Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Какой метод изучения языка эффективнее?

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16

    Вопрос Какой метод изучения языка эффективнее?

    хочется услышать опыт освоения того или иного языка, вдруг да он полезен

  2. #2
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    :Берём словарь, учим много-много слов, каждый раз произносим вслух. Произношение лучше развивать сразу, а то выучишь неправильно и потом фиг отделаешься. Лучше учить с кем-нибудь знающим, факт. И параллельно смотреть телевизор, слушать музыку и т.п. на интересующем языке, чтобы "проникнуться"
    Потом начинаем "складывать слова" в предложения, старательно учить всякие обороты речи, предлоги и артикли(?) И т.д. и т.п.
    Желательно использовать не только нормальный словарь, но и толковый, "одноязычный" , очень полезно! +практика, практика, практика
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Mariluchi
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Россия, Питер
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самый лучший вариант - это изучение в языковой среде. С этим не поспоришь. Среди носителей легко усваивается всё - фонетика, лексика, грамматика. Но если такой возможности нет, то лучше всего для начала брать индивидуальные занятия с репеттором. Как только освоишь грамму и какую-то часть слов, можно идти в языковую группу, где осн. время уделяется разговору. Ну и, конечно, нужно ещё смотреть фильмы на языке оригинала (лучше, ИМХО, без субтитров) и пытаться читат книги и журналы. Тогда всё будет хорошо =)

  4. #4
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Лучше всего практика,вот моя сестра никогда не интересовалась англ,а недавно познакомилась с иностранцем.,начала интенсивно учить.главное мотивация..!?

  5. #5
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Комплексно учить. То есть не так, что, например, сегодня ты занимаешься фонетикой, завтра - грамматикой и т.д., а всем понемножку. И поэтапно - не лезть в дебри времен, не разобрав артикли и спряжения и т.д.

    А еще очень важно заниматься регулярно. Язык забывается очень быстро.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Самый лучший метод изучения языка - это проживание в той стране, где говорят на этом языке. Не зная языка, его всё же придётся выучить.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cools я согласна. Лучше всего изучать язык, общаясь с людьми, разговаривающими на этом языке.
    I`m the person your mother warned you about!

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Smallpox
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 6; мне - 8
    при изучении языков никогда не ходил ни на какие курсы
    всегда изучал самостоятельно - по самоучителю
    для выработки нужного произношения использовал звукозаписи
    ну а для запоминания слов использовал такую схему :
    утром берёшь блок из 50 слов ( у кого то может быть больше , у кого то меньше ) и заучиваешь
    вечером этого же дня повторяешь и на следующее утро повторяешь опять .
    В общем по этой методике за месяц можно выучить до 1000 слов

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    а чтобы сносно общаться, например, английском языке нужна базовая основа от 800 до 1000 слов=)

  10. #10
    Участник Аватар для mamontenok
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Беер-Шева\Израиль
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 92; мне - 44
    легко и быстро учиться язык если ты на нем постояно говоришь - проверино

  11. #11
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Самый быстрый при постоянном общении с носителями языка или при необходимости

  12. #12
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Rina1
    Самый быстрый при постоянном общении с носителями языка или при необходимости
    +1. Сама так английский учила. До сих пор, правда, не соберусь, чтоб на нормальном уровне освоить. Но тут еще очень важно, чтоб "носители" были доброжелательные. То есть, чтобы само общение с ними было в кайф. Чтобы можно было, не заморачиваясь особенно, переспросить какое-то слово. А вообще самый тупой, но эффективный способ осваивания языка с "носителями" - это рассказывать анекдоты.

  13. #13
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А мне нравилось когда носители слова с английского на более доступный пониманию англ. переводили - так и запоминать проще и общаться интересно
    Вообще всем советую играть в онлайн игры, вступать в в интернациональные гильдии и там в процессе общения очень быстро учить нужный ленгвич.

  14. #14
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Rina1
    Вообще всем советую играть в онлайн игры, вступать в в интернациональные гильдии и там в процессе общения очень быстро учить нужный ленгвич.
    Хорошая идея... но с произношением получится полная фигня
    Как у Корнея Чуковского, царство ему небесное. Он тоже в детстве учил инглиш по учебнику, а произносил, как нравилось. Говорят, королевская семья трудно, но достойно переживала общение с нашим детским классиком...

  15. #15
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Обычно серьезнве гильды требуют общения в скайте или тим спик так что придется и разговаривать

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •