Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Бакалаврская работа

  1. #1
    volania
    Гость

    Внимание Бакалаврская работа

    Подскажите, пожалуйста, из каких разделов должна состоять дипломная работа на степень бакалавра? Вроде бы там должна быть глава о производственной практике, но не пойму, что именно. Посмотрела по поиску в yandex'е, а там такие работы, что вообще нет никакой практической части. Вот сижу и не понимаю, что там нужно.
    Буду признательна за помощь.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    volania, думаю, лучше всего выянить этот вопрос в собственном вузе. Бакалаврская работа - явление для нашей страны относительно новое, единая система требований ещё не выработана. Особенно что касается принципиальных отличий от дипломной работы. Так что пусть все твои сомнения решает тот же преподаватель, который будет потом эту работу принимать.

  3. #3
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    структура бакалаврских, дипломных, магистерских и т.д. работ практически одна и та же. Другое дело, что работа по гуманитарному профилю отличается от работы студента технического вуза. А в технических вузах, я думаю, отличается работа студентов специальностей, связанных с практической деятельностью (производство, перевозки и пр.), от студентов, занимающихся наукой. В гуманитарных тоже, наверное, есть какое-то ветвление.
    Так что лучше всего узнать все в твоем вузе, на твоем факультете, а еще лучше на твоей кафедре.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Нам говорили, что бакалаврская работа отличается от дипломной отсутствием технико-экономического обоснования. Вот и все различие.
    А вот о производственной практике в нашей дипломной работе не указано (да и как она может входить, когда практика может не совпадать с темой дипломной работы?) Я буду не оригинален, но такой вопрос лучше решить со своим преподавателем
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •