Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 110

Тема: Ванна или душевая кабина: чему вы отдаете предпочтение?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Стрела Ванна или душевая кабина: чему вы отдаете предпочтение?

    А как насчет ванной и душевой кабины? Что предпочитаете? Я лично не представляю ванную комнату без ванны...в душевой кабине не полежишь в пене

  2. #2
    Pen.
    Гость
    А как насчет ванной и душевой кабины? Что предпочитаете?
    На мой взгляд одно другому не мешает, во всякслуч когда площадей хватает. Летом лучше (в смысле чаще используется) душевая кабинка, а зимой лучше ванна.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Pen.
    во всякслуч когда площадей хватает.
    Но в стандартные квартиры ванну и душ не впихнешь, поэтому приходится выбирать что-то одно. В принципе я не расстраиваюсь из-за того, что у меня нет душевой кабины, я принимаю душ в ванной. Потому что даже под душем я люблю не стоять, а посидеть в ванной

  4. #4
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Моя мечта это отдельная душевая кабина в ванной комнате, но ванная у нас небольшая и ставить ее некуда, азнеимением места в городской квартире, решили душевую кабину поставить на дачУ, правда для дачи немного дороговато 1200 у.е. ))) Чуствую летом я оттуда не вылезу
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #5
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    У меня только душевая кабина... Удобно, конечно, быстро мыться, но и ванну принять хочется... Ну хоть иногда
    Вообще лучше, когда есть и то и другое (отдельно )
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #6
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Как когда...Люблю поваляться в ванне,и люблю постоять под душем...

  7. #7
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    У меня ванна. Не представляю себе, как можно добровольно отказаться от удовольствия полежать в ванной.
    А в целом согласна с этим:
    Цитата Сообщение от Ariadna
    Вообще лучше, когда есть и то и другое (отдельно )
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. #8
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    сейчас дома стоит ванна, но планируем менять ее на душевую кабину. Ванну с гидромасажем и прочим приличных размеров не позволяет поставить площадь, а делать сан.узел совмещенным не хочется, а вот купить приличную душевую кабину вполне можно.

  9. #9
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Ванна. Хорошо, конечно, когда есть возможность поставить в квартире и то, и другое. Но я себе не представляю, как можно обходиться только кабиной, ведь полежать в ванной - это такое удовольствие

  10. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Определенно душ. Принимаю его каждое утор, бодрит и самое главное, будит по утрам. Ванна меня бы никогда не разбудила, а может даже на оборот.
    Ванна хорошо после рабочего/учебного дня, прилечь в ней, расслабиться.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а у меня душ утром а вечером всегда практичнски ванная, обожаю принимать ванну с разными маслами ароматическими, просто жизни без этого не представляю!!!!!! хотя на даче например у меня душевая кабина не беньше самой ванной, там тоже можно хоть сесть, хоть лечь, но все равно не то

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я раньше мылась только в душе, хотя ванна есть. Опять переучилась, причем совсем недавно

  13. #13
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя мама после ремонта поставила себе душ-кабину с ванной. Ну то есть вместо небольшого "поддона" там достаточно приличная ёмкость Пользоваться можно и как душем с массажем и как ванной...
    НО... Проблема возникла там, где ее никто не ждал...
    Оказалось, что эту ванную нужно поднимать на 10 см от пола, а учитывая, что кроме этих 10 см есть еще и сама емкость ванной... составляющая около 70 см в высоту... Получается даже мне с моими длинным ногами забираться в нее трудновато... Представьте теперь мою маму, у которой болит спина и ноги...
    Брат обещал сделать небольшие ступеньки, чтобы было лучше забираться, но размеры ванной комнаты таковы, что ступеньки там не поставишь - надо пол поднимать... В общем, дело зависло...
    Кроме того, мыть это сооружение - ванно-душевОе... просто мучение. Каждый раз мою и матерюсь... Неудобно очень - тянуться приходиться и вперед и вбок и вниз... УЖАСССНО! Когда была простая ванная мыть ее было проще гораздо... А тут еще эти кошмарные дверки со всех сторон мешаются...
    В общем, люди, когда ставите душ (я против него ничего не имею, но для каждой квартиры должны быть разумные варианты ванной), обращайте внимание не только на внешний вид и наличие особенных функций душ-кабины, но и на техническую сторону...
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  14. #14
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Если есть возможность разместить и ванну, и душевую кабину - отлично. В типовых же домах санузел расчитан либо на то, либо на то - одновременно и душ, и ванна просто не поместятся. Поэтому лучше иметь только ванну - она более универсальна. Если хочется гидромассаж, можно ванну с ним купить.
    Из моих знакомых, кто поставил только душевую кабину, все в последсвии об этом жалели, даже если к принятию ванны изначально были равнодушны.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  15. #15
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    mayskaya
    есть ванны с кабинами, просто вся ванна закрыта стеклянными стенками, так же как душевая кабина, там те же функции, что и у душевой, и гидромассаж и сауна и т.д., они не большие, влезет в любую ванную комнату, у меня такая на даче есть

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •