Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Снос памятников военной славы в России

  1. #31
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от NADYN
    В своем глазу бревна не замечаем… Спекулируем на чужих поступках, хотя о собственных замалчиваем.
    Естественно. Какие будут политические дивиденды у Иванова, Миронова etc, если народ узнает, что в России творится ещё бОльший бардак?

    А вообще stab прав вот в чём. В Эстонии снос памятника (простите, перенос) обладает намного большей символичностью, чем снос памятников у нас. Ну у нас что? Ну, втихаря снесли, втихаря построили торговый центр или дачу для нуворишей. Тихо и спокойно "шито-крыто, рога и копыта", минимум огласки от не полностью лояльных правительству СМИ, в основном - в Интернете, и всё.

    Перенос памятника же в Эстонии - это политическая спекуляция, как в Эстонии, так и в России. Выгодно это только собственно тем, кто делает громкие заявления. Т.е., вроде как, события одинаковые, но важность их вследствие именно этого "раздувательства" - разная. Политикам обеих стран выгодны события в Эстонии. А события в России русским политикам невыгодны. Вот собственно, и вся разница. Повторюсь, лично для меня более циничными являются именно события в Химках и других подобных местах, так как в первую очередь мы должны заботиться о памятниках именно в своей стране, а не в странах, в которых у многих людей возник комплекс неполноценности.
    Кстати, я уверен, абсолютнейшее большинство жителей России и знать не знает о событиях в Химках, Красной Горке и других подобных местах.

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Cathy
    конечно же бояться, кто бы не боялся обезьяны с лимонкой???
    Вы это о каком государстве ? Я сразу представил себе клоунов Рональдов с М16 в Ираке ..

  3. #33
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Alex V
    о Рашен Федерашен есессно

    Arrs
    конечно не знаю, это ж по 1ому каналу и 2ому не показывали

  4. #34
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да уж, бардак мы у себя, к сожалению, не видим:-(((

    Мое личное мнение, (а я могу ошибаться), что переносить памятник (я говорю именно про ПЕРЕНОС, а не снос) они имели право. Я про Эстонию. Но как они это обставили? Как там было сказано? (Если вру поправьте меня) "В этих могилах похоронены мародеры и пьяницы" Так? Меня искренне это задело.

    В Эстонии ситуация уже давно накалялась. Перенос памятника и заявление правительства Эстонии - это была последняя капля.
    Истина в том, что её нет.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Keyz
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск, П.Б.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я боюсь, что фашизм возродится.
    ЛУНТИК FOREVER

  6. #36
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Keyz а разве в Росии он уже не возрадился? например митинги какого-нибудь Зю или демократов не разрешают, а разные фашистские организации митингуют почстоянно когда и где хотят!
    Reddy Ray
    обставили все это не эстонцы ,а правительство России! надо же как от своих собственных проблем народ отвести

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Keyz
    Я боюсь, что фашизм возродится
    Почему сразу фашизм ?
    Почему не патриотизм ? Наши деды что кровь для того проливали, чтобы какие-то ( подставить по смыслу ) оскорбляли ?
    Пока восточные славяне не консолидируются хорошего будет мало имхо.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Alex V
    о Рашен Федерашен есессно
    Вы меня непоняли Ну да ладно ... нехочу разводить оффтоп.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прям пиар акция Эстонии какая то.

    Просто напросто правительство Эстонии показывает своё неуважение и пытается унизить Россию.ИМХО
    леденеЦ от незнакомЦа

  9. #39
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от UrikStars
    Просто напросто правительство Эстонии показывает своё неуважение и пытается унизить Россию
    Почему пытаеся? Россию давно они недолюбливают.

    Цитата Сообщение от Alex V
    Пока восточные славяне не консолидируются хорошего будет мало
    Боюсь, что этого не будет. Всяк хочет быть главней. Всяк кричит, что его права попирают.
    Истина в том, что её нет.

  10. #40
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Помню, читал как-то о случаи во времена Застоя. Снимали фильм рядом с деревней. Кто-то из съемочной группы зашел в стандартный "туалет типа <<сортир>>" и вылетел оттуда пулей. Потому как по внутренним стенам сортира понял, что на постройку того пошел материал из разобранной церкви. Это не преднамеренное кощунство, а быдлонутость. Так и с чиновниками нашими.

    Cathy
    в Таллине минус больше, так как там памятник перенесли, а в Химках уничтожили?
    В Таллине не уничтожили памятник только потому, что люди вышли на улицу. Иначе бы его снесли, а кости втихаря выкинули. Ведь речи шли и о сносе. Ведь заявлялось в том числе и то, что памятник на пустом месте, людей там нет.
    stab это вообще кто и где сказал?
    Скажи, а как с тобой вообще можно спорить, если
    1) ты в поддержку часто приводишь еще не проверенную информацию, нередко оказывавщуюся фальшивкой
    2) на аргументы против твоей точки зрения упираешься, мол, кто это сказал
    3) громко кричишь, что люди ничего не читают/не знают/на слышат
    ?
    Ты вообще что-то читаешь окромя Граней, Политзеков и Эхо?

    Кстати, приберег на потом.
    люди как так понимать ,если сносят памятник в вашей родной стране всем пофигу, никто даже не знает об этом (знаетет что в центре например Москвы торговые ряды стерли с лица земли?!?!?)
    "Да здравствует Константин и жена его Конституция!". Ты вообще разницу чувствуешь? То ты еврейскую угрозу с хазарской сравниваешь, то могилу с торговой точкой.
    Знаешь, при таком непонимании что ты делаешь? Ты держишь в руках шест. На шесте закреплен труп из Химок. Ты машешь этой конструкцией как флагом и кричишь "Как вы посмели его потревожить!?".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #41
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня посмотрел утренние новости и был в шоке.
    Польша собирается сносить в Варшаве памятники!

    Ну а правительство наше какой то договор пишит о запрете на снос,но подпишит его президент только в конце месяца.
    леденеЦ от незнакомЦа

  12. #42
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от UrikStars Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрел утренние новости и был в шоке.
    Польша собирается сносить в Варшаве памятники!
    ничего удивительно, и Польша и Эстония - спонсируются идеологами НАТО.
    а последним выгодно стравливать Россию с этими странами, появляется причина увеличить свой контингент в этихъ странах, поставить вопрос о субсидиях по новым заказам на вооружения и т.д. Это спланированная политика и идет она не только от "малых стран".
    поэтому нас должна больше интересовать своя позиция, то есть как мы может защитить свои границы

  13. #43
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ой народ ну вы меня смешите просто, нато, нато, а то что окончательный провал внешней политике России произошел никто и не видит....это не нато виновато , это министр виноват, что дел таких наворотил

  14. #44
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    ой народ ну вы меня смешите просто, нато, нато, а то что окончательный провал внешней политике России произошел никто и не видит....это не нато виновато , это министр виноват, что дел таких наворотил
    министр какой страны?
    варианты ответов: России, Америки, Польши, Эстонии, Китая, Кубы ....
    и какой министр?
    варианты ответов: сельского хозяйства, обороны, внешней политики?
    (точность - вежливость королев)
    ---
    А НАТО - это НАТО, чтобы просить деньги с правительства и стало быть жить припеваючи надо продолжать применять и совершенствовать вооружения. Тут интересы то шкурные, какой полковник откажется от зарплаты?
    Кстати, о мечтах: вам никогда не мечталось поменять Буша на собственно не Буша? :-)
    ---
    А в чем вы видите провал внешней политики РФ? Не в том что Путин наконец обозначил то, что нашу страну постепенно окладывают со всех сторон НАТО-вскими базами. То есть военные базы по периметру России множатся, целей своих не декларируют, а само НАТО - стало быть - ласковая киска, пришла к нашим границам шерсткой потереться? :-) А в Югославию с Ираком она за сметанкой приходила? :-)
    ---
    И вся эта вакханалия с памятниками тоже льет на эту мельницу, им выгодно исказить историю, чтобы снова можно было дурачить людей и совать им в руки автоматы.

  15. #45
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    serg_b
    если речь идет о внешней политике России, то вроде ясно что за минист и как его зовут

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •