Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 66

Тема: Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,155
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,315

    Круто Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение

    Прежде чем начать игру, ознакомьтесь, пожалуйста, внимательно с правилами. Помните, вы можете участвовать в нескольких категориях, но для каждой категории обязаны создать НОВОГО сима со стремлением, необходимым для данной категории. Участники, не имеющие дополнения Бизнес, могут устраивать на работу своих симов и принимать участие в любой категории, кроме "самый богатый сим".
    Участвовать могут все желающие.

    Работы нужно оформлять в Ворде со ссылками на превью. С тем, как делать превью можно ознакомиться в этой теме.
    В конце работы вы должны самостоятельно подвести итог: сколько очков удалось набрать, за что конкретно получены очки, были ли пенальти. Каждое достижение, приносящее очко, должно сопровождаться скриншотом ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Помните, не разрешается пользоваться никакими кодами и хаками. Допустимо использовать код moveobjects в случае глюков и залипаний симов.

    Работы, оформленные не по правилам, к конкурсу допускаться не будут.
    Игра будет проводится начиная с 6 мая по 4 июня включительно. Все работы должны быть отосланы на Tristesse_Mix@yahoo.com Сбор работ - три дня.


    Ограничение для всех:
    - после создания сим должен быть поселен на пустой участок любого размера. Лишние деньги должны быть удалены с помощью кода FamilyFunds+фамилия семьи+кол-во денег;
    - срок игры - 10 симо-дней;
    - стартовый капитал $3000 (для "идеального сима" см. категорию);
    - можно использовать объекты только Максис. Пользовательские скины, прически, одежда, полы и обои разрешены;
    - нельзя иметь сигнализацию (полицейскую), нельзя пользоваться доставкой и сервисом (ТАКСИ МОЖНО);
    - нельзя устраиваться на работу (невозможность устройства на работу - для тех, у кого есть Бизнес);
    - запрещено выходить замуж/жениться на мистере Биге и мисс Диве, а также за графов/графинь Вампиров;
    - жениться/выходить замуж можно только за горожан и НПЦ;
    - разводы запрещены;
    - вселять на лот можно только будущего супруга/супругу;
    Для участия в конкурсе игроки должны сделать сима/симку со стремлением, соответствующим той категории, в которой они собираются участвовать. Можно участвовать по желанию в нескольких категориях, но для каждой категории должен быть сделан новый сим с соответствующим стремлением.

    Пенальти: встреча с психиатром, встреча с социальными кроликами, визит налогового инспектора, визит работника соцслужбы.

    Каждое достижение в обязательном порядке должно сопровождаться скриншотом.
    Категории:
    - самый богатый сим только для участников, имеющих ОФБ; Читать дальше...
    Для участия в этой категории создается сим со стремлением к удовольствиям. Задача - заработать как можно больше денег. Можно заводить бизнес как на домашнем, так и на общественном лоте, НО! Помните, на общественном бизнес-участке вы можете проводить только строго 8 часов! По окончании этого времени сим обязан вернуться на жилой лот и пробыть там НЕ МЕНЕЕ 8 ЧАСОВ. Поездки в город (не на бизнес-лот) для развлечений в этот период не регламентирваны, то есть отдыхать вы можете сколько угодно. Бизнес должен быть оформлен на основателя.
    - за каждый бейджик - очко (бронза - плюс1, серебро - плюс 2, золото - плюс 3. То есть если бейджик золотой, то 6 очков);
    - за каждую звезду - плюс 0,25 очка;
    - хороший отзыв в газете (скрин обязателен) - очко;
    - плохой отзыв в газете - минус очко;
    - участники должны в конце отчета представить скрины со стоимостью жилого лота, а так же скрины о том, что сим заработал столько-то денег (в воспоминаниях);
    - дополнительно будут оцениваться дом, машина и гараж;

    - самый умный сим; Читать дальше...
    Для участия в этой категории создается сим со стремлением к популярности.
    - превращение в оборотня (вампира, похищение инопланетянами) - по очку;
    - спасение от смерти - 1 очко;
    - за каждый полностью выученный навык - 5 очков
    - за каждый выученный скилл - 0,25 очка;
    - рождение ребенка от инопланетянина - 1 очко;
    - встреча с приведениями - за встречу с каждым новым приведением - 0,5 очка;

    - самый семейный сим;Читать дальше...
    Для участия в этой категории создается сим со стремлением к романтике. Задача: построить самую счастливую семью.
    - муж/жена с тремя молниями - 1 очко;
    - превосходный рейтинг свадебной вечеринки - 1 очко;
    - превосходный рейтинг ДР (детей) - 1 очко;
    - кол-во прокачанных скиллов у тодлеров - за каждый скилл харизмы, логики или творчества - по одному очку;
    - за умение тодлера сходить на горшок, ходить, говорить - по очку (учить детей должен основатель);
    - за каждого ребенка - очко;
    - за отличные оценки у чайлдов - 1 очко (скрины обязательны);
    - помощь с домашней работой (от основателя) - очко;

    - самый романтичный сим; Читать дальше...
    Для участия в этой категории создается сим со стремлением к семье. Задача: завести как можно больше любовниц или любовников (можно и тех и других).
    - кол-во любовников/любовниц (за каждого по очку);
    - кол-во страстных поцелуев - очко (скрин воспоминаний);
    - кол-во вуху - очко (скрин воспоминаний);
    - очко за каждый портрет любовницы/любовника;
    - минус 0,5 очка за сцену ревности;

    - самый дружелюбный сим; Читать дальше...
    Для участия в этой категории создается сим со стремлением к науке. Задача: завести как можно больше друзей.
    - за каждого друга основателя - 0,5 очка;
    - за каждого лучшего друга основателя - 1 очко;
    - за проданный шедевр - очко (у сима, когда он продает шедевр, над головой такой значок мальберта появляется, можно сфоткать, если в воспоминаниях нет. Минимальная стоимость шедевра - $500, если нет скрина мольберта над головой и нет воспоминания - сделать фотку суммы в момент продажи);
    - за написанный роман - очко;
    - за выигранный бой (игру) - очко;

    - идеальный сим; В этой категории не запрещается устраиваться на работу!!!Читать дальше...
    Для участия в этой категории создается сим с любым стремлением.
    За 10 дней сим/симка должны успеть жениться/выйти замуж, завести ребенка, завести любовницу/любовника, заработать как можно больше денег (карьера или бизнес - не имеет значения), построить дом, построить гараж и купить машину, завести как можно больше друзей, развить как можно больше навыков и прокачать полностью интересы.
    - стартовый капиталл - 4500;
    - за жену - очко;
    - за каждого ребенка - очко;
    - за каждого друга - о,5 очка. За лучшего друга - очко;
    - за 50 тысяч - 2 очка;
    - за 100 тысяч - 5 очков;
    - за любовницу/любовника - 1 очко;
    - за дом на фундаменте (за каждую благоустроенную комнату (обои, полы, меблировка, освещение) - плюс очко. Комнатой считается также кухня и ванная;
    - гараж с машиной - очко;
    - за каждый навык - очко;
    - за все прокачанные до половины интересы - очко;


    Игроки:

    "идеальный сим": _Alena_*, Люсик* markiza21*, Леликs*, ko6ka4*
    "самый богатый сим": Tin Hazard*, Леликs*, _Alena_*
    "самый романтический сим": M-lle*, Люсик*, Lili Black*
    "самый семейный сим": MaCher*, Мамими*, Tin Hazard*, ko6ka4*
    "самый дружелюбный сим": mayskaya*, markiza21*
    "самый умный сим": ko6ka4*, Tin Hazard*, Rany Randolff*

    Пожалуйста, разбивайте свой рассказ на отрывки, каждый из которых содержит не более 10-и ссылок на скриншоты Между этими отрывками делайте побольше интервал. Спасибо.

    * - участники, приславшие работы
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.10.2019 в 19:31.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    - голосовать за себя нельзя. Голос за себя учитываться не будет;
    А можно не голосовать в своей категории? А то нас всего двое, и если проголосую не за себя - выдам себя.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  3. #3
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    mayskaya
    Я с тобой полностью солидарна, сама мучаюсь таким вопросом..
    может разрешить голосовать за себя там где двое, или вообще запретить там голосовать участнику..
    А то и так по некоторым выходит понятно кто автор..

  4. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,155
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,315
    Девчат, можно, конечно, не голосовать в своей категории, просто прочерк поставьте и все.
    Меня вот другие вопросы мучают. Как статус назовем, который пойдет под ник победителям? Это раз, а второе - как будем определять победителя? Тут какое дело? Мы сейчас проголосуем и покажем свои симпатии авторам работ, но кроме всего ведь есть еще кол-во очков, которое заработал каждый участник. В равной степени должны оцениваться и подача работы (интересный текст, хорошие фотки) и тактика игры и результат. Моё внимание на это обратила Тина, и я с ней полностью согласна. Давайте голосовать так, как подсказывает сердце, а потом мы с Трисс еще подсчитаем кол-во баллов, набранное участниками в категориях, и соотнесем это с кол-вом голосов. Что скажете?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #5
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Akulina, я вот тоже думала, в чем же смысл набранных баллов, если работы оцениваются по другим критериям. Думаю, вариант, который ты предложила вполне подойдет.

  6. #6
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Я тоже за то, чтобы и баллы учитывать, а то тогда это уже больше на конкурс по симс-сериалам похоже. )))
    Только, как соотносить-то будете? А то непонятно, как это вообще можно к общему знаменателю привести...
    Эх, сложно быть первопроходцами!

  7. #7
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Да, количество баллов должно быть учтено, иначе смысл?

    По второму пункту, а именно, по званиям - а почему бы просто не написать название категории? Самый романтичный сим, самый умный сим и т.д. - по-моейму, вполне подходит под звание!
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  8. #8
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104
    Думаю, баллы надо учитывать обязательно. я бы вообще сделала голосование симпатий за одну работу из всех, и ей дала статус. А в категориях судила по баллам. В этом, как я поняла, и был смысл конкурса.

    Кстати на будущее
    С призраками в "самом умном" получилось преимущество тем, у кого есть кладбище в общественных лотах. Нечестно.
    В идеальном многовато на очки скиллов вышло, получалось умники рулят...

  9. #9
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Marietta
    С призраками в "самом умном" получилось преимущество тем, у кого есть кладбище в общественных лотах. Нечестно.
    А что мешает каждому сделать кладбище на общественном лоте?
    Если же ты о том, что преимущество у тех, у кого есть NL, то это вполне естесственно, что дополнительные аддоны дают преимущества. Так же, как Сезоны дают преимущество практически во всех категориях (скиллы повышаются быстрее, отношения развиваются быстрее, деньги зарабатываются проще и т.д.)

    Цитата Сообщение от Marietta
    я бы вообще сделала голосование симпатий за одну работу из всех, и ей дала статус. А в категориях судила по баллам.
    Отличная мысль! Жаль, теперь уже поздно
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  10. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,155
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,315
    Оль, ну под ником иметь подпись "самый дружелюбный сим" мне кажется как-то странно Я думала как-то Legacy Challenge присобачить в статус

    Цитата Сообщение от Marietta
    С призраками в "самом умном" получилось преимущество тем, у кого есть кладбище в общественных лотах. Нечестно.
    В идеальном многовато на очки скиллов вышло, получалось умники рулят...
    А кто запретил сделать свое кладбище? Я знаю участников, которые так и сделали. Да и запаковать общественный лот с привидениями вовсе несложно, так что не вижу никаких преимуществ
    А вот в Идеальном скиллы были совсем не главный показатель.

    Я не считаю, что не имеет значение оформление работы. Это тоже важно. Плохую, скучную работу с плохими неинтересными фотками и читать ведь не станут Думаю, будет справедливо учитывать абсолютно все факторы
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #11
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Marietta,
    ну если нет общественного кладбища, то можно его сделать, а если какие-то убеждения не позволяют убивать симов, то не надо и браться за эту категорию

    Но конечно неточности и несоответсвия есть, но ведь это всего лишь первый конкурс, и ошибок избежать очень трудно, все ведь познается на опыте но я уверана, что в следующий раз все недочеты будут учтены

    Что касается баллов и голосов, я предложила Жене два варианта, попробую объяснить.

    Вариант первый: итоговая оценка скалдывается из двух составляющих:
    количество проголосовавших за участника : общее количество голосовавших в данной номинации * на 100 - получим баллы за голосование.
    (к примеру 15 голосов за участника №2, всего голосовало 30 человек, следовательно за голосование участник № 2 получает 50 баллов)

    и вторая составляющая место по баллам, которое набрал в челлендже участник. Допустим за первое место 40 баллов, за второе 35, за третье 30 и так далее.

    В итоге все суммируется. Те кто набрал больше очков будут иметь изначально преимущество, но все равно те кто хорошо преподнес свою историю тоже имеют неплохие шансы.

    Или второй вариант, распределить места в голсовании, и в количестве набаранных очков, а потом сравнить. (правда вполне возможно ситуация, когда один из участников возьмет первое место по голосам и второе по очкам, а другой участник первое по очкам и второе по голосам, вот что с ними делать не понятно ))
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  12. #12
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Цитата Сообщение от Akulina
    Я не считаю, что не имеет значение оформление работы. Это тоже важно. Плохую, скучную работу с плохими неинтересными фотками и читать ведь не станут
    Жень, просто это не очень сильно просматривалось в правилах... Я бы тогда играла несколько по-другому...
    Но в общем-то мне без разницы. Пусть будет, как будет. )

    А Legacy Challenge в статус не влезет.

  13. #13
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А вот в Идеальном скиллы были совсем не главный показатель.
    судя по вкладу в баллы, главный

  14. #14
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    M-lle,
    ну если судить только по баллам, тогда и голосование не нужно
    но ведь есть же сама история, цепь событий, которые преследуют сима, деалют его жизнь труднее или легче, есть просто какие-то казусы и нелепости это ведь тоже имеет большое значение, вот в одной категории сама история (не стиль повествования, а именно жизнь сима) тронула меня на столько, что ну не могу я проголосовать за того кто набарал большее количество баллов

    Поэтому все же стоит найти способ, что бы оценить челленджи по достоинству: и по очкам, и по истории.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  15. #15
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tin Hazard
    Поэтому все же стоит найти способ, что бы оценить челленджи по достоинству: и по очкам, и по истории.
    Полностью согласна. И пусть победит сильнейший! Еще голосовал бы хоть кто-нибудь... А то три человека - это как-то мало. ))))))

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Похищение Марсианами. Обсуждение нового челенджа
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 14:11
  2. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  3. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 02:34
  4. Конкурс по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 16:39
  5. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •