Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Ельцин Борис Николаевич

  1. #46
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    ---

    Продолжаю считать, что время правления Ельцина было печальной страницей в истории России, каких бы дифирамбов ему не пели.

  2. #47
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    1)... к сожалению, всё флуд. Не вижу, с кем вести беседу и о чём...(((

    for vovik:

    2) обычно я так и называю - советская власть. Но любить и жаловать не собираюсь.\
    3) в интернете мне важно общение (чего мне не может дать энциклопедия). Вы хотите сказать, что действительно образованные люди интернетом не пользуются?
    4) Не поняла... Зеленоград - Российская Кремниевая долина что ль? И что против Виндовс? Вы его используете и проклинаете? - себя не уважать...))
    5). ФРС - 2 варианта: а) Федеральная резервная служба США;
    б) Федеральная регистрационная служба, - ничего не могу сказать про это... с чего я вдруг вам стала дорогА? хм...
    6) разночинцы или чиновники - основной, самый массовый социальный слой и что дальше?
    p.s. Vovik, вы читать умеете? В моём нике написано, что я фрау и мадемуазелию быть не могу. Если бы я ею была, то так и написала бы...))
    - 1). Завидую фрау ... таких высот достигли
    - 2). Вольному воля, но вы плавали в названиях - теперь определились?
    - 3). Общение в инете м-м ... немного виртуальное ... Вы не находите?
    Образованые люди знания черпают В ОСНОВНОМ не из инета. Хучь книжек почитайте што ль.
    - 4). А шо делать то? Я ж не программист - что дают то и жру ... проклиная!
    - 5). Насчет регистрации - это Вам нужнее, а вот насчет ФРС - союз ЧАСТНЫХ банков, управляющий США и , опосредовано, миром - олигархи , мать ... твою мать, прошу любить и жаловать.
    - 6). Да нет, изначально - ЛЮБОЙ из некрепостных - от дворян до купцов и шикарей. А теперь - из всех сословий. Горбачев даже работал летом трактористом, кстати. Одна из причин "перестройки" - невозможность передать чин (или государственный пост) по наследству, в отличие от денег, заводов, пароходов при "приватизации". "Мажорные" мальчики, в основном, были нежизнеспособными чиновниками - не было пробивной партийной хватки папаш.

    P.S. фрау, простите Христа Ради - упустил Ваш откровенный ник, больше не повториться ... это - НИКОГДА.
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  3. #48
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    А вот как можно отпеть душу человека, который пол жизни был не просто атеистом, а коммунистом? Да и что-то сильно сомневаюсь, что был он крещенным.
    - Отпеть можно что угодно, кого угодно и где угодно ... за очень дополнительные деньги. Сей угодник, церкви давал такие преференции (освободил от акциза на ввозимый алкоголь - "инвалиды Афгана", сынки по сравнению с ними в деле спаивания России), что почему он при жизни не стал святым - для меня до сих пор непонятно, думаю после смерти исправятся - через полгода объявят "мощи" нетленными и причислят таки, как и Николая Кровавого к "лику".
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  4. #49
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    многие работы Ленина не потеряли актуальности до сих пор, то есть вклад в мыслительную историю человечества они представляют
    Ильича просто невозможно читать - бессвязный бред. Я читаю только тех философов, чьи мысли хорошо выражены на русском языке (или хорошо переведены). Потому как: туманно излагаешь, следовательно - туманно мыслишь...))
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Что Тэтчер не умела готовить? Умела, наверное, но осталась ли она кухаркой?
    Кухарка - это не тот человек, кто умеет готовить, а скорее тот, кто ничего другого делать не умеет.

    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    И то что современная СМИ-пропаганда травит душу только за политические ужастики, а скрывает саму суть: страной правит высшее чиновничество смешанное с Березоскими и т.д. - тоже о многом говорит. Как минимум, о продажности СМИ. Можно, конечно, продолжать их слушать, ведь они очень правдивы и историю никогда не переврут, ну ни за что :-)))
    В период тоталитаризма все СМИ говорили только "ПРАВДУ", сейчас всё же свобода слова, но за каждым СМИ стоят деньги, на голом энтузиазме никто бесплатно массовое СМИ не издаст...
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение

    И если, вернуться к Ельцину, все эти нынешние олигархические структуры сформировались именно при нем. При Брежневе чиновники тоже воровали и тоже плевали на народ, но они таки о нем иногда думали о народе (или по крайней мере делали вид) и воровали с оглядкой, а вот при Ельцине они совсем распоясались. Цели Ельцина, конечно, были благородные, но в исполнении недалекого человека, не способного просчитывать последствия своих поступков - все это благородство - тьфу. Ельцин дал свободу целому ряду откровенных жуликов, которые тут обобрали до нитки всех людей честных.
    Всё же главное направление развития Ельцыным выбрано правильно. Такие же этапы прошли страны Восточной Европы, но у них не было таких диких ошибок, т.к. там народ ближе к Европе более цивилизованный...
    Основные его заслуги это:
    1) то, что он покончил окончательно с игом коммунизма в нашей стране
    2) провёл демократические реформы в верном направлении
    3) дал приемника - Путина
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение

    А если уж говорить о Никто, то любой учебник расскажет вам, что многие ныне всемирнопризнанные поэты, художники, артисты, ученые и т.д. умерли в бедности, в то время как огромное количество ничего не сделавших и только жрущих чинуш, во-первых, сокращали этим великим людям жизнь, и, во-вторых, сами не внесли в человескую культуру ничего. Так кто же тут никто и кто возомнил себя всем?
    Под никто я имею ввиду провозглашённую диктатуру пролетариата и гегемон её. Именно эти никто уничтожили культуру.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #50
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    по Ленину есть отдельная тема: http://www.mixei.ru/threads/40904
    там и ответ
    ---
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Кухарка - это не тот человек, кто умеет готовить, а скорее тот, кто ничего другого делать не умеет.
    даже в психушке не встречал столь узких специалистов :-)
    к тому же даже и такие могут участвовать в домоуправленческих советах и, стало быть, участвовать в управлении, не высокого уровня, конечно, но таки управлении.
    Плюс они обладают правом участвовать в выборах, это тоже, по идее, косвенное участие в управлении :-) так что фраза, что кухарка может участвовать в управлении, вполне корректна
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    В период тоталитаризма все СМИ говорили только "ПРАВДУ", сейчас всё же свобода слова, но за каждым СМИ стоят деньги, на голом энтузиазме никто бесплатно массовое СМИ не издаст...
    ну да, кто заказывает музыку, тот и платит.
    И далеко не все цитировали только центральную газету, например, еще и анекдоты всякие рассказывали. Самиздат издавали, песенки пели, на заборах и домах писали, ну и т.д. (на голом, замечу, энтузиазме)
    Кстати, о надписях: не приходилось встречать надписи: "Ельцин, иуда!" или там "Ельцинский режим..." или там "Демжиды расстреляли Россию" (в 1993). Их тоже закрашивали и срывали (ить демократия), а они все-равно появлялись :-)
    Народ то у нас все-таки не всегда круглый дурак, велеречивыми лозунгами всех не обманешь. Когда, в кармане, знаете ли, пусто... время для творчества есть, да и мозги иногда активнее варят :-)
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Всё же главное направление развития Ельцыным выбрано правильно.
    ЕльцИным или его западными советниками? :-)
    Сами же направления развития выбраны не Ельциным, а Горбачевым, т.е. не в меру добрый для запада дядя Боря и своего толком не предложил, и что было развалил.
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Такие же этапы прошли страны Восточной Европы, но у них не было таких диких ошибок, т.к. там народ ближе к Европе более цивилизованный...
    Недавние события в Эстонии и Польше. Цивилизованность такова, что куда бежать... :-)
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Основные его заслуги это:
    1) то, что он покончил окончательно с игом коммунизма в нашей стране
    2) провёл демократические реформы в верном направлении
    3) дал приемника - Путина
    1) Продолжаю склоняться к той точке зрения, что "Ига коммунизма" в нашей стране не существовало, даже нормального социализма не существовало, не говоря о развитом.
    (Жаль, конечно, что приходится повторять вроде бы очевидное, откройте любой учебник по теории научного коммунизма и сравните с тем, что было - эти чиновники были еще и малость тупы, даже из политиздатовских книг не смогли убрать явных противоречий между учением и действительностью. Издание Сталиным Полного Собрания сочинений Маркса - так вообще "архиглупость", зачем же было своими руками свой некролог издавать? :-) )
    Существовал новый царь Сталин, и не чье-нибудь, а именно его царское иго. А чтобы его быстро не раскусили, он ловко подмял под себя новую народную мечту, и его энтузиазм (а за старой бы дореволюционной мечтой никто бы и не пошел, слишком свежо было в памяти то, что сейчас собираются выдать за рай) и на ее основе создал новую религию.
    2) В каком это верном?
    Единственная его заслуга в том, что он снял цензуру с печати, но и эта лафа а) вышла не тем боком: полезла всякая чернуха, националисты и откровенный мат б) тут же закончилась, так как "для печати нужны денежки", а денежки конечно дал добрый МВФ, естесственно, не всем.
    Что до всего остального: достаточно сравнить экономические сводки до и после правления Ельцина.
    Можно даже весело скатиться по этой крутой горке.
    3) Ну, нет, в этом он вряд ли шибко участвовал (некогда было, похмелье). Думаю, были и другие структуры. Стали бы они слушать какого-нибудь шута, возомнившего себя мудрым правителем :-)
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Под никто я имею ввиду провозглашённую диктатуру пролетариата и гегемон её. Именно эти никто уничтожили культуру.
    а я под никто имею ввиду зажравшихся высших чиновников и олигархов (которые ныне, как в той песне, стали всем, а зарплату себе в начале 2000 годов увеличили аж в десятки раз, есстественно позабыв это сделать для остальных бюджетников и пенсионеров), или, например, Чубайса, которому порабощенный чиновниками Сталина "гегемон" не только Днепрогэсс построил, а и много чего еще. Бабки теперь почему то стрижет один Чубайс, да еще и байки кажет про злых гегемонов, которые ему, Чубайсу, никакого житья не давали, а точнее меньше давали воровать народные ресурсы. Диктатура Чубайсов, без сомнения, лучше, особенно для безвольных и слепо верящих телевизору дурачков :-))))
    Проблема, только в одном, народ невозможно обманывать бесконечно. Среди книжек и статей, например, есть не только чернуха про СССР (мне ее пересказывать не надо, мне пока что свою память не отшибло, большинство людей жили лучше, чем сейчас, и в материальном и в моральном плане, а то, что Абрамович ухнул деньги с Чукотки - которые В Россию назад не вернутся - в английский клуб, так такой один на две сотни миллионов, с каждого по полквартире, глядишь и незаметно и можно еще и на футбольных матчах бабок собрать). Писали о состоянии России и другие: Зиновьев, Паршев, например, или вот "Закат олигархов" - как вам такое названьице? :-) Конечно, не как у Ницще или у Шпенглера там - те тоже закаты любили :-)
    ---
    А 20-е годы, если вы не в курсе, рассвет новой культуры :-)
    Есенин там, Маяковский... и еще с десяток других.
    Вот в конце 30-х, чиновнички многих из ее представителей затравили, пересажали, выдворили, расстреляли - подняли так сказать культуру на щит.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 20:27.

  6. #51
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Открыт открытый конкурс на памятник Борису Николаевичу. Предполагаемое место установки памятника – исторический центр Москвы – Лубянская площадь.

    http://www.rbcdaily.ru/2007/08/21/focus/288456
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #52
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Гм... Я себе уже представляю борьбу между сторонниками памятника Дзержинскому и сторонниками памятника Ельцину на Лубянке... Вроде бы еще как-то возникала идея водрузить туда памятник Андропову?

  8. #53
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NADYN Посмотреть сообщение
    Гм... Я себе уже представляю борьбу между сторонниками памятника Дзержинскому и сторонниками памятника Ельцину на Лубянке... Вроде бы еще как-то возникала идея водрузить туда памятник Андропову?
    - Родненькая: энта борьба уже давно идет! Проамериканцы-ельцинисты малость подвинулись (совсем малость) перед "кгбшниками" - вот и возникают "песни": ельцин-дзержинский-андропов. Как говорится: "если коту делать нечего" (или делает вид что делать нечего). На самом деле - хто там на площади - без разницы, хоть Распутина ставь (Эрнсту - решпект). Завалят Чубайса - слава Богу, завалят Кудрин с Грефом "силовиков" - не судьба России "воспрять" - а кто там на Лубянке ... хоть Новодворская в исподнем!!!
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  9. #54
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Борьба давно идет, но пока лидерует идея возвращения памятника Дзержинскому.
    Цитата Сообщение от vovik
    На самом деле - хто там на площади - без разницы, хоть Распутина ставь (Эрнсту - решпект). Завалят Чубайса - слава Богу, завалят Кудрин с Грефом "силовиков" - не судьба России "воспрять" - а кто там на Лубянке ... хоть Новодворская в исподнем!!!
    Мне как москвичке далеко не без разницы, что и в чьем исполнении будет стоять на одной из центральных площадей города, в котором я живу. И чисто из эстетических соображений мне не хочется видеть там какое-нибудь гранитное чудовище в исполнении одного из новомодных скульпторов.
    А вы далеко Вам действительно без разницы.

  10. #55
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NADYN Посмотреть сообщение
    Борьба давно идет, но пока лидерует идея возвращения памятника Дзержинскому.
    Мне как москвичке далеко не без разницы, что и в чьем исполнении будет стоять на одной из центральных площадей города, в котором я живу. И чисто из эстетических соображений мне не хочется видеть там какое-нибудь гранитное чудовище в исполнении одного из новомодных скульпторов.
    А вы далеко Вам действительно без разницы.
    - Ну дык тогда Дзержинского на место - скульптор старый, вид площади прежний - что еще Москвичке надо? Ну не пьяного же Ельцина в граните ваять то ... помилуйте.
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  11. #56
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    vovik если выбирать между Дзержинским и каким-нибудь новомодным скульптором, то я выбираю Дзержинского. Из эстетических соображений. К тому же памятник не так плохо смотрелся на площади.

  12. #57
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Господа и мадам, да что вы, право. спорите: поставьте всех троих - рядышком :-)
    Скульп-трурная группа называется ))))
    ---
    Варианты лицерасположения:
    глядящие вдаль как три богатыря, Ельцин в центре подносит руку к козырьку и вглядывается в благосостояние
    за круглым столом "Дзержинский, Антропов и Ельцин пьют... чай"
    как символ Единой России
    "Лебедь, рак и щука" (по мотивам русских народных сказок)
    :-)

  13. #58
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Вот здесь есть статья о финалистах конкурса на памятник Борису Ельцину. С фотографиями.

  14. #59
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Есть вариант поставить на Лубянке памятник штандартенфюреру Штирлицу.

    http://www.newizv.ru/news/2006-03-30/43462/

  15. #60
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Мааааама...

    В конкурсе на памятник Ельцину победила абстракция Дмитрия Каварги
    В итоге открытого народного голосования за лучший проект памятника Борису Ельцину, организованного музеем ART4.RU, победила абстрактная скульптура художника Дмитрия Каварги, рассказал РИА Новости в четверг директор музея Игорь Маркин.

    "Всего проголосовало 6 тысяч человек, победил Дмитрий Каварги. Проект Каварги представляет собой огромный сюрреалистичный монумент - "биоморфное черное чудище", символизирующий деструкцию и распад, поглощение упорядоченности хаосом", - сказал Маркин.

    Он добавил, что этот проект был самым радикальным, так что можно считать, что имело место протестное голосование - народ запомнил эпоху Ельцина как время разрушения.

    "Каварга довольно молодой художник, но очень талантливый. Если говорить о том, как его работа сделана сейчас, проект выполнен из пластика. Это, может быть, не очень впечатляет. Но если это умножить многократно и сделать из металла, как он и планировал, то это будет фантастическая работа, по впечатлениям, как Эйфелева башня в Париже", - добавил директор ART4.RU.
    "Эта скульптура должна быть выполнена в черном металле. И как только будут официально объявлены итоги конкурса, а произойдет это 17 сентября. Мы обратимся в комитет, который отвечает за установку памятников в Москве и будем бороться за водружение этого монумента на Лубянской площади", - добавил он.

    Второе место было отдано работе Ростана Тавасиева, представившего на конкурс скульптуру маленького игрушечного зайца, толкающего тумбу, на вершине которой стоит фарфоровая ваза.

    (C)

    А теперь смотрим в разных ракурсах:
    http://www.kawarga.ru/elzin/GL.htm

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •