Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Высшее или средне-специальное образование?

  1. #16
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Высшее. Хотя бы потому, что при этом на обучение тратится меньше времени. Если есть амбиции, желания и знания - мне кажется, поступить сразу в ВУЗ вполне реально.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #17
    Sweet.Doll
    Гость
    Я за высшее!!!Но тем людям,которым сложно учиться до 11 класса,лучше не терять времени и уйти после 9!ну а там действительно перевестись или как там это делается..у меня несколько знакомых так и сделали.наверно тут многое зависит ещё от знаний и способностей.Не каждый же может в ВУЗе учиться сразу.Ниче страшного в этом нет

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я бы поступила сразуу на высшее, это как-то престижнее, были мысли поступить на среднее на портную, ну сейчас все-таки склоняюсь к высшему

  4. #19
    Дарвин
    Гость
    С колледжа поступить хорошо. Надо найти колледж, который сотрудничает с таким то вузом и поступать туда. Там критерий отбора будет лучший для тебя, потому что типа "надежный партнер". Насчет "кидалова" не знаю, но говорят что поступить реально, главное чтоб проверен источник был.

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется, в данной ситуации лучше поступить сразу в колледж, так лучше, я думаю

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Мой молодой человек так сделал: закончил колледж, и поступил в университет, который с этим колледжем сотрудничает. А поскольку за время учебы в своем средне-специальном он уже, в общем-то, то, что нужно для работы, выучил, то сразу и устроился. Сейчас работает системным администратором в достаточно хорошей компании и я лично на себе чувствую, что финансовое состояние его резко улучшилось. А учится на вечерке. Но дело в том, что после колледжа и учиться - то легче.
    Сама я сразу на вышку поступала, но, если честно, сейчас думаю, что возможно "обходным путем" было бы даже лучше. Хотя на мой факультет так не принимают, все на равных условиях.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Высшее образование - необходимо, это очевидно. Тем не менее, поступление в вуз после колледжа имеет недостатки, как то
    - затягивание процесса на несколько лет
    - цена
    - необходимость потом совмещать обучение в вузе с работой или же страдать от нехватки средств, которые есть у ваших же сверстников, которые уже работают.

  8. #23
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если вы в конечном итоге все равно пойдете на высшее, то зачем терять несколько лет? Идите сразу в ВУЗ. Есть и ВУЗы хорошие и на бюджет поступить тоже вполне реально, надо просто задаться целью. я вообще в ГУПе, он негосударственный. но даже здесь есть бюджетные места и если голова на месте, то и поступить на них можно.

  9. #24
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Если вы в конечном итоге все равно пойдете на высшее, то зачем терять несколько лет?
    Можно сделать так, чтобы эти годы не оказались потерянными.
    Знаю немало людей, которые поступали в медицинские вузы через училища - напрямую это, как известно, всегда было трудно. И полученные во время учёбы знания никак им не мешали, даже наоборот - специалисты из них получались лучше, чем из тех, кто не "работал в поле", а сидел в аудитории.
    Другой пример - моя подруга детства. Она закончила пищевой техникум, пошла работать по специальности и получала высшее образование заочно, не переставая работать. К тридцати пяти доросла до директора фирмы. И явно не считает годы учёбы потерянными.

    Тут, конечно, многое от специальности зависит.

  10. #25
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Я сначала поступила в Вуз на программиста, 2 года проучилась на 1ом курсе, брала академку. Отчислилась. Идти было некуда, делать особо нечего, да еще кризис с трудоустройством грянул...пошла за год получила начальное специальное образование (Оператор ПК) и ни капельки не жалею, узнала много нового, кое-что из того, что по недомыслию не было в школе. Это ж надо ж, чтоб оператора учились работать с DOS'ом, изучать устройство компа со старой архитектурой, в общем все то, чему я не успела научиться, хотела, но не было времени. Теперь вернулась в вуз, возвращаться на ту же специальность к тем же преподавателям побоялась, попала на математику, то самое из-за чего я не смогла учиться на программиста. В общем и ничего, нормально учусь на курсе с такими же лентяями и обалдуями, но я на занятия хотя бы хожу и притом вовремя, в отличие от некоторых. Когда выучусь буду специалистом по математическому моделированию. Трудно сказать, где это пригодится )

    Еще есть идея фикс, если будет нечего делать, пойду в техникум учиться обработке материалов, в общем художество, работа рук - прелесть пока мне не доступная, ибо надо устраивать свою жизнь а не ерундой заниматься. Обожаю художественную ерунду, но это так нерационально!

  11. #26
    Новый участник Аватар для dreamer41
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    что душе ближе)

  12. #27
    Новый участник Аватар для DiPushkin
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Работаю учителем информатики в школе, образование - высшее, заканчивал магистратуру. Второй информатик - выходец педухи, разница в нашей зарплате - копейки (а в знаниях, конечно, между нами - пропасть); в отношении к нам других коллег, разницы никакой - всем плевать, кто сделал, образованием, больше для своей будущей профессии, а кто - на порядок меньше.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •