Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: Ельцин Борис Николаевич

  1. #31
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Оно само развалилось, как неконкурентноспособное. Разве мало вкладывали средств в автомобилестроение, и что? Кто-то хочет ездить на Жигулях? Жить мы стали лучше, это факт и пользоваться всеми достижениями НТП. )))
    неконкурентноспособное по сравнению с кем? спрос в России на них был и не маленький, а позже 8-ки охотно покупали даже европейцы, как более дешевые
    И согласитесь мало вкладывать в отчественное машиностроение и совсем загубить его (как происходит это сейчас и не только в машиностроении) - совсем не одно и то же.
    И уровень экономики был еще достаточно высок, производственный потенциал СССР еще не был разрушен: продукция производилась, хлеб и картошка с полей (русских) собирался, скотину в селах держали, ученые на Запад не уезжали.
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    А при коммунистическом режиме гражданское население убивали в массовом порядке.
    никакого "коммунистического режима" не было, по той простой причине, что начиная со Сталина, то российское общество я не рискнул бы даже назвать социализмом, а уж коммунизмом там точно не пахло.
    У коммунизма и социализма как учений есть некие определяющие их черты, ни одна из них не была реализована, о каком коммунизме вы опять говорите?
    Даже этот простейший принцип: "от каждого по способности - каждому по труду" не был реализован (чиновничьи дачи - они что трудовые были?).
    При Сталинском режиме и при Брежневизме - да, но причем тут коммунизм и даже социализм? Какие их свойства были выдержаны?
    Если у паренька кожа белая, на каком основании называть его негром?
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Недавно читала в Интернете, что в Новгородской области обнаружено массовое детское захоронение...
    Ну да, интернет это оченна объективно, особенно если учесть кто его спонсирует :-)
    Однако, вернемся к Ельцину: вы не пробовали подсчитать сколько за время правления Ельцина было народу:
    а) отстрелено или искорежено в рэкетских разборках
    в) обнищало и обсценило свои вклады
    г) умерло бабушек и дедушек от недостатка питания, высоких для них цен, морального ущерба, распада социальных и медицинских служб
    д) сколько детей родилось ущербными или не родилось вообще
    е) убито в Чечне, Югославии и прочих точках и национальных столкновениях
    Подсчитайте как-нибудь все это на досуге, возможно, это ваше захоронение (подлинность фактов о котором еще надо доказать) по сравнению с подсчетом жертв в пунктах а) - е) окажется детским лепетом. Кто бы, например, позволил бы при СССР Америке бомбить Югославию? А когда начали бомбить - ведь она просилась в состав России, почему же ее Россия не поддержала? Струсили чиновники.
    Да, как в любой системе, при Брежневе (который, я повторяю не построил никакого "развитого социализма", хотя и бубнил о нем) были жертвы власти (покажите мне хоть одно общество без этих жертв, вы думаете в америке нет подобных захоронений), но их количество не идет ни в какое сравнение с тем количеством жертв необдуманных социальных экспериментов, которые были позже, то есть при Ельцине.
    Перестройка была прогрессивна только несколько лет (как раз при Горбачеве), а потом по многим прошелся огромный социальный каток.
    ---
    Я не отрицаю, что цели у Ельцина были благородные, но чтобы править страной одного благородства мало, как минимум, надо при этом еще уметь предвидеть последствия своих действий. В Екатеринбурге он был не особенно приметным работником обкома партии (по крайней мере на всех углах никто о нем не трубил), да и в ЦК попал, в общем-то, случайно, просто номеклатурное везение. Вообще, очень везучий человек, ведь мог и до общественного суда дожить. По крайней мере пожизненную ренту "бывшему президенту и членам семьи" точно могли бы отобрать. Как у любой дутой политической фигуры, не так далеко ушедшей от своих политбюровских коллег.

  2. #32
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
    "Тут у нас, как известно, случилось всенародное горе. Народ горевал так сильно, так сильно, что попрощаться с покойным пришло аж 25 тысяч человек. То есть примерно 0.16% (ноль целых шестнадцать сотых процента) жителей Москвы.
    На похороны Сталина пришла вся Москва, а труп Ленина посетило несметное количество народу. Какой делаем вывод: Ленин и Сталин - лучшие правители для России?

    serg_b
    Я называю режим, который был 70 лет после ВОСР, коммунистическим, потому что была одна правящая и указующая партия - коммунистическая (если бы она сменила название, то я бы назвала это как-то иначе...) При этом режиме мы вряд ли имели бы возможность высказывать свои мысли через Интернет.
    Кто спонсирует интернет - не знаю, но создали его в застенках ЦРУ. Какое прогрессивное массовое средство, нашедшее широкое применение, создали в КГБ ?
    Потом все говорят, что страну разворовали, продали, а КТО это делал? специально засланные агенты? - нет - представители народа.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. #33
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Я называю режим, который был 70 лет после ВОСР, коммунистическим, потому что была одна правящая и указующая партия - коммунистическая (если бы она сменила название, то я бы назвала это как-то иначе...)
    а я называю шведа Свенссона негром, хотя у него белая кожа, голубые глаза и белые невьющиеся волосы, плюс к тому он не знает ни одного блюююза :-) И знаете почему?
    Потому что сам он себя называет негром ))))))
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Кто спонсирует интернет - не знаю
    до 2000 года включительно развитие интернетов в вузах, то есть практически всей интеллигенции, спонсировал Фонд Сороса, мультиардера и валютного спекулянта.
    Сейчас к нам приехал Билл Гейтс и тонко намекнул, что пора бы уже и начать платить за монополистические продукты :-)
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    При этом режиме мы вряд ли имели бы возможность высказывать свои мысли через Интернет.
    рано радуетесь, поставить современный интернет на контроль олигархам совсем несложно (если еще не поставили, вы уверены, что завтра за вами не приедут?) Меня лично, например, недавно забанили на одном местном форуме, когда я начал качать права, совсем кстати безобидные, там и в правилах прямо написано: "админ имеет права на любые санкции. действия админа не обсуждаются". Форум содержится представителями местного информационного бизнеса, любые политические высказывания не приветствуются, кроме "согласен, согласен и еще раз согласен". Темы, даже не обсуждающие, а пытающиеся обсуждать фашизм удаляются незамедлительно.
    Хотите адресок дам? повоюете за демократию в интернете, пока, разумеется, не забанят ))))
    --
    На самом деле, хороших форумов (таких как, например, mixei.ru) достаточно мало (за что последнему большая благодарность).
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Какое прогрессивное массовое средство, нашедшее широкое применение, создали в КГБ ?
    вообще-то мы, как минимум, в космос первыми вышли, впрямую курировалось их чутким оком
    думаю ведутся и остальные разработки, ведутся, однако не афишируются
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Потом все говорят, что страну разворовали, продали, а КТО это делал? специально засланные агенты? - нет - представители народа.
    о каких представителях народа вы говорите? сравните, сколько украдено НАРОДОМ и ЧИНОВНИКАМИ, после этого то что стащили мелкие несуны покажутся вам "бесконечно малыми числами".
    когда и кого чиновники допускали до управления нефтяными и прочими месторождениями?

  4. #34
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    serg_b
    1) Скажите как называть общественную формацию периода 1917-1985 гг в России, и я буду это делать для ВАС..))
    2) интернеты в вузах запретить, бо это разврат и деградация. Денег за это не давать!
    3)интернет будет не только распространяться, но и контролироваться олигархами? Свежая мысль!
    4) космос я поддерживаю
    5) а чиновники это кто? не народ, откуда они взялись ваще-то? Специальную касту что ли создали за 70 лет чиновничью или это пережитки царизма?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #35
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    1) Скажите как называть общественную формацию периода 1917-1985 гг в России, и я буду это делать для ВАС..))
    ну раз лично для меня, то и мнение выскажу, разумеется личное ))))

    это я уже как-то писал в "политике":
    период 1917-1985 года - никак, поскольку там было несколько разных периодов:
    а) 1917-1937 (сроки примерные) - попытка построения большевиками социализма, попытка провалилась, оставшиеся в живых зачинщики были в 1937 году расстреляны. Для краткости - двадцатые-тридцатые
    б) 1937-1960
    Сталинизм, как практический возврат к монархическому правлению под флагом другой (нехристианской) догматики
    в) 1960 и сколько то там лет - оттепель, время реформации Сталинизма
    г) с окончанием оттепели - 1985
    бюрократический либерализм (псевдо, так как властные структуры таки бдили) - для краткости я называю этот период брежневизм
    на Кубе, соответственно - фиделькастризм ))))))
    д) 1985 - 1991 (3) - перестройка, как попытка реформации бюрократического брежневизма, попытка также провалилась
    е) 1991 (3) - 2000 Ельцинский период (разброд и шатания, беспредел и криминальный раздел собственности и некритический эскпериментизм)
    Можно назвать ельцинизмом
    д) О текущем: или хорошо, или никак :-)
    Иными словами, если берете период Сталина - сталинизм, бюрократию 196?-1985 - брежневизм, и т.д. - как минимум, сразу становится понятно, о какой форме правления речь
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    2) интернеты в вузах запретить, бо это разврат и деградация. Денег за это не давать!
    Билл Гейтс просит денег за глючные и монопольные Виндоус ))) Интернет нам не отключат, он очень важен Западу для ведения информационных войн
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    3)интернет будет не только распространяться, но и контролироваться олигархами? Свежая мысль!
    я думаю, что УЖЕ контролируется, просто мелкие пешки контролировать им лень
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    5) а чиновники это кто? не народ, откуда они взялись ваще-то? Специальную касту что ли создали за 70 лет чиновничью или это пережитки царизма?
    Журналы 1985-1991 года, перестроечные то есть :-)
    Целый ряд авторов: чиновники в России есть "отдельная каста" (иногда употребляется "отдельный класс", т.к. привелигированное отношение к их "общенародной" собственности тоже налицо), управляющая всем остальным населением. На основании этого, период брежневизма называется "Государственно-монополистическим капитализмом", т.к. чиновники - а) монополисты, б) стоят во главе государства, в) остальные (нечиновники, то есть простой народ) вынуждены на них трудиться, г) правила труда устанавливают чиновники д) законы принимаются чиновниками.
    Чиновники бывают высшие и не очень (сановитые и несановитые) - см. историю конфуцианства, много параллелей - у самого руля, конечно, высшие чиновники
    Кстати, и сейчас многие элементы брежневизма остались. Многие брежневские высшие сановники - ныне олигархи

    p.s. можно утащить в ветку "Периодизация" (ну как-то так), там и обсуждать.
    Однако еще раз хочу заявить, что называть период 1917-1985 одним словом - вряд ли правомерно, слишком разные там были отрезки.

  6. #36
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    согласна перейти в "периодизацию" ))

    Каста - обособленная социальная группа (страта), члены которой связаны происхождением или правовым положением и принадлежность к которой полностью определяется рождением и является наследственной.
    португ.Casta - род (словарь по общественным наукам)

    Т.к чиновниками не становились по праву рождения, а ими мог стать любой человек в эпоху брежневизма, перестройки и ельцинизма, то отделять чиновников от народа нельза. Чиновники и есть народ.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #37
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    ... к сожалению, всё флуд. Не вижу, с кем вести беседу и о чём...(((

    for vovik:

    1) обычно я так и называю - советская власть. Но любить и жаловать не собираюсь.\
    2) в интернете мне важно общение (чего мне не может дать энциклопедия). Вы хотите сказать, что действительно образованные люди интернетом не пользуются?
    3) Не поняла... Зеленоград - Российская Кремниевая долина что ль? И что против Виндовс? Вы его используете и проклинаете? - себя не уважать...))
    ФРС - 2 варианта: а) Федеральная резервная служба США;
    б) Федеральная регистрационная служба, - ничего не могу сказать про это... с чего я вдруг вам стала дорогА? хм...

    4) ну надо ж...
    5) разночинцы или чиновники - основной, самый массовый социальный слой и что дальше?
    p.s. Vovik, вы читать умеете? В моём нике написано, что я фрау и мадемуазелию быть не могу. Если бы я ею была, то так и написала бы...))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #38
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Т.к чиновниками не становились по праву рождения, а ими мог стать любой человек в эпоху брежневизма, перестройки и ельцинизма
    не любой, паренька-тракториста их тьму-тараканьки или паренька от станка в чиновники никто бы не взял, слишком честный и не знает правил игры
    а воспитание кем определялось - родителями и связями, т.е. блатом, те у кого не было блата в чиновничьих кругах имели гораздо меньше шансов. И в престижные московские вузы поступал больше кто? Так что преемтсвенность таки частично выдерживалось.

    "Я приветствую вас, сыновья дипломатов, активистов, министров и профессов...
    Раскройте рты, сорвите уборы, на папиных волгах мальчики-мажоры..." (Шевчук)
    вы полагаете, это художественный вымысел нехорошего мальчика Юрика?

    Их низов в чины выходили единицы - белые вороны, так сказать.

    "Вообще-то в природе они редко встречаются, но у нас есть" (фильм Гараж)

    Ельцин, кстати, это все не отменил, а еще и усугубил денежными проблемами.

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    отделять чиновников от народа нельза. Чиновники и есть народ.
    вы хотели сказать "наиболее корумпированная и немногочисленая часть народа"? :-)))

  9. #39
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    serg_b
    Ой, ну и чушь...))
    Путин у нас кто? МажОр? сын привиллегированных лиц?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  10. #40
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    ставленик олигархического режима, сформированного при Ельцине из смеси старого высшего чиновничества и новой русской буржуазии :-)

  11. #41
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    serg_b
    ну он же из низов...вопреки вашим утверждениям.
    Тракторист не может быть чиновником, у него другая специальность, а умный человек при любых родителях может занять любой чин, как мы видим..)))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Почему тракторист не может?
    По определению, даже кухарка способна управлять государством.
    Да и Путин не совсем чиновник. Это кадровый офицер разведки. Там образование дает похлеще любого обычного ВУЗа.
    Слабость в безоружности.

  13. #43
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Вольф-Дитрих Вильке
    Как раз тракторист и крестьянин не могут быть чиновниками. Vovik дал нам упырскую ссылку, где говорится, что Ельцин после смерти может нас тревожить. Отнюдь. Ельцин отпет и предан земле по христианскому обычаю, он упокоен, поэтому его дух на небесах. А вот блуждающий дух В.И. Ульянова отравляет жизнь идеологическим бредом некоторым неуравновешенным личностям. С чего это кухарка может управлять государством? Вы верите в это бред?
    р.s. у меня такое впечатление, что в этой теме те, кто был никем всё-таки хотят стать всем...

    Хорошее образование доступно всем в нашей стране? Определяется ли это происхождением? - Нет не определяется. Следовательно, любой гражданин может занять любой пост..)))
    p.p.s. Давайте всё же ближе к теме
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Ну когда кажется, надо крестится
    А вот как можно отпеть душу человека, который пол жизни был не просто атеистом, а коммунистом? Да и что-то сильно сомневаюсь, что был он крещенным.
    А про блуждаюий дух - поменьше американских ужастиков смотреть советую
    Слабость в безоружности.

  15. #45
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    блуждающий дух В.И. Ульянова отравляет жизнь идеологическим бредом некоторым неуравновешенным личностям.
    многие работы Ленина не потеряли актуальности до сих пор, то есть вклад в мыслительную историю человечества они представляют
    а дух... это в религию ))) будет он в мавзолее или не будет - пусть политики и священники разбираются (у них, правда, тоже рыльце в пушку), среди его опубликованных работ удачные есть, отрицать это может только: а) непознакомившийся с работами (читать не читали. да и в руках не держали, а вот поорать и козлом назвать - это завсегда пожалуйста, очень объективно, не так ли) б) слепой и наивный ("нам хлеба не надо, работу давай") в) слишком заинтересованный в том, чтобы "не пущать" (в конце концов, целенаправленное очернение (а именно это сейчас и делается олиграхическими СМИ) исторических личностей (какими бы они ни были при жизни), само по себе является, цитирую: идеологическим бредом (направленным на зомбирование неуравновешенных и поддающихся зомбированию личностей)).
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    С чего это кухарка может управлять государством? Вы верите в это бред?
    кухарка, допущенная к управлению государством - перестает быть кухаркой, т.е. становится политиком
    вопрос же совсем в другом: кто ее допустит до управления, ведь чтобы пройти через выборы ей придется отойти от кухонного стола, сменить, так сказать, профессию
    Что Тэтчер не умела готовить? Умела, наверное, но осталась ли она кухаркой?
    ---
    "советская власть", как вы ее называете, которой, кстати, как и социализма не было, потому как "советы народных и крестьянских депутатов" (собственно власть советов) была свернута в 30-х годах и страной управляли совсем не Советы, а сталинская номенклатура, а позднее высшее брежневское чиновничество.
    Низшее чиновничество может быть и часть народа, однако чиновничество высшее давненько как интересуется народом только как рабами. Однако высшее чиновничество и советы (в которых по идее могла состоять и кухарка, и именно в этом смысле Ленин и употребил эту фразу про кухарку) - вещи разные. Как можно называть "советской" страну в которой истинно не было народных советов? А были только чиновничьи посиделки за шкаликом водки.
    И то что современная СМИ-пропаганда травит душу только за политические ужастики, а скрывает саму суть: страной правит высшее чиновничество смешанное с Березоскими и т.д. - тоже о многом говорит. Как минимум, о продажности СМИ. Можно, конечно, продолжать их слушать, ведь они очень правдивы и историю никогда не переврут, ну ни за что :-)))
    И если, вернуться к Ельцину, все эти нынешние олигархические структуры сформировались именно при нем. При Брежневе чиновники тоже воровали и тоже плевали на народ, но они таки о нем иногда думали о народе (или по крайней мере делали вид) и воровали с оглядкой, а вот при Ельцине они совсем распоясались. Цели Ельцина, конечно, были благородные, но в исполнении недалекого человека, не способного просчитывать последствия своих поступков - все это благородство - тьфу. Ельцин дал свободу целому ряду откровенных жуликов, которые тут обобрали до нитки всех людей честных.
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    у меня такое впечатление, что в этой теме те, кто был никем всё-таки хотят стать всем...
    мнения - это мнения (мне может не нравится мой сосед, но это мое мнение), а факты - это факты (вот когда сосед мочится в родном дворе - это уже факт). Так вот факты говорят о том, что все выгоды от Ельцинских реформ получили чиновники высшего ранга, всех остальных, в том числе чиновников низшего ранга - просто кинули.
    И любой экономист вам скажет, что при Ельцине: курс рубля упал на порядок, собственное производство упало на порядок, начались национальные конфликты, обесценились вклады и т.д. и т.п. Это все реальные и подтвержденные факты, а все эти теле-ужастики про кухарских монстров (кем-то кстати оплачиваемые) можно оставить для тех, кто не имеет привычки думать своей головой и не видит того, что происходит на улице.
    ---
    А если уж говорить о Никто, то любой учебник расскажет вам, что многие ныне всемирнопризнанные поэты, художники, артисты, ученые и т.д. умерли в бедности, в то время как огромное количество ничего не сделавших и только жрущих чинуш, во-первых, сокращали этим великим людям жизнь, и, во-вторых, сами не внесли в человескую культуру ничего. Так кто же тут никто и кто возомнил себя всем?

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Хорошее образование доступно всем в нашей стране?
    a = (оклад-средства_к_жизни ) / (цена_обучения * количество_детей)

    вот вам мера доступности образования, если вы думаете, что это не определяется тем, насколько толст кошелек вашего папы и каковы его связи - вы глубоко заблуждаетесь.
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Следовательно, любой гражданин может занять любой пост..)))
    следовательно, неверно, не любой гражданин способен получить даже плохонькое образование
    (есть такая простая наука - математика).
    И если по теме: то такая фигня тоже началась при Ельцине, раньше возможностей умному человеку получить образование было больше.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •