Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Пароварка. Приготовление блюд

  1. #16
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Пароварка... Дуршлаг и кастрюля с водой - - вот тебе и пароварка.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #17
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Пароварка - вещь! Мне, например, рыба и овощи, сделанные на пару, кажутся более вкусными, чем жареные. А поскольку рыба и овощи - это моя любимая писча, то и пароварка для меня - прибор нужный

    Пароварка... Дуршлаг и кастрюля с водой - - вот тебе и пароварка.
    А я так и делала до покупки пароварки

  3. #18
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    А есть ли разница: отварные овощи на пару или отварные овощи в воде (традиционным способом)? =)
    Разница, к сожалению, большая( Вареное традиционным способ намного вкуснее, сочнее что ли.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  4. #19
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Шедевра
    И что, большая разница? (до покупки и после)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #20
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Шедевра
    И что, большая разница? (до покупки и после)
    Да, пароварка гораздо больше Больше объем - больше еды можно приготовить

  6. #21
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Да, пароварка гораздо больше Больше объем - больше еды можно приготовить
    А, только и всего? Тогда я разочарован. Лишний прибор - деньги, место, поломаться может...

    Если вполне хватает способа, описанного мной (редко готовишь, в небольших количествах) - неоправданно покупать пароварку.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #22
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Trotil
    Если серьезно, то разница следующая.

    (я говорю про свою пароварку, как у остальных - не в курсе)

    Время приготовления пищи значительно уменьшается по сравнению с варкой в воде или "на кастрюле".

    Всегда можно установить время обработки паром: 5, 10 минут и т.д. При этом не надо стоять у плиты и помнить, что на ней что-то готовится - пароварка сама выключится. Мне это удобно, поскольку я крайне забывчива - не одну кастрюлю спалила.

    Многоуровневость - спокойно можно разложить на разных слоях разные блюда, и они не смешаются.

    О пароварку, в отличие от дуршлага, не обожжешься

  8. #23
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот-вот, я тоже как-то не хочу стоять с дуршлагом Ну и готовить надо будет не только для себя, а на всю семью.
    одно остается непонятным:
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    Разница, к сожалению, большая( Вареное традиционным способ намного вкуснее, сочнее что ли.
    Как могут быть вареные продукты вкуснее/сочнее, ежели весь сок в воду уплывает...
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  9. #24
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Foliant
    В пароварке, увы, подсушивается немного......сок ведь из мяса выходит в пароварку. а если в кастрле,то в соку и варится.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  10. #25
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Н@ТУСИК
    Ну теперь стал опонятно... ну да мы все равно ее купим, авось привыкнем.
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  11. #26
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Foliant
    Да конечно привыкните) Хотя я думаю, что сравнивать вкусы вареной и пареной пищи не нужно......разное все равно получается.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  12. #27
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    мы с мужем приобрели пароварку года 2 назад,я тоже немного боялась,что она будет простаивать,надоест в ней готовить,там не вкусно будет,место займет и проч. Но скажу честно за 2 года я ни разу не пожалела,не буду перечислять все плюсы тут девочки правильно говорили о времени-действительно НАМНОГО быстрее готовится пища,да и меньше мороки не надо сливать воду,ставить на меньший огонь,открывать крышку,и постоянно следить не пригорело или не укипело ли...я ставлю три яруса, к примеру рис,рыбу,овощи и ухожу по своим делам возвращаюсь всё готово,всё теплое и красивое(это ещё один плюс пища к примеру рис и овощи не развариваются не слипаются поэтому их не стыдно сервировать гостям )
    В плане мойки и сливания наливания воды,все это не намного труднее чем отмывать кастрюльку или сливать воду с макарошек или картофеля...
    О вкусе конечно стоит поговорить,я думаю конечно не стоит сравнивать жаренную и приготовленную на пару пищу,а вот если сравнивать просто варенную и приготовленую в пароварке то последняя вкуснее ну и полезнее конечно же.К примеру яйца имеют как будто даже другой вкус,они более желтые и очень вкусные,я так и не поняла почему но готовлю теперь только на пару Рыба это вообще сказка,красивая,сочная(про сухость я слышу впервые скорее это после духовки рыба может быть сухой,а после пара...с чего ?) Кстати,тут девочки говорили что сок сливается в пароварке в отсек и якобы это лишает возможности вариться в собственном соку-это не совсем так,сок не сливается совсем он же циркулирует(круговорот воды в природе,сок сливается в воду и потом вместе со специями снова в виде пара поднимается и оседает и т.д. а в кастрюльке вода просто вываривается и уходит в виде пара в вытяжку или куда там...всё кстати это и в инструкции написанно...!
    Я от себя пароварку советую приобретать особенно если в семье детки,быстро,полезно....вкус но ли ?...ну это уж от хозяйки зависит...мне вот к примеру в комплекте шла большая книга с рецептами,так что я перепробовала многие блюда Муж тоже доволен он и маме своей купил в подарок пароварку...я думаю это о многом говорит

  13. #28
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    В пароварке мы готовим только рыбу и манты И то, и другое получается очень вкусным

  14. #29
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    В пароварке я готовлю овощи для салатов. Они становятся насыщенными, вкусными по сравнению с варкой в воде.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #30
    Новый участник Аватар для Valentine
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Давно уже готовлю котлеты только на пару. И рыбу. У меня мультиварка с функцией приготовления на пару. Раньше дуршлагом и кастрюлей пользовалась, но это такая негерметичная конструкция и потом дуршлаг этот мыть... неудобно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еда и напитки в The Sims 2: покупка, приготовление, сервировка и пр.
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.09.2023, 04:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •