Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Цветные революции

  1. #91
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    тут только ты ставишт равно между ВСЕМИ революциями, называя их "всегда плохими"

  2. #92
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Грей
    Кланы, иш ты. Роды, кровь, племена... Дружище, на дворе 21й век.
    Какие племена? Это группировки. Политические, бандитские, как угодно называть. Понятное дело, что транзит и наркотрафик там держат бандиты. с кем договорятся, тот и у власти.
    Цитата Сообщение от Cathy
    тут только ты ставишт равно между ВСЕМИ революциями, называя их "всегда плохими"
    Назови хоть одну "хорошую".

  3. #93
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    тут только ты ставишт равно между ВСЕМИ революциями, называя их "всегда плохими"
    Собственно, почти неделя, прошла, ответа нет. Все революции - "плохие", исключений нет. Что доказывает нам нынешняя ситуация в Киргизии.

    Итак, беднейшие жители Кыргыстана, которые, собственно, и были привезены из отдалённых районов чтобы создать народную массу для свержения Бакиева, отказались ехать обратно в свои селения и решили "поразвлечься" в окрестностях столицы. Первой жертвой стала русско-турецкая Маевка, казачья станица, в которую в 44м депортировали некую часть турков-месхетицев.

    Для общности предлагаю несколько ссылок(под катом цитаты из статей):
    Сайт "Война и Мир", специализирующийся на освещении конфликтов.
    Читать дальше...
    19.04.10
    Новым властям Киргизии пока не удается восстановить порядок в стране. Из Киргизии приходят сообщения о новых беспорядках.В Бишкеке вооруженная камнями и арматурой толпа молодых людей пытается прорваться к Дому правительства. По словам очевидцев, правоохранительные органы пытаются разогнать митингующих и не допустить их в центр города. По сообщениям очевидцев, толпа растет с каждой минутой, на настоящий момент она насчитывает примерно 2 тыс.

    Сайт издания Русский обозреватель - шокирующие фото избиения мирных киргизов озверевшей толпой
    Читать дальше...
    19.04.10
    Жертвами продолжающихся в Киргизии беспорядков всё чаще становятся русские, а происходящий в Бишкеке, его окрестностях, а также других городах республики передел собственности наблюдатели всё чаще называют «русскими погромами».

    Ну и, наконец, видео с места событий с сайта Вестей
    Читать дальше...
    20.04.10
    Накануне милиция не смогла предотвратить бесчинства в столичном пригороде, где живёт много этнических русских: там погибли пять человек, десятки были ранены.

    Зарево пожара над Маёвкой видно за несколько километров. Погромщики рушили всё на своем пути, угоняли или сжигали машины, дома, и коровники. Они шли, грабили и убивали тех, кто пытался им мешать. Эта пожилая месхетинка помнит ещё сталинскую депортацию. Теперь она обреченно говорит журналисту: всё забрали, даже приёмник. Её сын всю жизнь работал в колхозе, погромщики увели у него скот и сожгли постройки на хоздворе. Впрочем, это ещё не самый худший вариант, в результате погромов в Маёвке убито пять человек. Ещё более тридцати - в больнице, у большинства черепно-мозговые травмы. Это значит, что погромщики просто забивали людей палками и камнями.


    Тем временем, Бакиев нашёл политическое убежище в Белоруссии. Если верить новостям, его тайно вывезли спецслужбы Лукашенко. Комментарии тут излишни.

  4. #94
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется, эти революции плохие

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •