Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Пароварка. Приготовление блюд

  1. #1
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Пароварка. Приготовление блюд

    Собираемся приобрести пароварку. Хотелось бы узнать: не уступают ли по вкусовым качествам блюда, приготовленные на пару, жареным? Поделитесь своими впечатлениями и рецептами.
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  2. #2
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребят, ну подскажите хоть кто-нибудь, а то купит муж эту пароварку, а потом она будет стоять и пылиться... эх
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Foliant
    Хотелось бы узнать: не уступают ли по вкусовым качествам блюда, приготовленные на пару, жареным?
    Вкусовые качества в любом случае будут отличаться, потому что сравниваешь вареные блюда с жареными.

  4. #4
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tanya
    Это понятно, но вкусна ли такая пища в принципе? Ну и вареное и на пару, как мне кажется, должно отличаться
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  5. #5
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Честно скажу, вареное- вкуснее, потому что варится в своем соку и сочнее получается. Но в пароварке тоже хоршо, если побыстрей хочется, но вкус уже не тот, более сухой что ли. Вообще, если сомневаетесь, то купите сначала пароварку для микроволновой печи (если она есть). Там поднос для воды, тарелка и крышка, туда косочки кладете и в микроволновку на несколько минут. Да и стоит рублей 300. Если уж понравится, то можно будет и большую купить...
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  6. #6
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    Честно скажу, вареное- вкуснее, потому что варится в своем соку и сочнее получается.
    Я думала в воде варится... Потому вкус и полезные вещества остаются в бульоне, котрый мы зачастую сливаем. Нет у нас микроволновки
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  7. #7
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Foliant
    Ну вообще да, конечно самый большой плюс- это то,что все витамины остаются в продукте, но пища конечно, немного непривычной сначала кажется) Впринцыпе пароварка- это хорошая вещь, особенно, если нужно быстро что-нибудь сварганить: приготовить в ней можно обсолютно все, начиная овощами и заканчивая яичницей) Так что, если очень хочется, то почему бы и нет?) Единственное будут небольшие проблемы с ее размерами и постоянной чисткой.....ну без этого уже никак)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  8. #8
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    Единственное будут небольшие проблемы с ее размерами и постоянной чисткой.....ну без этого уже никак)
    Ну что не сделаешь для любимого мужа (это его идея: начать правильно питаться), буду чистить пароварку, холить и лелеять
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  9. #9
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Foliant
    Удивительно, многие мужчины наоборот против такого питания, им бы что-нибудь пожирнее)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  10. #10
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    многие мужчины наоборот против такого питания, им бы что-нибудь пожирнее)
    Тут особый случай, хех
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Не знаю, читала ты это или нет, но вот, что пишут про пароварки

    Вы наверняка уже знаете, что приготовленная на пару пища куда здоровее, полезнее и содержит больше витаминов и микроэлементов, чем приготовленная любым традиционным способом. К тому же, овощи, мясо и крупы (да, крупы тоже можно приготовить в пароварке - в специальном контейнере без отверстий в днище) намного лучше сохраняют свой истинный аромат, текстуру и вкус. Когда вы готовите с помощью пароварки - вы знаете, что у вас ничего не «убежит», не подгорит и не пересушится. Даже если вы забудете выключить пароварку перед уходом из дома, ничего страшного не случится - когда истечет установленное время или испарится вся вода, прибор выключится автоматически. Огромным плюсом этого бытового прибора можно считать возможность одновременно приготовить несколько блюд - то, что готовится долго, вы кладете в верхний контейнер пароварки, а то, что будет готовиться дольше - в нижний, и вынимаете продукты по мере их приготовления. В современной пароварке можно не только собственно «варить», но и размораживать продукты, стерилизовать детские бутылочки, быстро разогревать готовые блюда - фактически, она может заменить «микроволновку», и при этом вы не подвергаетесь воздействию электромагнитного излучения!
    И еще - каждая хозяйка оценит комфортность приготовления пищи с помощью пароварки: её контейнеры после использования отмываются гораздо легче, чем кастрюли и сковородки, а время приготовления пищи может значительно сократится в зависимости от мощности прибора, которая может доходить до 2000 Вт.

  12. #12
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tanya

    Читала что-то подобное, на сайте, пароваркам посвященном, но боялась, что это реклама, а в ней привирают, как известно
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Когда моя тетя после операции на апендицит вышла, ей сказали есть пищу, приготовленную в пароварке. Ничего, ела не она одна, а также муж и ребенок, причем по собственному желанию)
    Имхо, в пароварке еда полезнее,но мне например, лениво в ней готовить Маме на работе подарили пароварку, а ей так и не пользуемся.

  14. #14
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    У меня есть пароварка. Когда только купила, питалсь продуктами приготовленными в ней. Покупала специальные котлетки для пароварок (вкусные), делала офощи замороженные в ней... надоело. Вкус не тот, что при жарке
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #15
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от KateK
    Вкус не тот, что при жарке
    Ну жареное с вареным не стоит сравнивать, мне кажется. А есть ли разница: отварные овощи на пару или отварные овощи в воде (традиционным способом)? =)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еда и напитки в The Sims 2: покупка, приготовление, сервировка и пр.
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.09.2023, 04:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •