Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Собеседование при поступлении

  1. #1
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253

    Вопрос Собеседование при поступлении

    Дело в том, что я хочу поступить в Владивостокский Морской колледж, где принимают без экзаменов, по результатам собеседования. На самом деле, я не знаю, как проходит собеседование, какие задаются вопросы. Будет ли это просто собеседование на общие вопросы типа"Почему вы выбрали именно наш колледж" или почему "вас интересует именно эта профессия" или же собеседование будет проводиться по конкретным предметам. Хотелось бы знать, хоть примерно, какие бывают вопросы на собеседовании и как оно проходит.
    Надеюсь, что я обратилась в тот раздел)

  2. #2
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Kumiko, как будет проходить собеседование именно в том учебном заведении, куда ты собираешься поступать, ответить тебе смогут только там. Ибо правила везде разные.
    Помимо собеседования какие-либо вступительные испытания есть? Хоть что-то?

    Могу сказать, как сама проходила собеседование. У нас был творческий конкурс с собеседованием, если прошёл - общее тестирование по школьно йпрограмме.
    Во время собеседования говорили о выборе профессии, прошлом творческом пути и семье (почему-то). Задали вопросы как я вижу свою будущую профессию, почему выбрала именно её, чем занималась до поступления (прошёл год с окончания школы до поступления), о моих увлечениях, связанных с профессией.

    Какие вопросы будут у тебя - предположить мне лично сложно.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  3. #3
    Новый участник Аватар для Джулико
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    На днях в журнале "Куда пойти учиться" была большая статья про собеседования.
    Конечно, про конкретное учебное заведение там не говорилось, но оказалось, что типов собеседований много.
    Бывает и просто - поговорят, оценят тебя как человека.
    Бывает, что дают задания просто чтобы определить, какие студенты к ним поступают.
    Бывает, что это собеседование - как экзамен настоящий.
    Так что это надо узнавать уже конкретно там, куда поступаешь.

  4. #4
    Dimetra
    Гость
    Kumiko, может быть вы поговорили с уже учащимися там студентами и разузнали у них, что там за собеседование проходит, тем более, что единицы из участников форума учатся именно там)
    Я считаю, что ответ на этот вопрос Вы должны найти самостоятельно

  5. #5
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне тоже кажется, что надо поговоритьс теми, кто там учится в первую очередь. Кто уже проходил через это собеседование. А вопросы обычно бывают в основном одинаковы - почему именно эта профессия? почему именно это уч. заведени? чем нравится? какие могут быть минусы? и далее могут спросить по учебной программе.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Собеседование, кстати, в некоторых вузах проводится для так называемых "полупроходников". Я оказался в их числе, навёл справки, и вот что получилось (это применимо к СПбГУ). Во-первых, они там спрашивали историю вуза, историю факультета. Могут спросить какие-то базовые профильные вопросы (мне, например, должны задавать обществоведческие). Ещё - да, "Почему вы выбрали этот вуз" и т.п. Плюс портфолио (сразу скажу, что ценятся только победы в городских турах олимпиад и участия/победы во всероссийских олимпиадах, остальное - фуфло). И на основе этого у приёмной комиссии складывается о тебе определённое мнение.

    Читать дальше...
    Но у меня, как всегда всё получилось по-идиотски (ну как у меня иначе-то всё могло получиться?), и я поступил, даже не проходя это собеседование, хотя и полупроходник. *правда, у меня грамот и дипломов навалом, причём есть те, которые реально ценятся, какие - см.выше* Но меня в расчёт не берём, т.к. я жутко безалаберный человек, и у меня всегда всё происходит шиворот-навыворот.

  7. #7
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну я тоже его как полупроходник проходила. У меня одного балла не хватало. И никто историю вуза у меня не спрашивал. Спросили почему этот вуз, почему эта профессия, какие направления моей профессии мне нравятся, хотела бы я уехать работать за границу... ну и еще что-то там...
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #8
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    А у нас убрали собеседование. Егэ-егэ-егэ. И зачем я все 11 лет исправно на одни "5" училась? Черт его знает.

Похожие темы

  1. Вот такую задачку дают детям при поступлении в школу...
    от Оладушка в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 03:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •