Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: "1408" / "1408"

  1. #1
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    "1408" / "1408"

    Pежиссер Микаэль Хафстрем
    Cценарий Мэтт Гринберг, Скотт Александр, Ларри Карацевски

    В главных ролях: Джон Кьюсак, Сэмюэл Л. Джексон, Мэри МакКормак, Ким Томсон, Эндрю Ли Поттс, Жасмин Джесика Энтони, Лен Кариу, Дрю Пауэлл, Кейт Уолш, Питер Конбой

    Во одном из номеров отеля «Делфин» происходят ужасные вещи. Журналист, специализирующийся на разоблачении мошенников, которые создают мифы о так называемых "паранормальных" явлениях, заселяется в эту комнату, чтобы написать об их обмане статью. Однако на этот раз ему прийдется столкнуться с настоящим кошмаром…
    По одноименному роману Стивена Кинга.

    Жанр: ужасы, триллер
    Страна: США

    премьера (мир) 13 июля 2007
    премьера (РФ) 12 июля 2007, «West»

  2. #2
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Жутковатый фильм. Смотрела с интересом, но конец.. не знаю, мне как-то не особо.
    Обидно, что Л. Джексона мало.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #3
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Очень сильно хотела посмотреть это фильм... и вот я его посмотрела, и ни чуточки не разочаровалась!
    Фильм дейстительно жутковатый. Но посмотрела с начала до конца с большим интересом. Хотя людям, с которыми я ходила в кинотеатр, было довольно скучно

  4. #4
    Группа удаления Аватар для kaprise
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    Очень интересный фильм)))сегодня на него ходила очень понравился....подруга визжала,я более менее держала себя в руках)))но смешные моменты в нем тоже есть)))
    .........

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Сегодня как раз смотрела этот фильм...)))
    Что ж - жутковато, местами забавно, и при этом довольно нетривиально (а то фильмы ужасов сильно страдают от однотипности сюжетов - имхо). Короче, впечатления самые что ни на есть положительные - когда я шла в кино, я думала, что меня ждет еще один типовой ужастик. Но была приятно удивлена. Вот.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  6. #6
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Обязательно схожу на этот фильм! Видел его рекламу, она меня сильно заинтреговала)))

  7. #7
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от kaprise
    но смешные моменты в нем тоже есть
    да, это фича данного фильма.
    Вообще, фильм понравился - правда, я собирался идти на ГП, но т.к. билеты на тот сеанс были все раскуплены, решил сходить на 1408. Ничуть об этом не жалею. Не откровение, но игра Джексона и Кьюсака хороша, эффекты выбраны верные, атмосфера передана качественно.
    Любителям жанра рекомендую.
    А по поводу концовки - Кинг вообще любит вставлять в свои произведения "слезливую муть", так что фильм отдает изрядной долей "психологизьма" по-кинговски. Кто читал Кинга, тот поймет концовку.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Я читала этот рассказ у Кинга. Меня он не особо впечатлил. А фильм ещё не смотрела. Обычно фильмы очень отличаются от книг.
    Old_Nik, а концовка такая же, как и в книге?

  9. #9
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Jax
    рассказ не читал, но концовка фильма вполне в духе Кинга. Прочту рассказ, заценю, отзовусь, ок?
    Чем заканчивается, тут писать не буду. Все же спойлерить можно только по острой необходимости

  10. #10
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Jax
    Нет, вроде в книге и в фильме концовка не совпадает

  11. #11
    ~Сед~
    Гость
    Рассказ не читал, фильм неплохой, но и шедевром не назову. Вообщем, четверочка )

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Мне фильм абсолютно не понравился,сидела и скучала весь сеанс,есть правда пару моментов резких,не страшных,а именно резких,только благодаря им я и не заснула,но эт мое мнение.Хотя по реакции зала было слышно,что многим понравилось.Я просто ожидала чего-то более страшного,после "Проклятия" фильм вообще кажется сказкой на ночь. Опять же,повторюсь,что это мое мнение.Хотя Кинга я люблю,особенно книгу "Оно",после которой я боюсь клоунов.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Mouse-Girl
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    В твоих эротических фантазиях
    Сообщений
    356
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне тож неочень понравилось.Как-то если честно глуповато с этим снегом и прочей ерундой,весь страх основан на звуке если небудет звука небудет фильма более мнее нормального
    Я девчонка хоть куда,
    И красива и умна,
    Нежный взгляд,моя улыбка,
    Всех парней сражает пылко!

  14. #14
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Хороший фильм. Посмотреть можно. В ощем и не ужастик с отрезанными головами и не триллер с тонким ужасом. А что ни есть посередине. Пару моментов, когда действительно старшно. И куча моментов, когда жутко. Мне понравилось. Очень хорошо)

  15. #15
    Amy Lee
    Гость
    обязательно пойду. Всегда любил хороры со смыслом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •