Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Цветные революции

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    Цветные революции

    Как вы относитесь к этой теме вообще и к возможности таких событий в остальных странах бывшего СССР, включая Россию, в частности!

  2. #2
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Посмотрел расследование французских журналистов по РТР...Внушило, особенно часть про грузинского "отца революции". И вот это человек с вечной жевачкой и сигаретой, с глазами наркомана со стажем и явно не интелигентным лицом "родил" нынешний режим Саакашвили...Теперь я понимаю, почему действия Грузии такие неадекватные в последнее время.

    Честно говоря, весь этот пафос на тему "всемирной демократической революции", несущийся из уст как умудрённых сединами политиков, так и молодых активистов, просто вызывал у меня рвотные позывы. Вообще, о какой демократии может идти речь, когда кучка в 10-15 тысяч меняет судьбы миллионов по своей прихоти и по указке из-за кордона?! Даже революция 17го года была демократичнее - тогда поднялась вся страна! А что делает народ в этих республиках, когда происходят революции?? Они смотрят это всё по телевизору, причитая - "Что же это твориться"...Если бы народ действительно хотел революцию, тогда бы миллионы людей по всей стране вышли на улицы! Просто позиция нормального современного человека на пространстве СНГ - "Лишь бы это быстрее закончилось"! Люди устали от потрясений 90х и просо хотят стабильности. Им абсолютно параллельно, кто будет у власти, только бы им было спокойно...И только, когда их непосредственно заденет огонь революции - вот тогда они возмущаются...но уже поздно! Так было на Украине - люди считали, что кто бы ни пришёл - ничего не изменится. Все привыкли к советской смене власти, при которой, по существу, с новым генсеком ничего не менялось...Ан нет - когда стали гнобить Русский Язык, когда стали рубить крымские заповедники под особняки, когда на Украину прибыли военные силы НАТО, когда новая власть стала гавкаться сама с собой за трон - тогда до людей дошло, что пришло время вмешаться и не дать превратить Украину в Ельцинскую Россию. Именно тогда поднялась Партия Регионов и именно после победных для неё выборов начался постепенное восстановление темпов роста экономики, которые, кстати, до "Майдана" обгоняли Российские!!
    То же, что происходит сейчас - это предсмертные конвульсии западных "ставней". Нет другого выхода сохранить контроль над ситуацией, кроме как погрузить страну в хаос политической неразберихи! США поняли, что при любых обстоятельствах им не порвать связь Юго-Востока Украины с Россией, поэтому сознательно идут на раздел страны на два противоборствующих лагеря. Тут очень ярко идёт разделение - и социальное, и этническое, и экономическое. Действительно - зачем биснесмену из Западной Украины голосовать за Януковича, если ему выгоднее везти товар в Европу, тем более, если Украина вступит в НАТО и Евросоюз. А состав населения Западной Украины - это ведь этничесике поляки вперемешку с немцами и западными славянами - конечно, им Россия никакая не "малая родина" и уж никак не "старший брат".
    При этом всём, если бы только речь шла о политическом и социальном отмежевании, то я бы не был так яростно настроен "против"! В любом случае, мы растём из одной почвы и корни наши общие - мы найдём точку соприкосновения...НО коварные западные "конкистадоры" учли и это. Они намеренно провоцируют Россию, снося памятники и перенося захоронения - они ударяют по самому больному и незащищёному - по памяти! Чем не приглянулся Эстонским властям памятник, отлитый эстонцским скульптором с эстонского-же солдата! Это памятник толерантности и братству народов, а не советской власти, но PR-менеджеры державы бургеров решили иначе. Что для них значит чужое наследие?? А что грузинам сделал Грибоедов, который любил Грузию больше, чем собственную родину?? Зачем рушить доказательство величия и красоты собственной страны?? Такие люди никакие не патриоты, а подкаблучники. А выросли они из таких же молодых идеалистов, какие сейчас замышляют революции в Белорусии и Казахстане. Это не те философы-идеалисты золотого века Европейской мысли, это люди с детским максимализмом и взрослыми возможностями...Только вот максимализм такая штука - он либо уничтожает, либо быстро испаряется, когда человек обретает власть! Да, я тоже не могу смотреть, как нашим заслуженным пенсионерам плятят крохи, как учителя и врачи идут не панель...но это не повод идти и менять власть силой - это повод призадуматься - а за кого я буду голосовать на следующих выборах!! И вот эта, а не "американская" модель демократии правильная! Должен править народ, а не кучка идеалистов-подкаблучников, которым хочется вот здесь и сейчас построить рай на земле, которые настолько самоуверены, что считают - "Стоит только мне сесть за стол президента - и сразу потекут молочные реки!". Которые не понимают, что никакая свобода их спонсорам не нужна, а нужны стратегичесике базы, ресурсы и ещё один "демократичесикй болванчик" у границ "главных врагов человечества" - тех, кому повезло с расположением, тех, кто так мозолит глаза и мешает править миром!!!!

    PS Вам может показаться антиутопией мои слова, но просто взгляните вокруг, отключите в мозгу всё, что вы слышали по телевизору...включите обычную логику. Просто сопоставьте факты, вычислите мотивы и определите круг "подозреваемых". Поработайте серыми клеточками - и вы увидите картину нынешнего состояния мира. Так поступил я, и, честно говоря, до сих пор жалею...как хорошо быть в неведении...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня сначала пугали все эти оранжевые революции,особенно на Украине.Но сейчас я не сильно заостряю на этом свое внимание.Потому что если заострять внимание становится очень противно на душе,что сложилась такая ситуация,а ты ничего не можешь сделать.Но когда-то это же должно закончиться.Америка постоянно поджигает разного рода востания покупая отдельных людей.но ведь все эти страны в которых поисходят революции не могут полноценно существовать без России.Но и на запад им хочется быть похожими...

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    думаю попытки таких революций уже готовятся, хотя я не совсем понимаю зачем, ведь наненшнее их вроде как вполне устраивало - политика пока еще остается прозападной.
    а вообще, что бы нам, например, с Китаем не дружить, и рядом, и политика у них более сбалансированная

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Jetar
    Так было на Украине - люди считали, что кто бы ни пришёл - ничего не изменится. Все привыкли к советской смене власти
    Не совсем так. Тогда многие выступили против "кучмизма", однако хрен редьки не слаще.
    Это все политические спекуляции. Тот же Ющенко закончил Высшую партийную школу с отличием - так о чем здесь можно говорить ?

    Уже ситуация дошла до абсурда - люди выходят на майданы за деньги, а не по убеждениям. Эти все их идеалы оказывается стоят денег

    ... А тем временем "под шумок" Украинская экономика дает рост.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что касается цветных революций, то про них всё давно у Стругацких в графе "прогрессорство" написано. Как говорил наш миротворец и строитель либерального социализма МС ГорбачЪ, "хотели как лучше, а получилось как всегда"..
    Эх. Экономика-то растёт, а людям это заметно?
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    МАСян
    эту фразу говорил Черномырдин

  8. #8
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    МАСян, прогрессорство тут не причем. Ибо прогрессорство -- не просто ускорять прогресс, но при этом минимизировать негативные его проявления. Собственно, отсюда и начинался конфликт прогрессора с самим собой.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #9
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Что угодно, лишь бы Путина на 3 срок не переизбрали! Уж хуже-то ничего быть не может!

  10. #10
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48

  11. #11
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Путин в принципе неплохо страной управляет" - в интересах нынешних корумпированных чиновников и мусоров скорешившихся с организованной преступностью. "уж слишком он не демократичный" - лакмусовая бумажка "демократичности" общества - количество выпускающихся в свободную продажу дешёвых эротических журналов и степень откровенности их контента. Так что "демократичностью" в России давно уже и не пахнет. "никакой свободы слова печати" - тут вы не правы - хвалить того кто будет в нарушение конституции "избран" на третий срок - вы можете совершенно безнаказанно! "Теперь я понимаю, почему действия Грузии такие неадекватные в последнее время." - это действия российских властей неадекватные, а грузинским властям - респект! Хотя они и испытывают громадное негативное внешнее давление.

  12. #12
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    это действия российских властей неадекватные, а грузинским властям - респект!
    точно - респект - это же надо такие молодцы - как хорошо сумели спаять и закопать модельку авиационной бомбы, но небольшая промашка - надо было перед президентским дворцом, а не возле деревни какой-то

    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    Хотя они и испытывают громадное негативное внешнее давление.
    испытывают они, скорее, внутречерепное давление, причём, полное отсутствие такового....

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Демократическая платформа петербургского "Яблока" планирует бархатную революцию в России
    Нереально. Олигархи не позволят.
    А вообще как уже где-то говорили - "демократия это когда два волка и одна овца, большинством голосов решают что у них будет вечером на ужин" (с)

    А Михаил Амосов из партии "Яблоко" это не сын кардиохирурга Амосова ???

  14. #14
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Нереально. Олигархи не позволят.
    Мнение олигархов уже давно никакого значения не имеет.
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    А вообще как уже где-то говорили - "демократия это когда два волка и одна овца, большинством голосов решают что у них будет вечером на ужин" (с)
    Мне кажется, что это несколько неверные представления о демократии.
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    А Михаил Амосов из партии "Яблоко" это не сын кардиохирурга Амосова ???
    Хм, никогда об этом не думал. Вроде, нет.

  15. #15
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Да ? А предвыборные компании кто финансирует ?
    Спонсоры. Разного уровня, разной весовой категории и по разным причинам.

    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    демократия погубит Россию. Это мое мнение. Впрочем, ее никогда и небыло.
    Если её никогда не было, как она может погубить?
    Впрочем, демократия - она бывает разная. И слово это каждый понимает по своему.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •