Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: События в связи с переносом памятника солдату-освободителю. Рассказы очевидцев

  1. #1
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20

    События в связи с переносом памятника солдату-освободителю. Рассказы очевидцев

    http://www.eesti.portal.ee/index.php - Голосуем за русских!


    И другие фото на Delfi

    Веб-камера ны Тынисмяги

    Внимание!
    Эта тема предназначена только для рассказов очевидцев о событиях, происходящих в Эстонии, России и других стран в связи со скандалом вокруг памятника Солдату-Освободителю, а также обсуждений в связи с этими рассказами.
    События в целом обсуждаются в другой теме - Российско-эстонские отношения, которая находится в форуме "Политика, События, Информация".
    Спасибо.

  2. #2
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если бы знали какого мне было в школе. О том что произошло я узнала только в школе, так как новости по утрам не смотрю. Ладно просто обсуждать этот вандализм, но сидеть и при мне обсирать русских, что они такие твари плохие, рушат их Таллинн, пусть валят обратно, я от таких разговорров тиолько и делала что удалялась из одного угла коридора в другой, а на уроках это было не избежно. Эстонцам не тепло не холодно от этого памятника, и им всёравно что его перенесли что нанесли многим русским травму. Говорили что уберут в начале мая, а ещё апрель даже не закончился. Им дороже их магазины и киоски. Очень простивно было находится в школе и всё это выслушивать. Я не понимаю им этот памятник мешал? Как мне сказали: ну подумаешь ваш памятник перенесли из точки А в точку Б, будете теперь туда цветочки носить. НЕт, я конечно против вандализма, но Эстонское правительсво тоже не хорошо поступило. И темболее пишут что треть вандалов были эстонцы.

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

  3. #3
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Только что пришло SMS:
    "Правительство республики просит: оставайтесь дома и не поддавайтесь на провокации. Правительство ЭР". (На русском языке транслитом)

    Докатились...

  4. #4
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне таких уже два сообщения пришло.
    Эстонцы сделали не умно .. сейчас начнутся выходные все нахжрутся и будет ещё больше митингов.
    Кстати слышала что людей снимают с Московского поезда а также транзит начали перекрывать, например моя сеструха не смогла получить деньги из России через ВестернЮнион.
    Эстонское правительство само будет потом сожалеть об этом, он им там не мешал, да даже если бы они народу в вежливой форме сообщили о переносе может народ это сделалбы хотябы красиво. А так они ночью как крысы его снесли.

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

  5. #5
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Мне тож смс-ка пришла....
    Я не могу понять правительство...
    Называется демок. гос-во... не смешите меня....
    \Разруха и правду внушает... а пострадали как всегда невиноватые.... и те же самы русские.... их киоски громили....
    Ещё плохо... многим русским хрен теперь в Россию попадёшь.. а если у вас ещё машина где на номере есть EST то вы уже как прокажённый..... спасибо дяде Ансипу... урод...

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Vichka
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 171; мне - 95
    Сегодня с утра первое, что сделала это включила новости и первое, что там услашала, что памятник демонтиван... Было так обидно не передать словами... до слез
    До последнего надеялась, что они опомнятся, но увы. Так еще эти уроды постарались поторопиться и сделать это до 9 мая!!!
    Очень надеюсь, что Россия хоть немного перекроет эстонии кислород, чтобы помучились и подумали... Хотя сомневаюсь я однако....что взять с нацистов???

    П.С. С детства хотела пойти по стопам родителей и стать полицейской и как я сегодня рада, что я не совершила такой ошибки.. Не пришлось выполнять такую грязную работу, какую сегодня выполняли русские полицейские.

    Мне стыдно, что я живу здесь

  7. #7
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Да... мне жалко русских полицейких.. особенно из нарвы...
    Которыъ заставили сюда приехать.... а в итоге их в родном городе езё и языковая инспекция будет ждать.... дурдом творится... мне Ансип всё какого-то Гитлера напоминает... бууу...
    Мне стыдно, что я живу здесь
    С сожалением поддерживаю..

  8. #8
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даа вчерашний митинг прошёл просто ужасно.Ну думали может всё нормально будет, покричат и успакоются.Ладно, в 21,30 все собрались на площади перед мерией, ну покричали и тд. Далее решили на площади памятник эстонцам разрушить, но им не удалось так как полицая встала на сторону памятника. Потом стали перекрывать дороги, ктото выбил стекло в салоне.Дошло все до того, сто стали крушить машины, бить стекла автобусов,знаки крушили, афишы ломали.Потом дошло до того, что начали бить сеть магазинов. Вобщем полный везпредел.Приехали военные(штук 20)начали всех разгонять. На углах полицейские били всех кто попадался.Просто невозможно тут жить.

    Вчера на митинге менты стояли спокойна и ухмылялись, даж не пытались остановить их(крушителей).Канешна, русские-вандалы, а эстонцы, ахх какие молодцы сидели спокойно в парке, нечего не делали и мирно беседовали.Но причем тут магазины?? Ну хотя с другой стороны, еслиб мы нормально отнеслись в к этому событию, то снесли бы этот памятник нафиг, и радовалось бы правительство.Ветеранов жаль.Ведь что им, щас им лет по 80 и далее.Остались только долгожители.Им прожить осталось лет 5-10 максимум.Ну для чего все это?!Говорят эстонцы "русским тут не место" да Эстония без России несможет жить. Конец. Эстония добилась своей цели.Теперь все о этой крохотной стране знают.Еще бесит то, что иностранцы думают что во всем русские виноваты.Читала как-то коменты от них "русские л*хи изза них это все и т.д.".Да мы тоже не правы.зачем все громить? для чего.?ну с другой стороны да...Подругому некто нечего не понимает.имхо.
    Дивный взгляд...Стройная фигура...Завораживающий голос...Ангельское личико...Ну ладно, хватит обо мне. Как ты?

  9. #9
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень хочу, чтобы эстония поплатилась за это...

    Цитата Сообщение от bobo Посмотреть сообщение
    Даа вчерашний митинг прошёл просто ужасно.Ну думали может всё нормально будет, покричат и успакоются.Ладно, в 21,30 все собрались на площади перед мерией, ну покричали и тд. Далее решили на площади памятник эстонцам разрушить, но им не удалось так как полицая встала на сторону памятника. Потом стали перекрывать дороги, ктото выбил стекло в салоне.Дошло все до того, сто стали крушить машины, бить стекла автобусов,знаки крушили, афишы ломали.Потом дошло до того, что начали бить сеть магазинов.
    Ещё мало получили!!! Слов нет, одни эмоции. эстонии позор... что бы тут эти эстонцы делали без русских.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЭлибиПомоэму наши просто хотят чтоб повтарилась история как в Таллинне.У нас и так небольшая сеть магазинов, в принцепи мало всего. И тут еще это.А Эстонцы мирно посидели в парке, поболтали, получаеца русские просто незная кто, какие то ненормальные.Ну и полиция тож канечно отличилась, стояли на это все смортели улыбаясь.Они помоэму и добиватся чтоб показать какие все русские ненормальные.Что будет..непонятно.

    Кстати митинг проходил в Йыхви.
    Дивный взгляд...Стройная фигура...Завораживающий голос...Ангельское личико...Ну ладно, хватит обо мне. Как ты?

  11. #11
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от bobo
    Кстати митинг проходил в Йыхви.
    Митинги везде проходили...
    Цитата Сообщение от bobo
    ЭлибиПомоэму наши просто хотят чтоб повтарилась история как в Таллинне.У нас и так небольшая сеть магазинов, в принцепи мало всего. И тут еще это.А Эстонцы мирно посидели в парке, поболтали, получаеца русские просто незная кто, какие то ненормальные.Ну и полиция тож канечно отличилась, стояли на это все смортели улыбаясь.Они помоэму и добиватся чтоб показать какие все русские ненормальные.Что будет..непонятно.
    Правильно... эстонцы трусы... Я вчера сама на этот митинг пошла и сцепилась в словесной перепалке с полицейским-фашистом, потому что они только и умеют орать и избивать стариков плюс воевать с памятниками и мёртвыми... никогда не допушу этого на своих глазах... Если сейчас не накажут эстонию, то потом, когда ей нужна помошь, то все повернутся к ней пятой точкой... Меня убило то, что когда у нас показывали выступление министра обороны и он говорил о том, что убили русского парня, то он просто не срывал своей радости... мало того, что он напутал имена, так ещё и улюбался во всю...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  12. #12
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    взято отсюда http://rus.postimees.ee/280407/komme...K=KOMMENTAARID Я в шоке...
    слова очевидца
    28.04.2007 16:15
    martin, 28.04.2007 15:45
    от человека проведшего в застенках гестапо в 2007:
    "Был вчера взят полицией при возвращени домой . Отметелили меня двое дубинками. Прокатили мордой об осфальт , заломали руки и отвезли в D-терминал вбарак с 300 или более человек. И поверте больше половины из них совершенно порядочные люди.При отекших коленках многие немогли долго сидеть накорточках и вставали .Их тотже сбивали с ног и показательно избивали. Все были просто в шоке и освистывали происходящее. Там было много и эстонцев которых били хлеще нашего брата одному все лицо разбили в кровь хотя он агресии непроявлял. Было несколько иностранцев из дании или германии .Одному за 60. Он просил обьяснить его права за что его избило 2 е сотрудников полиции.Ему на глазах у всех разбили об стену голову до крови после дубинками добивали. Помоч никто не мог так как руки у всех стянуты порой до охолждения конечностей пластиковыми ремнями. Только возгласы недоумения и просьба не трогать старика звучала со всех сторон. После его сного увели в глубь казармы и там разорвали демонстративно ему одежду. Мне показалоссь что ему что то вкололи. После етого он перестал вообще издавать какие либо звуки. Были конечно и пьяные и вондалчики. Но вида уних вообще ни какого небыло. На них отрабатывали удары ребята из спец подразделения.Эти были еще в10 раз жестоки в избиении. Многих избитых вполубесознательном состоянии и в крови увозила скорая. Они даже не могли сидеть и валялисьна грязном ипыльном грубова бетана полу. В это было тяжело поверить но это было так и только щас я понимаю что произошло . Это ужасно несправедливо . Стыд и позор нашей политике. И эстонци и русские и иностранци подвергались свинскому обрашению со стороны правохранительных органов.Они ни кого не делили , всех били и избивали."
    Возможно такое в демократическом государстве??? Однозначно нет! ЭSSтония не имеет права таковым называться. Даже арестованные имеют права и не должны поддвергатся пыткам и насилию. К сожелению судьи в эSSтонии принадлежат тоже к нации, позволяющей пытать людей. На справедливость здесь не надейтесь. Международные организации по правам человека не желают посещать эти места, иначе Европа содрагнется от ужаса!

  13. #13
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Viva хочу тебя поправить- сейчас уже другой президент.. у кого внучки зажигали, тот уже ушел)

    короче так..приехала сегодня в город..все так тихоо.. полиции не так уж и много... памятник писателю вычистили до блеска.Возле него дежурят полицеские и проверяют выборочно у людей документы. И прямо перед нами, попросили у парня показать рюкзак,он дал, а они его заломили, лицом к земле и дубинкой бабахнули.. у парня такой жалкий голос был- чтоя вам сделал? А она поволокли его на газон куда то.. мы дальше ушли.. Это просто уних сегодня день спокойный и поэтому решили поразвлекаться так..
    Потом прошла информация, что все собираются в 10 часов за кинотеатром..мы тогда уже уходили, но к 10 и правда по группам народ подходил туда, не знаю, что там дальше будет)
    Но говорят , что завтра просто лучше в город не высовываться.. скинхэды приехали в таллинн..

    стыдно здесь жить... горжусь, что красный паспорт.
    теперь никогда не поменяю на синий(( это будет позор((
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  14. #14
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Мамка ходили сегодня в Русское посольство, подавать документы на визу в Россию... спокойно всё приняли, как обычно будет готова.....
    Были днём в городе....Каубамая и фанера у меня никогда не сочитались
    Мне вот интеренсо... когда Солдата облили краской, штраф дали небольшой пацанам.. а вот за Ансип-чмо , уверен ого-го будет...

    aqua
    к счастью... у меня уже будет малиновй паспорт, а синий я потерял... надо было сжечь его...

  15. #15
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    и до нашего города тоже дошло

    сегодня нарвские менты с кайтселийтом повязали около 50 малолеток у эстонской гимназии, которую те хотели разграмить... ну не придурки ли?
    сейчас в центре еще кучка малолеток бесится и получает по шапке от тех же ментов...
    на кой громить всой город... тем более РУССКИЙ? Кому ты здесь сделаешь хуже? Правительству - врядтли...
    Это все равно что в знак протеста разбить у себя в квартире стекла, побить всю технику, выбросить мебель из окна...
    То что у нас в Нарве (да и в Йыхви, Кохтла) - просто хулиганство... малолетним дуракам просто некуда деть свою энергию((
    И естественно здесь ничего общего с ситуацией о снятии бронзового солдата нету...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •