Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Снос памятников военной славы в России

  1. #16
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Alex V
    Снос памятника в Эстонии - спланированная акция. Это ясно всем.
    Возможно. Тогда и ИМХО требования должны быть сформулированы по-другому.
    Я например, глубоко возмущен беспорядками в Эстонии и не одобряю происходящее там, однако это мне не мешает с негативизмом смотреть на тем, которые говорят про снос памятника в Таллине (помните первоначальные аргументы - прах потревожили!..), а совершенно аналогичное у себя на Родине их не тревожит. Интересно получается и наводит на соответствующие мысли...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #17
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Alex V господи кем же Борис Абрамычем чтоли? не смешите меня......а Химки что не спланированная акция?!?!?!?!? что не планировали сносить мемориал?!?!?

    люди как так понимать ,если сносят памятник в вашей родной стране всем пофигу, никто даже не знает об этом (знаетет что в центре например Москвы торговые ряды стерли с лица земли?!?!?) , но когда где-то непонятно где уничтожают памятник, о котором до этого никто и не знал...то все караул, пардон прошу заметить, что это принадлежит России??? это что на средства России з аним следят?!?!??! нет на средства Эстонии, на налоги местных жителей, причем тут вообще Раша????

  3. #18
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, ну хотя бы так, что в Химках не говорили о том, что под памятникам лежат пьяницы и мародеры, или что там вообще ничего нет. И хотя бы потому, что в Химках действовали втихаря, а в Эсстонии на этом строили предвыборную программу.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #19
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab
    то есть то что в Химкахты оцениваешь со знаком +, а Эстонию со знаком -, так что ли?

  5. #20
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Cathy
    Не понял, откуда ты этот вывод сделала
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #21
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ....Вообще, во всех этих историях маленький нюансик: "сносить" и "переносить" - разные понятия.
    Истина в том, что её нет.

  7. #22
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Reddy Ray
    точно подмечено! в Химках снесли, а в Талине перенесли

    Trotil я спрашиваю, а не утверждаю

  8. #23
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Reddy Ray
    точно подмечено! в Химках снесли, а в Талине перенесли

    Trotil я спрашиваю, а не утверждаю
    наверное, они и в Таллине снести хотели, только испугались новых волнений, сделали ловкий политический ход

  9. #24
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    serg_b
    хотели да испугались????? они сразу сказали, что перенесут памятник и его реставрировать будут, да соврали немного, памытник поставили не к 9ом маю а на несколько дней раньше!!

  10. #25
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, нет. И там, и там минус. Но в Таллине минус гораздо больше. А вообще-то примечательно, что на замечание про мародеров и пьяниц ты ни как не отреагировала.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #26
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab это вообще кто и где сказал?

    в Таллине минус больше, так как там памятник перенесли, а в Химках уничтожили?

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Trotil
    И в том и в другом случае такие действия конечно же недопустимы, и им нет оправдания. Но все же в Эстонии это иной "масштаб"
    Вот в Болгарии тоже хотели убрать памятник Алеше - не посмели.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Alex V господи кем же Борис Абрамычем чтоли? не смешите меня......
    Зря вы так гиперболизируете. Нашим западным "друзьям" с их геополитическими интересами ох как нехочется видеть Россию, да и другие республики Союза стабильными.
    Боятся они нас, вот и плетут интриги. А боятся потому что духом слабы.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это безобразие!Почему у нас об этом никто не говорит!Да,перенесли в Эстонии памятник-это ужасно,но уже ничего не поделаешь,ктому же эта не наша страна,и мы не можем им запретить,можем только объявить бойкот!Но то как поступают с памятниками в России-это перебор.Почему те важные дядечьки,которые гнали на Эстонию,ничего не говорят про наши памятники.Им не стыдно говорить с милой улыбкой налице приятные слова ветеранам.и в тоже время отдавать прикаазы на снос...?У меня эмоции через край...:-(!!!

  14. #29
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Alex V
    Снос памятника в Эстонии - спланированная акция. Это ясно всем.
    Меня больше пугают не спланированные политические акции. Меня далеко не радуют события в Эстонии, я возмущена до глубины души. Я выросла на рассказах дедушки, прошедшего всю войну… Бабушек…
    Но то, что происходит в Эстонии, освещается СМИ. Причем освещается широко, есть претензия на формирование общественного мнения. А вот о том, что происходит у нас ( а ведь далеко не везде, видела многие маленькие города, где могилы солдат ВОВ превращались в святыни), умалчивается вообще или освещается очень скудно. И вот это как раз настораживает. В своем глазу бревна не замечаем… Спекулируем на чужих поступках, хотя о собственных замалчиваем.

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Alex V
    конечно же бояться, кто бы не боялся обезьяны с лимонкой???

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •