Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 94

Тема: Цветные революции

  1. #76
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    ereno
    Cathy
    А виноваты не власти - каких выбрали - те и сидят! У нас чуть больше половины населения точно знают, за кого пойдут голосовать, а остальные будут голосовать глазами, ушами и кошельком. Вот и вся беда нашего государства.
    И про отсутствие демократии сказки рассказывать не надо! В любой стране победила бы партия, бюджет которой в 6-7 раз больше, чем у ближайшего конкурента.

    PS Расскажу смешной случай. У нас одновременно с выборами в федеральную думу еще пройдут и выборы в местную. Посему имеет место не только агитация целых партий, но и отдельных депутатов. Вобщем, шёл я сегодня домой - уже темно было. А как стемнеет, так вылезает на улицы всякая нечисть типа расклейщиков агитации. Так вот - прохожу мимо дома - а там с разницей в подъезд "орудуют" эти раскейщики. Причём, тот, который впереди - тот ЛДПР клеит, а которые остают - те ЕР. И значит клеит ЛДПРовец одну агитку возле второго подъезда, а ЕРцы уже у первого наклеили своих 4 и пятой ЛДПРную заклеивают. Тут меня прорвало - так заржал, что они ажно обернулись. Вот такая у нас наглядная агитация

  2. #77
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Цитата Сообщение от Jetar
    И значит клеит ЛДПРовец одну агитку возле второго подъезда, а ЕРцы уже у первого наклеили своих 4 и пятой ЛДПРную заклеивают. Тут меня прорвало - так заржал, что они ажно обернулись.
    блин...это конечно не новость, но все-таки маразм не устаревает)))))))))

  3. #78
    Burning star
    Гость
    Forever Free
    Россия, Белоруссия и Украина, это триединый славянский народ
    Во-первых, это государства, причем название второго Вы, как водится, исказили. Второе, Триединых народов не бывает, бывает либо 1 либо 3. Третье, Почитайте, что ли историю по расселению славян (они там южные, западные, восточные бывают и, что интересно, далее реально делятся на народы); Ну, и в довесок, что-то Ваша "теория" о трехглавом "народе" не очень вяжется ни с прошлым, ни с будущим, ни с настоящим. (попробуйте зайти на украинские либо белорусские форумы, Вам там подробнее объяснят)
    Мы всегда всех били и бить будем.
    Отличная внешнеполитическая доктрина. Главное, честная. Осталось только товарищу Лаврову ее официально огласить. И чего й то не хотят с РФ дружить, ума не приложу???
    Ющенко президент, переименовывают улицы из советских героев в "героев" УПА
    Оно и понятно, памятники "советским" героям пускай в Москве стоят, за которую те боролись. (вроде как) А памятники украинским - в Киеве. Не логично? Кстати, если посмотрите на состав украинского парламента, поймете, как к этому относится украинский "нетриединый" народ

  4. #79
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    А в Киргизии то что творится! Революция! Народ захватил ТВ, генпрокуротуру, вице-премьер в заложниках. Менты обивают людей, уже около 5 убито. Абзац в общем.





    киргизские фоты - http://abstract2001.livejournal.com/1093272.html

    по последним новостям от травм скончался глава МВД
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:51.

  5. #80
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Cathy
    Менты обивают людей, уже около 5 убито
    Ну, вообще говоря, в Таласе менты перешли на сторону мятежников. Да и в самом Бишкеке не все так однозначно. Оружие есть и у мародеров.

    Довел Бакиев страну до ручки... А что там ночью будет - ууу....

    Гоняют ОМОН нещадно.

  6. #81
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Грей
    ну ОМОН не менты, короче жертвы есть и это еще не предел видимо...Так не хочется чтобы много крови было

    Акаев конечно жжет - быстренько так в оппозиционером прикинулся...вернуть власть сразу охота

    да довели людей вот и получили по полной! Молодцы киргизы, нельзя же вечно терпеть..

    у Литвинович в ЖЖ куча ссылок на трансляции, видео и фото - обновила

    опровергли информацию что Конгатиев скончался

  7. #82
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    Молодцы киргизы, нельзя же вечно терпеть..
    Революция - это всегда плохо.

  8. #83
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    абсолютно не так! рееремены, а вот какие - это уже второй опрос

    сегодня для Киргизии важный день, страшно что в столицу направляются вооруженные сторонники президента Бакиева

    видео:



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:49.

  9. #84
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Cathy
    Акаев конечно жжет - быстренько так в оппозиционером прикинулся...вернуть власть сразу охота
    Видишь ли... При Акаеве я вообще не встречал киргизских гастарбайтеров в Москве или Питере. А после цветной революции и наступившего счастья свободы и демократии киргизов-гастарбайтеров стало подчас больше чем таджиков. Например, из дворников таджиков киргизы вытеснили почти полностью.

    Когда нет денег - вот так и случается. У таджиков чуть раньше, в девяностых 2-3 года была гражданская война. У киргизов - логичный итог пятилетнего правления цветных демократов. Бакиев - он из той же обоймы что Ющер, Саакашвили...

  10. #85
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Грей
    он уже залепил, что лучше жить на Рублевке, что он не хочет во власть и все такое...

    а про гастарбайтеров не знаю, я не отличаю киргизов от таджиков)))улицы чистые и слава богу)

  11. #86
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    абсолютно не так!
    Назови мне хоть одну удавшуюся революцию (то есть, в результате которой не было репрессий, карточной смены власти, новых столкновений, экономических проблем и так далее)

  12. #87
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ну глянь как восточная Европа избавилась от совка.

    А чудес по поводу экономической стабилности во время перемен власти не бывает.

  13. #88
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Меня вообще в ужас приводит то,что сейчас в Киргизии творится.Посмотришь кадры с места событий и страшно становится.

    Последние новости:
    Временное правительство Киргизии поставило Бакиеву ультиматум
    Временное правительство Киргизии поставило президенту Курманбеку Бакиеву ультиматум: либо он 13 апреля приезжает в Бишкек, либо его арестуют. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление временного вице-премьера Азимбека Бекназарова.

    Кроме того, по сообщению "Ферганы.Ру", временное правительство лишило Бакиева президентской неприкосновенности.

    Как передает АКИpress, Бекназаров добавил, что на основании лишения Бакиева полномочий будет выдан ордер на его арест. "Мы до сегодняшнего дня ждали его, но он проводит митинги в Джалал-Абаде", - отметил он.

    Бекназаров также сообщил, что в отношении Бакиева возбуждено уголовное дело. По какой статье, не уточняется.

    Как сообщает агентство Кабар, свои заявления Беканазаров сделал на встрече с судьями. В ходе нее он объявил о приостановлении работы Конституционного суда. По словам временного вице-премьера, это сделано в целях недопущения попыток дестабилизации ситуации. По данным РИА Новости, действие Конституционного суда приостановлено до принятия новой Конституции.

    Митинг в Джалал-Абаде, о котором упомянул Беканазаров, начался утром 13 апреля. В акции принимают участие около 3 тысяч сторонников президента Бакиева. Обстановка на митинге спокойная.

    Ранее оппозиционеры, пришедшие к власти в Киргизии, обещали Бакиеву свободу от уголовного преследования. В то же время подчеркивалось, что она будет предоставлена президенту лишь в том случае, если он не будет дестабилизировать ситуацию.

    После этого Бакиев собрал митинг своих сторонников, на котором заявил, что не считает легитимным временное правительство во главе с Розой Отунбаевой. Кроме того, он назвал пришедших к власти в результате госпереворота людей бандитами и убийцами.

    Lenta.ru

  14. #89
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    Ну глянь как восточная Европа избавилась от совка.
    Кто избавился? Какие революции? Распался блок, их взяли в другой. Были от одних зависимы, теперь от других. Я говорю про настоящие "цветные" революции, о которых мы говорим в этой теме. Ни одна постсоветская революция не принесла ничего, кроме проблем, войн, развала и.т.д. С Киргизией вообще отдельный вопрос - там есть "северный" и "южный" родственные кланы, которые постоянно борются за власть. Бакиев, как лидер юга, победил в прошлой, Северяне отыгрались в этой. Думаете, это последняя революция там? Ха! И да, поддерживая революцию, ты поддерживаешь и советскую 1917го года

  15. #90
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Jetar

    северный, южный кланы - это туфта для обывателя.
    Смотрим, например, сюда.
    http://www.altairtour.ru/regions/1/11.htm

    Что видим? А видим мы дорогу из Китая в Казахстан и далее в Россию - это одна деляна, которую окучивают транзитеры. И видим Баткен - дорога из Таджикистана в Узбекистан.
    Где больше денег? Очевидно. Где больше черных денег и где на дороге сидят не коррумпированные госы, а вооруженный криминал? Тоже очевидно.
    А далее чешем череп про взаимоотношения "севера" и "юга". А если точнее - цивилизованной Киргизии и бандитского Баткена.

    Есть вопросы по падению Акаева? А вопросы, чем выгодны Бакиеву шашни с амерской базой в Манасе?

    Кланы, иш ты. Роды, кровь, племена... Дружище, на дворе 21й век.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •