по телефону болтает, либо идти не хочет, ждешь-ждешь, потом трогаешься, в этот момент пешеход решает вдруг перейти и ломиться под колеса, останавливаешься, он тоже встает. Трагикомизм. Это смешно, если не было бы так страшно.
    Однажды ехала на зеленый свет (для пешеходов естественно красный) и откуда ни возьмись на дорогу выскочили два мальчика лет 6-7, я успела затормозить прямо перед ними, при этом сильно ударилась головой. Меня трясло еще долго. А дети спокойно убежали.

    Когда я не за рулем, то дорогу перехожу только по пешеходному переходу и/или только на зеленый свет.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #17
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Всё-таки должно быть взаимоуважение.Все торопятся,у всех дела,но подождать пару минут можно.Опоздание и человеческое здоровье (или даже жизнь) нельзя ставить в один ряд.

  3. #18
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Принципиально не перехожу дорогу на красный свет Только на небольших дорогах, если машин приближающихся нет ВООБЩЕ И ненавижу когда меня тащут на красный свет, как будто спешат... на тот свет. Ну его на фиг, я лучше постою)
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  4. #19
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    у нас русские водители на зебре хрен пропустят в отличии от эстонцев.... имхо
    чаще не дожидаясь пропуска.. иду на пролом.. воителям приходится притормаживать.. заодно и другие люди проходят

  5. #20
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Перейду на красный cвет только если машин нету вобще А так куда торопиться?
    леденеЦ от незнакомЦа

  6. #21
    Старожил Аватар для Juventa
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    ДА В МАСКВЕ Я ЖЫВУ!
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Принципиально не еду на красный свет на автомобиле или велосипеде.
    В роли пешехода - спокойно.
    Серебряные стрелы вперёд!!!

  7. #22
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    В центре на красном свете стою и жду почти всегда (ибо там почти всегда машины). А вообще, если нет машин - иду и на красный и на жёлтый, и на зелёный.
    На зебре вообще иду прямо, не останавливаясь. Исключение, когда машины
    а) близко
    б) очень быстро едут

    в больших городах(!), особенно в Москве, Вильнюсе и т.д. дорог остерегаюсь чуть более. Если вдруг стрельнуло перейти дорогу, не думая, перехожу (не важно, есть зебра\светофор или нет), а потом удивляюсь сама себе - все через светофор, по правилам, а я кое-где и абы как
    Цитата Сообщение от Arrs
    Будете переходить дорогу?
    Буду
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  8. #23
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше иногда переходила на красный, если далеко не было машин. Но сейчас я стала очень ревностно соблюдать все правила. И всегда жду зеленый-хоть по 5 минут!

  9. #24
    BOSS
    Гость
    Не знаю как в других городах но у нас в Волгограде машины едут на любой свет, а пешеходы перебегают на какой повезёт.
    По этому лично я перебегаю дорогу когда по близости нет машин.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •