Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Какой метод изучения языка эффективнее?

  1. #16
    nps1
    Гость
    самый действующей метод - практика. Когда меня отправили на курсы по изучению китайского языка(в качестве повышения квалификации) нас отправили в Китай, и, полностью погрузившись в язык, я выучил его за три месяца, хоть раньше я думал, что китайский учить очень тяжело
    Так что практикуйтесь, новарищи, ходите на курсы, ходите к учителям, а не ищете всекие супер-методы 25-х кадров и т.д.
    Кстати, если кто хочет легко изучить Китайский - можете ознакомится и зарегистрироваться на сайте http://www.edchina.ru

  2. #17
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от Mariluchi
    Самый лучший вариант - это изучение в языковой среде
    Согласна на все 100%, быстрей все запоминается, а главное, языковой барьер пропадает, хочешь не хочешь, а заговоришь!!!
    moscow never sleeps

  3. #18
    nolikova
    Гость
    очень хороший метод - языковые экспресс-курсы PONS. Что мне понравилось, так это то, что материал преподается комплексно: хорошие разноплановые упражения, 4 ayдио-CD для тренировки и достаточно обширный грамматический материал.
    Я купила курс английского языка, очень довольна. Еще, чуть не забыла: он подходит не только для начинающих, но и тех, кто уже получил базовые знания по языку.

  4. #19
    Steppe
    Гость
    Цитата Сообщение от nps1 Посмотреть сообщение
    самый действующей метод - практика. Когда меня отправили на курсы по изучению китайского языка(в качестве повышения квалификации) нас отправили в Китай, и, полностью погрузившись в язык, я выучил его за три месяца, хоть раньше я думал, что китайский учить очень тяжело
    Так что практикуйтесь, новарищи, ходите на курсы, ходите к учителям, а не ищете всекие супер-методы 25-х кадров и т.д.
    Кстати, если кто хочет легко изучить Китайский - можете ознакомится и зарегистрироваться на сайте http://www.edchina.ru
    Боже ж мой, я просто рыдаю от умиления...
    "полностью погрузившись в язык, я выучил его за три месяца" - в мемориз навсегда!

    А вообще хочу сказать - товарищи, не обольщайтесь. Очень многие воспринимают "погружение в среду" как волшебное средство. Вот погружусь в среду, и язык сам собой выучится. НИФИГА подобного. Его надо учить: зубрить-зубрить-зубрить иероглифы, зубрить-зубрить-зубрить грамматику, слушать-слушать-слушать аудиозаписи, ну и говорить само собой. И при этом учитывайте, что всё там в этой другой стране будет чужое: люди, которые ведут себя не так как вы привыкли (льстят - не замечают - орут "хелло" в ухо - искренне пытаются подружится - пытаются выкачать из вас деньжат: и попробуй разберись что есть что); быт, к которому вы не привыкли; язык, который вы не понимаете (да! большей частью не понимаете! даже если вы здесь живете ха-ха не три месяца, а много больше); плюс множество отвлекающих от учебы моментов - клубы, путешествия, друзья-соотечественники; тоска по родственникам и родине - депрессия не та штука, которая помогает в учебе.
    Кстати, и учебники здесь часто не фонтан, и занятия бывают скучные, и учителям, некоторым, глубоко плевать на то, как и что они преподают. Прошу заметить: обратное тоже верно - учебников здесь гораздо больше и можно выбрать хорошие; учителя всё же по большей части заинтересованные и толковые, а не тупо отбывающие срок у доски; ну и можете завести здесь себе местных друзей и общаться на китайском сколько влезет.
    Короче, ещё раз - не надо обольщаться: вкалывать "в среде" приходится ничуть не меньше, чем на родине, а жить в чужой стране продолжительное время - для многих тяжело психологически (хотя есть, конечно, люди которые адаптируются легко и быстро).

  5. #20
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    общение с носителем

  6. #21
    Новый участник Аватар для Марфулик
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Многие из моих знакомых пробовали даже онлайн учится, но как по мне это уже последняя стадия лени! С таким же успехом можно по самоучителю заниматься, могу заверить результат будет не хуже, в 90% вероятности – нулевой! Лично мне диалог на расстоянии с человеком строить крайне тяжело, как при этом он меня будет чему-то учить, большой вопрос! На крайний случай можно вызвать на дом репетитора, а в идеале посещение хорошей языковой школы. К слову в последнем сама заинтересована..

  7. #22
    Постоялец Аватар для kristyna
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна! В особенности, если проживаешь в мегаполисе типа Москвы или Питера, где куча различных разговорных клубов, мастер-классов, с бесплатными стартовыми занятиями. При таком разнообразии подобрать добротный языковой центр не сложно, хотя везде хватает проходимцев.

  8. #23
    Новый участник Аватар для Марфулик
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В Кузьминках есть что-то достойное, не в курсе? Кроме "Окей инглиш". Там уже попробовали, спасибо, больше не хочется!

  9. #24
    Постоялец Аватар для kristyna
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Марфулик, филиал центра Yes должен быть в Кузьминках точно. У них много школ, я Люберцах хожу. А что с первым центром не срослось?

  10. #25
    Новый участник Аватар для Марфулик
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это мягко говоря. Не буду вдавать в подробности, достаточно того, что людей с начальным уровнем знаний впихивают в переполненные группы от 10 человек, у многих из которых этот уровень выше среднего. И ты порой сидишь, как китайский болванчик и просто не можешь понять о чем идет речь.. Месяца таких занятий мне оказалось достаточно!

  11. #26
    Постоялец Аватар для kristyna
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бред какой-то.. В Yes такого быть не должно! Во всяком случае, я полтора года назад писала тест для определения знаний, после чего уже определилась в группу из 6 челов. Да и вообще, знаешь, понравилось отношение преподавателя и способ проведения урока, уже после первого бесплатного занятия. По началу конечно немного трудно освоиться, т.к. препод практически все объясняет на английском, но это и есть погружение в языковую среду, без этого язык досконально не выучишь! Радует, что нет зубрежки, много творческих заданий, мероприятия всяческие проводятся, и т.д. В общем, думаю, понравится!

  12. #27
    Новый участник Аватар для Janni
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И как успехи за полтора года? Все еще "Beginner" или на "Intermediate+" уже тянешь?))

  13. #28
    Новый участник Аватар для Марфулик
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Естественно, если сравнить, с тем о чем вы писали, то это небо и земля! А что за мероприятия, может стоит посетить?

  14. #29
    Постоялец Аватар для kristyna
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Марфулик Посмотреть сообщение
    А что за мероприятия, может стоит посетить?
    На счет Кузьминок, увы, не скажу, в каждой школе по -разному, но в Люберцах, к примеру, у нас каждое воскресенье в парке открытые уроки проводятся, в мае был фест иностранных языков, тоже наша школа проводила! Много чего интересного и в ходе занятий происходит!
    Цитата Сообщение от Janni Посмотреть сообщение
    И как успехи за полтора года? Все еще "Beginner" или на "Intermediate+" уже тянешь?))
    Сарказм тут не уместен;-) Уже неоднократно практиковалась с приезжими иностранцами в построении диалога на занятиях, знаете, получается довольно неплохо!;-)

  15. #30
    Новый участник Аватар для Janni
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это был вопрос без подвоха! Пробиваю почву))) Есть желание летом походить на занятия

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •