Результаты опроса: Кто больше подходит Максу?

Голосовавшие
62. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Теххи

    29 46.77%
  • Меламори

    33 53.23%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Тэххи или Меламори?

  1. #1
    sunbucha
    Гость

    Вопрос Тэххи или Меламори?

    люди, вот меня давно мучает вопрос ,кто же все-таки подходит максу больше : теххи или меламори? хотелось бы узнать ваше мнение...

  2. #2
    Bizon
    Гость
    ну черт знает...странный вопрос при условии,если знать кем является Теххи...просто тут по моему вся фишка в том что Теххи всем подойдет...В этом то её и минус..да и опять же все очень просто Макс остался с Меламори значит она ему и подходит больше,че гадать то?

  3. #3
    sunbucha
    Гость
    ну мож вопрос, действительно, странный...просто о характере теххи можно судить только по общению с максом, т.е в какой-то степени, она является воплощением макса только в женском обличие и с некоторыми изменениями...а я оч обожаю макса...а меламори она сама по себе интересная личность.в этом весь вопрос и заключается

    кстати,макс не сам с меламори остался,а просто не смог быть с теххи,в связи эпидемией

  4. #4
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    А я даже не могу выбрать...Только склоняюсь к одну из вариантов,сразу нахожу массу доводов в поддержку другого.
    Тэххи для меня какая-то очень уютная,мягкая,даже почему-то более мудрая,чем Меламори.
    Меламори-порывистая,взбалмошная в хорошем смысле этого слова,яркая,с ней должно быть безумно интересно.
    Когда Макс был с Тэххи,я скучала по Меламори,когда Тэххи "ушла" ,было безумно грустно,даже не ожидала,что я так к ней привяжусь за время чтения.

    Bizon,у меня по этой ссылке выдается "страничка не найдена"

  5. #5
    Bizon
    Гость
    Да Макс вернулся к Меламори,после того как Теххи стала призраком,но если б ему не подходила Меламори появилась бы третья героиня...



    А на счет ссылки тут кто то как то раз писал что типо зайдите по ней типо круто,ну я зашел как дурак и теперь она у меня вечно в ответах пишется...лажа...

  6. #6
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Сложно сказать. Меламори, по крайней мере, настоящая, такая, какая есть. А Тэххи... Это не ее вина, что она зеркало, но ее личности-то не видно. Не интересно это. ИМХО. Я вообще с подозрением отношусь к тем, кто пытается быть на тебя похожим при совершенно других интересах, стремлениях и личных качествах, чтобы понравиться. Повторюсь, Тэххи, конечно, не виновата, но что есть, то есть.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Теххи - зеркало... Она идеально подходит не только Максу, но и всем другим собоседникам... Как говорил Джуффин, общение с ней смахивает на приятное раздвоение личности. Так что лучше ее не рассматривать. По-моему Меламори более реална, чем теххи, ее поступки это поступки живого человека, а не наваждения
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  8. #8
    sunbucha
    Гость
    вот не знаю как,но я пока читала,появилось ощущение,как будто теххи не только для макса и для всех остальных зеркало,но и для тебя тоже...точно "приятное раздвоение личности"))

  9. #9
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Мне все же кажется,что да ,каждый в Тэххи видит что-то приятное себе,но при это она самостоятельно мыслит и совершает поступки,в которых каждый кто-то видит что-то со знаком "+" для себя.Тот же ее отъезд из Ехо.
    Оух,может просто Тэххи отзеркалила и меня,если мне так хочется найти в ней наибольшее количество "+")

  10. #10
    enemymaniac
    Гость

    Улыбка

    Меламори, однозначно.
    Хотя бы потому, что она фигурирует в других романах и повестях, отличных от Лабиринтов Ехо. Ага. В виде женщины, умеющей превращаться в птицу. Это Маша из Энциклопедии, это Варя из Жалобной Книги, это Афина из Рагнарёка. Мало вам?
    Любовная линия между Максом и этой женщиной идеальна, они вынуждены расстаться, чтобы потом снова встретиться, пройдя через многие испытания. И затем увидеться вновь.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Lahesis
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Теххи. По двум причинам.
    С её уходом жизнь Макса изменилась далеко не в лучшую сторону. Он повзрослел, его проблемы стали всё усложняться с каждой историей. И кто знает, не влияние ли это ухода Теххи? Макс Вершитель, от его настроения и мироощущения зависит и мироустройство, и его собственная судьба. А Теххи забрала с собой ту "лёгкость бытия", которая делала сэра Макса абсолютно счастливым, а, следовательно, безопасным для себя и окружающих, болваном (в хорошем смысле этого слова).
    Я ничего не имею против Меламори. Скорее наоборот, если учесть что в половине тестов мне выпадает быть похожей именно на неё. Но Триша правильно определила. Она для Макса скорее сообщник, союзник, даже сестра, но не подруга. А Теххи была именно его женой. Они почти не говорили о делах, она ни в какие рабочие вопросы не вмешивалась. Просто была рядом и поддерживала его. Рядом с ней он мог по-настоящему отдохнуть, ни о чём не задумываясь. Иногда человеку очень надо, чтобы рядом просто кто-то был. Отношения с Меламори были, безусловно, яркими и захватывающими. Но не отдыхом для усталого героя, как это было с Теххи.
    Что же касается "зеркальной" сущности леди Шекк, то она перенимала лишь манеру поведения своего собеседника и его настроение. Все поступки, мысли и чувства были её собственными. А именно это и есть главное в человеке. Неважно, как кто выглядит и говорит. Важно, что он при этом делает или не делает. Аксиома, неоднократно проверенная мною на своей шкуре.
    Никому нельзя верить. Особенно людям.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Моё мнение, если честно - ни одна из них, но если рассматривать имено этих девушек...
    Техи, как все мы помним, зеркало, так что не подойти Максу она просто ни имела шансов (уж сколько раз он говорил о том, что больше всех любит себя, я со счёта сбился )
    А Меламори... Меня всегда раздражало в ней то, что она из всех сил пытается Максу соответствовать. Макс быстро ездит - и ей надо, Макс очертя голову бросился в неизвестность - так и Арварох для начала подойдёт... Не знаю, приятно ли Максу такое отношение к своей персоне...
    С другой стороны, в Хрониках нам показывают уже немного другую Меламори, повзрослевшую. Вот эта женщина Максу, пожалуй, подходит.
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  13. #13
    Ohotnica
    Гость
    Если у Макса были 2 женщины, Техии и Меламори, и с обеими он был счастлив, значит ему подходят обе, просто однажды из его жизни ушла Мел, а потом Техии, но уже навсегда. Вот мое мнение

  14. #14
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Lahesis,полное ППКС)
    В голове что-то витало на эту тему,но оформить эти витания в слова я так и не смогла
    А вообще подумала я тут немного и решила лучше всего Максу подходит Джуффин ,остальные по сравнению с ним нервно курят в сторонке.Там и взаимопонимание ,и безграничный интерес друг к другу, и ..ну мы же сами это все знаем

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Lahesis
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ignis Fatuus
    Насчёт Джуффина согласна. Но тогда в список надо ещё как минимум сэра Лонли-Локли добавить. Они с Максом тоже почти идеальная пара - противоположности как известно сходятся. А уж после обмена Ульвиара - вообще между ними полное взаимопонимание. Не случайно ведь именно Шурф сумел найти Макса во сне и спас его от одиночества в нашем мире.
    Никому нельзя верить. Особенно людям.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •