Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Беда не приходит одна

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Несчастье

    Цитата Сообщение от Аутичная девушка
    "Почему на человека наваливается много проблем и бед, никак от него не зависящих?"
    А почему на человека сваливается нечаянная радость, от него не зависящая? Без почему. В нашей жизни происходят поочерёдно радостные и печальные события. И "чёрная полоса" - она не сплошь чёрная, а сама в мелкую полосочку, только чёрненьких больше. Вопрос нашего восприятия: что мы отбрасываем, а что складываем в копилочку. Перебирая события своего детства-отрочества-юности, я по большей части вспоминаю неприятные моменты, нелепые ситуации, в которые попадала по собственной глупости. Но это не значит, что моя жизнь была сплошной чередой недоразумений. Просто хорошее воспринимается как "всё в норме", а плохое - как событие выдающееся, и остаётся в копилке памяти. А ты попробуй в этой чёрной полосе выделить белые ниточки - мелкие радости, без которых наверняка не обошлось, посмотри на них в "увеличительное стекло", на душе и полегчает.

  2. #17
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Не знаю, случайное ли это совпадение или просто «закон подлости», но были такие периоды, когда я вспоминала о данном выражении, а за одной «бедой» обязательно следовала другая.
    При этом в тех случаях, когда многое зависело от меня, я этот комок бед вполне могу объяснить своей подавленностью, обескураженностью и не способностью предотвратить вторую, третью, четвертую беду после первой.
    А вот в тех случаях, когда от меня ничего не зависело, такой комок бед объяснить сложно.

    Цитата Сообщение от Cathy
    ну смерть - это крайность, нельзя же утверждать,что если кто-то умер, то обязательно умрет кто-то еще....это ж бред, да бывают случайности, но это не закономерность
    Четыре года подряд мои родные и близкие люди умирали на новогодние праздники. Кто-то от старости, кто-то по другим причинам. Два года подряд просто один за другим. С тех пор как-то выходит, что в период с 31 декабря по 14 января чувствую какую-то тревогу, как только эти числа заканчиваются – становится легче.

  3. #18
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от NADYN Посмотреть сообщение
    С тех пор как-то выходит, что в период с 31 декабря по 14 января чувствую какую-то тревогу, как только эти числа заканчиваются – становится легче.
    неожиданный возврат в тему виртуальности: виртуальный мир, сформированный в сознании когда-то произошедшим течением событий и непроизвольно включающийся на две недели.

  4. #19
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от serg_b
    неожиданный возврат в тему виртуальности: виртуальный мир, сформированный в сознании когда-то произошедшим течением событий и непроизвольно включающийся на две недели.
    Вполне возможно, потому что прошлые события очень сильно повлияли на подсознание.
    Ну и есть же гипотеза, что если ожидаешь плохого – оно случится. Спровоцируешь ожиданием или еще чем-то.

  5. #20
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Есть такие замечательные книги - "Трансерфинг реальности". В первой книге написано, почему за крупной удачей следует каскад мелких, а за бедой тянется череда других. Дело в том, что мы слишком бурно на них реагируем. Например, у вас случилось то, о чём вы долго мечтали. Вы радуетесь, прыгаете до потолка от счастья и т.д.. Представим, что наши эмоции - некая жидкость в чаше. Мы радуемся, эмоции "льют через край" раскачивая эту чашу - жидкость выливается, а наш механизм "чайник" компенсирует эмоции. Но, не находя радости компенсирует бедами - и вот результат. Но это не значит, что надо психовать из-за того, что сломался карандаш, чтобы получить большое счастье. Оно прийдёт само, надо лишь терпеливо ждать, не бултыхая свои эмоции.

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Стараюсь об этом не думать, одна она или еще с кем-то. Ибо так и до клинической деперессии недалеко.

  7. #22
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Может, покажется бредом, но это ИМХО: когда случается какая-либо неприятность (масштабы - субъективны: для кого-то мелочь, для кого-то катастрофа), расстраиваешься и подсознательно ожидаешь еще чего-то плохого. И это ожидание страшного проецируется на объективную реальность, соответственно, что-то еще происходит. Опять тревога, снова подключается подсознание и... появляется новое звено цепочки неприятностей. Не нужно накручивать себя, не нужно думать о плохом, не нужно ждать худшего.
    Два жизненных кредо: "Все перемелется - мука будет" и "Все, что Бог ни делает - к лучшему". Иногда были такие ситуации, что казалось "все, жизнь кончена". Но я всегда начинала искать в плохом хорошее. И что-то действительно находила. И сразу становилось легче. И неприятности заканчивались, не успев начаться.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #23
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Немного перефразирую: не "беда не приходит одна",а случилось что-то нехорошее,человек подавлен,выбит из колеи,не может собраться,вот и самые незначительные преграды кажутся ему огромными и непреодолимыми.Когда сложно,надо хоть как-то пытаться найти выход,а не забиваться в угол и ждать новых бед.

  9. #24
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    беда не приходит одна, но часто далеко до дна

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •