Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 94

Тема: Цветные революции

  1. #61
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Volnaya
    Всего делов-то - десяток-другой лимонов!
    Неужто на такое дело пожалеем?!
    Во-первых, в США не получится такое совершить - у них официально 2 политические партии. Так что политические требования у них нельзя обернуть в "обёртку". Всё это будет исключительно желание кучки демонстрантов и никак не получится митинг превратить в революцию. А у нас, как можно заметить, партий дофигища - и все с амбициями, а что можно делать с амбициями, когда нет практического толка? Правильно - либо запихнуть в одно место, либо пойти на поклон тем, кто эти амбиции поможет реализовать. Именно поэтому у нас каждый радикальный оппозиционер - "герой", битый ОМОНом и не вылезающий с евроньюса.
    Цитата Сообщение от Volnaya
    Западные репортеры оказались там совсем не случайно.
    Ну да, ну да...Я отлично помню попытку такого марша в своём городе - пришёл тогда посмотреть на этот цирк - так вот...все репортёры - и наши и западные - стояли в одном месте, позёвывали и крутили настройки камер и высоту штативов. И вот за пол-часа до часа Х, "западники" дружно свернулись и потыкали в другое место. Наши, в большинстве, остались - ибо приказано, но некоторые последовали за коллегами. Конечно, марша у нас не получилось - народу было от силы человек 20, но факт фактом - репортёров кто-то предупредил о том, что марш будет в другом месте.
    Цитата Сообщение от Volnaya
    То есть, Вы хотите сказать, что при Кучме и Шеварнадзе в Грузии и Украине все было колбасно?
    А сейчас у нас каждый встречный-поперечный доволен проводимой политикой?
    Грузия - вообще благодатная почва для революций. Самая главная утка против действующей власти - это непризнанные республики. К примеру, Шеварнадзе стращали тем, что тот собирается отдать эти республики России. Саакашвили погорел на обещании показать абхазам у кого миномёты метче.
    Украина - тоже не сахар! Две части страны с абсолютно разными взглядами - такой тяни-толкай своеобразный. Там было проще всего - поддержи одну из сторон - та и победит. Кто дал больше денег - те и на коне. К сожалению, Россия проиграла этот лохотрон - денег ввалила меньше, чем США. Тем более, сказался фактор "той, что с косой". Вряд ли она стоит за кого-нибудь - она за себя...ну и родственников своих
    И заметьте, какие одинаковые ходы у "революционеров" - во всём всегда винить РФ. Ющенко крабами потравился - конечно, Штирлиц виноват. В Грузии плохо закопали болванку от бомбы - Россия бомбила огороды мирных грузин. На улицы вышла оппозиция недавней оппозиции - тоже Москва виновата - резиденты кремля автобусами свозили демонстрантов на поле брани...да что там, Путин лично инструктировал каждого митингующего. Действительно - это как же так мы их перестали снабжать всем необходимым для поддержки их суверенности - непорядок! Ну-ка, Россия, отдавай электричество, газ и нефть за копейки, а сама покупай мандарины, вино и сало по европейским ценам, но с китайским качеством!
    Цитата Сообщение от Cathy
    ну я самолично попала в ситуацию разгона молодежи слезоточивым газом в Париже
    Это случайно не тогда, когда эмигранты жгли пригороды?

  2. #62
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Jetar, хочешь, опишу настоящее положение дел на Украине так сказать глазами очевидца ?

    Ну, для начала хочу сказать, что большинство уже попросту плюнуло на политику и политиков и свалило на заработки в Италию, Испанию, Польшу и Россию. Последняя надежда на лучшую жизнь растаяла после года помаранчевых ( оранжевых ) у власти. Кабинет министров Януковича что-то пытался делать, но ему не давали, да и не набиралось конституционное большинство в парламенте в 300 голосов.

    Насчет раскола и разных политических сил в двух словах:
    Президент Ющенко: настроен на интеграцию в ЕС и НАТО. В целом осторожен как кот. Играет по нотам. Цель - личная власть.
    Блок "Наша Украина - Народная самооборона": блок партий крупного капитала, поддерживает президента. Время от времени импровизируют, но с оглядкой на дирижера. Цель - бизнес интересы.
    Блок Юли: темная лошадка. Так сказать жирный знак вопроса. Ноты пишут сами, по ним и играют. Известны пассажами первой скрипки. Цель - личная власть Юли, и еще кого-то ... ( кого ? )
    Коммунисты: здесь все ясно - привет из Октября !
    Партия Регионов: Партия крупного капитала, сосредоточенного на востоке страны. Ноты пишут сами, пытаются играть, но не дали, ни одного концерта. Цель - бизнес интересы.
    Блок Литвина: Блок бывшего спикера Верховной Рады В.Литвина. Как играют неизвестно. Цель неизвестна. Блок впервые прошел в парламент.

    Раскол в стране есть, но не в такой степени как это преподносится политиками. Идет манипуляция общественным мнением, только и всего.


    З.Ы. Кстати, у нас сейчас ваш Савик Шустер отжигает со свое передачей "Свобода слова". Помню, даже гость из России был - Сергей Глазьев. Один из немногих в политике, кому я доверяю.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Jetar
    Во-первых, в США не получится такое совершить - у них официально 2 политические партии.
    Начнем с того, что политических партий в США не менее, а как бы даже поболее чем в России.
    Стало быть, дальнейшие Ваши рассуждения сделанные из неверной посылки ценности не представляют... )



    Цитата Сообщение от Jetar
    репортёров кто-то предупредил о том, что марш будет в другом месте.
    Вероятно, западные репортеры умеют пользоваться Интернетом. )



    Цитата Сообщение от Jetar
    К сожалению, Россия проиграла этот лохотрон - денег ввалила меньше, чем США.
    Можете чем-то подтвердить?
    Или так... Вольный полет сознания?



    ------------------------

  4. #64
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ингушетия



    На Северном Кавказе готовятся к мирным акциям протеста после убийства спецназовцами шестилетнего ребенка
    Самый проблемный субъект федерации - Ингушетия - готовится к массовым акциям протеста 24 ноября против действий силовых структур, которые организуют пока не названные общественные движения, религиозные и родовые лидеры...

    Налицо парадокс: республики, где сильны традиции вооруженного сопротивления, переходят к массовым акциям гражданского неповиновения. Ненасильственные методы борьбы грозят федеральному центру серьезной головной болью в преддверии выборов, так как легитимизировать противодействие им гораздо сложнее, чем жесткий отпор боевикам...

    Руководитель правозащитной организации "Машр" Магомед Муцольгов высказал мнение, что федеральные силы провоцируют жителей республики на открытое сопротивление, чтобы развязать себе руки для прямых массовых репрессий...

    "Нынешняя администрация республики полностью себя дискредитировала в глазах народа, у нее нет никакого авторитета. Зязиков нанес столько вреда народу и настолько своими действиями подставил федеральный центр, что ситуация здесь на грани революции", - заявил другой участник оргкомитета, Магомед Коригов, житель села Сагопши.

    Акция протеста 24 ноября может стать самой многочисленной в истории Ингушетии. В настоящее время печатаются листовки и плакаты, подготавливаются другие агитационные материалы. Для участия в митинге из Москвы в Ингушетию собираются представители ингушской общины Москвы, в числе которых и молодежная организация «Наследие» в полном составе.
    http://newsru.com/russia/12nov2007/kavkaz.html
    Мир принадлежит оптимистам!

  5. #65
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    Нее мне тогда лет 10 было, просто молодежь баставала по очередному поводу, у них это постоянно
    Forever Free(((((Шустер))) это м оя любовь просто, завидую вам всем укранцам))) я его просто обожаю! а по поводу ситуации, думаю Украина к демократии намного ближе чем Россия и это хорошо что есть борьба за власть, сразу все не бывает! и не может быть сразу все хорошо, поэтому Украина борется и я уверенна, что все будет ок, ну конечно если с Россией не погрязнет..а дабы этого избежать таких как Янукович и близко подпускать нельзя, мое нение

    Jetar
    две политпартии в Америке?!?!?!насмешили прямо таки))))

    Их куча, есть конечно основные - республиканцы и демократы, но есть и зеленые, прямо скажем не на последнем месте они, либералы, конституционная партия, а есть и местные всякие, их просто сотни, типо партии американских патриотов, партия марихуаны и такая есть, есть либеральная партия Нью-Йорка....так что

  6. #66
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе вчера на парламентской сессии представил доклад о плане государственного перевороа и роли телекомпании «Имеди» в нем.

    По заявлению Таргамадзе, «мудрость общественность наряду с твердостью власти обусловили спасение страны и пресечение попытки уничтожения основ государственности». По его словам, каждый гражданин Грузии должен понимать, какие шаги предпринимались против государства. Катализатором всех этих события он назвал «провокационное и построенное на лжи» заявление экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили в эфире телекомпании «Имеди». По словам Таргамадзе, это выступление было построен на лжи, для вызова массовых сотрясений в сознании людей, а их целью был выбран президент Грузии.

    «Эти события сначала были максимально анонсированы, затем освещены в необходимом им направлении телекомпанией «Имеди», и после этого представить виртуальный переворот и назначение даты этого переворота – 2 ноября2, - заявил Таргамадзе и добавил, что телекомпания «Имеди» в течение месяца анонсировало и подготавливало народ, что 2 ноября правительство должно было быть свергнуто.

    В подтверждение данного факта Таргамадзе приводит трансляцию митинга с переводам на российский канал «РТР». По его оценкам, в этом случае российские власти пытались показать в прямом эфире своему избирателю, как они свергли власть Саакашвили и как победили над Грузией.

    «Это для них кроме физической победы было часть прекрасной предвыборной кампании», - заявил Таргамадзе и добавил, что такой трюк Россию предприняла и в отношении Украины.

    Что касается развития плана, Таргамадзе затронул вопрос отказа оппозиции от диалога, предложенного властями и заявил, что для властей стало очевидно, что реальной целью оппозиции не были компромисс и вопросы выборов.

    Таргамадзе говорил и о методах, примененных против уменьшения участников акции, фон чего постоянно был обеспечен телекомпанией «Имеди», которую Таргамадзе называет «машиной лжи». Среди методов он назвали появление на митинге Бадри Патаркацишвили и повторное подключение в эфир телекомпании Ираклия Окруашвили.

    После того, как власти не допустили превращения Тбилиси в «палаточный город» и власти это осуществили максимально цивилизованно, по словам Таргамадзе, вновь заработала «машина лжи».

    Параллельно этим событиям, синхронно распространялись содержащие угрозы и элементы шантажа заявлению Патаркацишвили, параллельно чему были слышны призывы к свержению власти.

    «После того, как был распущен митинг на Рике, телекомпания «Имеди» начала невиданную доселе и грязную кампанию, будто власти планировали вторжение в Собор Святой Тройцы и разгон укрывшихся там демонстрантов. Такие грязные мысли могут прийти в голову только подобному Патаркацишвили человеку – Георгию Таргмадзе», - заявил Гиви Таргамадзе и добавил, что в такой обстановке естественным решением было введение чрезвычайного положение и прекращение вещания телекомпаний.

    Гиви Таргамадзе затронул также вопрос разгона акции и заявил, что это было очень тяжелым решением. Таргамадзе выразил надежду, что грузинский народ осознает тот факт, что они вместе с властями смогли спасти страну и защитить ее государственность

    Он обратился и к тем, кто «ожесточен» на сотрудников спецназа и кто безжалостно их бил. «Я хочу напомнить всех, что это те ребята, которые нам должны возвратить Сухуми. Поэтому будьте добры и обращайтесь с ними вежливо и будьте благодарны. Они подтвердили, что могут выполнить любую задачу на фоне нашей твердости и единой позиции нашего народа, который, на мой взгляд, будет обеспечен», - завил Таргамадзе.
    ©
    США усомнились в адекватности заявлений президента Грузии Михаила Саакашвили об угрозе его стране со стороны России. Как заявил во вторник, 13 ноября, в Тбилиси официальный представитель госдепартамента США Мэттью Брайза, он удивился бы существованию реальной угрозы дестабилизации обстановки в Грузии со стороны России.

    Напомним, со 2 ноября на улицах Тбилиси проходили массовые акции оппозиции. 7 ноября произошли ожесточенные столкновения полиции с демонстрантами. Более 500 человек пострадали; в Грузии было введено чрезвычайное положение сроком в 15 дней. Было прекращено вещание всех теле- и радиостанций, кроме государственных.
    В тот же день по государственным телеканалам показали записи переговоров представителей грузинской оппозиции с сотрудниками посольства России. После этого Саакашвили заявил о причастности Москвы к митингам оппозиции.
    ©
    как закрывали телекомпанию "Имеди" в Грузии
    Сам я разминулся с веселой возможностью полежать мордой в пол только на две минуты, вышел в магазин за какой то ерундой, а когда возвращался увидел толпы нахлынувших спецназовцев.
    Сразу же к воротам стали собираться сочуствующие телекомпании, в итоге набралось человек 500, все кричали о позоре и беззаконии.

    Стояли час где то, все это время подходили и подходили полицейские, в итоге до 1000 человек собралось на территории телекомпании. В 20:00 в сторону толпы выдвинулися спецназ, с двух сторон в толпу полетели газовые балоны и резиновые пули. Как только народ отошел от ворот телекомпании и пошел на выход с территории по аллее-спецназ побежал за людьми, расстреливая их резиновыми пулями.
    Часов до 12 вся прилегающая территория была заполнена полицией и спецназом, которые отлавливал и фигачил дубинками отдельных людей.

    На следующий день у ворот телекомпании собрались более целые работники, ожидали хоть каких новостей, очень быстро обросли сотнями сочустующих, но пришлось своими же силами разгонять, не нужны были провокации. Через какое то время подьехало начальство, выяснилось, что внутри -ВСЕ разбито, вся техника, все компьютеры и вообще все, что хоть чем то светилось, включая декорации и виртуальную студию. Ущерб, предварительно, миллионов на 20.
    Потом стали выдавать людям машины застрявшие на стоянке телекомпании, все они были раскурочены, ни магнитофонов, ни чего то ценного там не осталось, а местами и стекол.

    Конкретно дизайн-отдел разгромлен полностью, ровным слоем обломков засыпано все комнаты.
    Утрачен весь архив и все проекты.
    ©
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #67
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Volnaya
    Начнем с того, что политических партий в США не менее, а как бы даже поболее чем в России.
    Начнём с того, что я не считал "Партию любителей пива и женщин города Нью Йорк" и тому подобные образования. Реально уже лет 100 борьба идёт между 2мя партиями - вспомните(или найдите) упоминание хоть об одном кандидате в президенты от иных партий, кроме двух лидирующих. Да и в парламенте сидят 2 партии. Многопартийность в Америке начинается с регионов - это там партии борятся за власть. И чтобы вы знали, в конституции США вообще нет упоминания о партиях!!! На федеральном уровне все партийные вопросы регулирует 4 закона:
    закон о контроле над коммунистической деятельностью (1954 года);
    законы об избирательных правах (1965 и 1970 гг.);
    закон о федеральных избирательных кампаниях (1974 года).
    А партию может создать любой желающий - нет никаких разрешающих документов - только соблюдение условий, указанных в соответсвующих нормативных актах.
    Цитата Сообщение от Volnaya
    Вероятно, западные репортеры умеют пользоваться Интернетом.)
    Конечно - весь интернет бурлил информацией о том, что 20 человек "огородами" пробираются на другое место за пол-часа до марша.
    Цитата Сообщение от Volnaya
    Можете чем-то подтвердить?
    А того, что Ющенко президент, переименовывают улицы из советских героев в "героев" УПА, орут насчёт сноса памятника Екатерине в Одессе недостаточно? Ну если да, то это всего лишь мои галлюцинации.

    Цитата Сообщение от Cathy
    Нее мне тогда лет 10 было, просто молодежь баставала по очередному поводу, у них это постоянно
    Во-от! Ключевое слово здесь - постоянно. Дело в том, что там не требуют согнать власть - там требуют принятия законов, повышения зарплат и.т.д. Требования не политические - социальные. Причём всякий раз социальные демострации превращаются в вальпургиевы ночи - на улицу вместе с демонстрантами вылезает всякая нечисть.

    Forever Free
    Спасибо за вести с полей Примерно так я и представлял себе

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Сам я разминулся с веселой возможностью полежать мордой в пол только на две минуты,
    Одно предложение выражает всё...

  8. #68
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    а чего против власти то идти если хорошо живется

    что-то с Грузией я вообще уже ничегон е понимаю

  9. #69
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Cathy
    думаю Украина к демократии намного ближе чем Россия и это хорошо что есть борьба за власть, сразу все не бывает!
    Cathy, да нет у нас никакой борьбы ! И демократии никакой нет, и не было никогда ! Уже все поделили, просто некоторые считают, что им мало досталось.
    Осталось только устранить мораторий на продажу земли, чтобы забрать последнее.
    Цитата Сообщение от Cathy
    ну конечно если с Россией не погрязнет..

    Cathy, Россия, Белоруссия и Украина, это триединый славянский народ.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Россия, Белоруссия и Украина, это триединый славянский народ.
    Змей Горыныч, помнится, неважно кончил... )))



    --------------------

  11. #71
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Forever Free:
    Россия, Белоруссия и Украина, это триединый славянский народ.

    Ну, слава Богу! Я уж думала ты... только русских любишь.
    Мир принадлежит оптимистам!

  12. #72
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Forever Free
    не ну что так .... знаешь как на востоке врагу плохого желали? говорили - что б ты жив во времена перемен..вот и мы все и живем, главное что бы перспектива, вот в Украине мне кажется ее больше нежели в России..
    а по поводу славянккого народа, да славянский, но это три разных государства и чем быстрее будем жить своими! проблемами тем будет лучше для каждой страны...Белоруссия уже погрязла..вот уже и иностранные газеты/журналы запретили и российские тоже...в России тоже .....вот например в Саратове закрыли "Новую Газету"... Украина ближе к Западу полюбому, мне кажется у вас должно все наладиться...увы у нас такой перспективы не видать, я лично уже начинаю вспоминать об украинских корнях, дабы таковые тоже имеются и вспоминать географию куды бежать до украинской границы)))))))(щютка)

    Volnaya
    5баллов про горыныча!!! тут главное правильную голову отрубить! а точнее две и по-моему ясно какие две и у кого есть шанс на выживание

  13. #73
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от ereno
    Ну, слава Богу! Я уж думала ты... только русских любишь.
    ereno, все правильно Русских. Великороссы, Белороссы и Малороссы = Русские.
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Не.
    Он даже русских не всех любит.
    А только русских женского пола.
    фра Чезаре, ну самые красивые девчонки в России это точно ! Ты разве не знаешь ?!

    Цитата Сообщение от Cathy
    тут главное правильную голову отрубить! а точнее две и по-моему ясно какие две и у кого есть шанс на выживание
    Cathy, многие пытались это сделать ... И поляки, и немцы, и шведы под Полтавой получили. Мы всегда всех били и бить будем.

    «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет!» (с)

  14. #74
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Forever Free, ну ты меня прям растрогал.
    А если серьёзно, то злость берет, что власти стравливают народы.
    Мир принадлежит оптимистам!

  15. #75
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ereno
    это точно....власть несправляется, надо ж на кого-то ответственность переложить, мы вот такие белые и пушистые, а это все они....они виноваты во всех наших грехах...это они нам мешают и палки в колеса подкладывают...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •