Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 48 из 48

Тема: Имя героя: критерии выбора

  1. #46
    Арибет
    Гость
    Sirin, приведите пример, пожалуйста)) Просто я вот сейчас сижу, вспоминаю все известные мне Фэнтези... Ну ни одного говорящего имени оО' Кроме всё тех же кличек)

  2. #47
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Я практически не прочитал ни одной книги в жанре фэнтези или мистики, поэтому и написал, что "всегда казалось" Удивлен, что это не так.

  3. #48
    Арибет
    Гость
    Ну, раз не читали, то приведу пример)) Возьмём классику русского Фэнтези, "Алмазный меч, Деревянный меч" многоуважаемого Ника Перумова. Один из главных героев - Фесс. Лично я не могу сказать, что имя говорящее... Хотя, в том же мече есть героиня, которую люди прозвали Агата за чёрные волосы, но это опять-таки было сродни кличке, ибо не являлось её родным именем (Родное - Сеамни).
    Другой яркий пример Фэнтези - книги по вселенной Forgotten Realms Роберта Сальваторе. ГГ Дзирт До'урден (Дриззт в оригинале). У Вас это имя вызывает какие-либо ассоциации?))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •