Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 94

Тема: Цветные революции

  1. #46
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Burning star
    Я о том, что "демократия" - устаревший термин - западные страны, в своём большинстве, выбирают из двух-трёх зол - либо сначла пряником, а затем кнутом, либо наоборот. Самые яркие примеры: Тори и Виги в Англии, Демократы и Республиканцы в США. Поэтому РФ не надо тыкать в нос газеткой Times со статьями про отсутвие демократии и.т.д. Про барина это я к тому, что в политике у нас сидят экономисты, ГБисты, бизнессмены, даже геофизики сидят...а вот политиков нет - не учат на политика! А монарх - это человек, которого учат управлять страной с пелёнок! И, кстати, строгий взгляд сверху, от начальства, которое никогда не сменится, дюже морализиует.
    И опять же - продать так, чтобы не потерять - это искусство. Почему-то в 90е, когда цены тоже скакали, мы не жили богато...Почему-то мы "кормили" независимые государства СНГ своими ресурсами(по инерции, что ли, или по "материнскому инстинкту"). Сейчас я вижу, что за основные концы геополитики взялись сильные руки - решены все вопросы относительно территориальных споров, выработаны конкретные планы на развитие экспорта природных ресурсов, укреплена армия. Всему западному миру показано, что даже получая удары в лицо, Россия может держать за спиной кукиш! По мне, так это важно - защитить целостность государства, как географически, так и политически. А уже затем обратиться к социальным вопросам. По факту, нынешняя Россия "началась" только в 2000м году. Так что, ещё рано судить о глобальных результатах.
    Cathy
    Российские-то, может, и порят, но вот когда уже даже и ЕС и США говорят своё "фи", стоит призадуматься - "а всё ли там хорошо?".

  2. #47
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Burning star
    не совсем Вас понял по поводу "непорядка" в половине стран ЕС и "недемократии" в США
    Это от общего невежества.

    Цитата Сообщение от Cathy
    российские сми порят горячку
    Угу, это, конечно, российские СМИ митинг разгоняли. И вообще, Мишико уже всем рассказал, где там хунд беграбен: "Рука Москвы!" - и всё тут...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #48
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Очередные парламентские выборы должны были пройти осенью 2008 года, Саакашвили согласился на перенос их на 5 января.
    В четверг в телеобращении он сказал: "Я по собственной воле уже второй раз иду на сокращение своего президентского срока и делаю я это, так как считаю, что Грузия - демократическая страна. Я считаю, что 5 января будет демонстрация воли народа".
    В чем и суть.
    Мир принадлежит оптимистам!

  4. #49
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вполне резонно. К тому же, не будем забывать о видах США на нефтепровод Баку-Джейхан.
    Но интереснее всего, что:
    "Представители МИД России заявили, что квалифицируют происходящее в Грузии как "грубое нарушение прав человека и демократических свобод".
    Надо будет это запомнить...
    Мир принадлежит оптимистам!

  5. #50
    Burning star
    Гость
    Ereno Представители МИД РФ готовы квалифицировать как "грубое нарушение прав человека" люьое событие в Грузии, которое позволило бы им отвлечь внимание россиян от собственно российских "выборов"

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Burning star
    100% так и есть!!!!

  7. #52
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Burning star
    Нет, наш МИД, конечно, несёт, но скажите-ка мне - а мирную демонстрацию газом и из водомётов нормально?? А оппозиционера в кутузке пытать тоже нормально? Ну тогда в Грузии полная демократия - по самые мандарины...

  8. #53
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    Когда-нибудь поподали в ситуацию разгона демонстрантов и молодежных стычек в Европе?

  9. #54
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Jetar
    Посмотрел расследование французских журналистов по РТР...
    Цитата Сообщение от Jetar
    просто взгляните вокруг, отключите в мозгу всё, что вы слышали по телевизору...включите обычную логику.
    Этапять!!!
    Суметь надо - сделать так, чтобы заключительная часть поста опровергала его начало... )))



    Простой вопрос - вы действительно думаете, что при отсутствии внутренних предпосылок за несколько десятков лимонов баксов можно совершить революцию?

    Да будь это так - во всей Европе были бы уже дружественные России режимы.
    Стабфонд-то уже, вроде как миллиардами исчисляеся! )


    Но при отсутствии в стране внутренних предпосылок для революции, никакие "внешние" деньги совершить ее не смогут.
    А при наличии таких предпосылок - эти деньги фактор настолько незначительный, что и говорить смешно. )

    Вон в какой-нибудь Канаде-Австралии хоть миллиард вбухайте, хоть десять - ну не будет там революции!
    Ни оранжевой, ни зеленой, ни голубой, ни серо-буро-малиновой... )



    Цитата Сообщение от Jetar
    деньги на "поддержку демократии", в том числе и в России, заложены в бюджет США! Всего 28 миллионов долларов, из которых целых 4 на нашу страну!...
    Вам самому-то не смешно от таких цифр? )
    Вы же "Знаток российского футбола".... )))



    ----------------------

  10. #55
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Volnaya
    Товарищ, я посмотрел, принял к сведению, обдумал и выдал на гора. Я не говрою - вот, смотрите - как правильно показывает ТВ. Я говорю - включите мозг, когда это ТВ смотрите.
    Цитата Сообщение от Volnaya
    Но при отсутствии в стране внутренних предпосылок для революции, никакие "внешние" деньги совершить ее не смогут.
    Вот так же думали Кучма и Шеварнадзе...
    Цитата Сообщение от Volnaya
    Вам самому-то не смешно от таких цифр? )
    А много ли надо, чтобы вывести на улицу пару сотен фашистов?? Ведь не количеством, а качеством берут! Один злосчастный марш несогласных чего стоит! Всего-то тысяча человек в разных городах всего-то пошли сознательно против закона, дабы против них была применена сила. Естесственно, что рядом "случайно" оказались репортёры всех западных каналов, в то время, как наши ждали там, где митинг был разрешён. Резидентам много не надо. Пока речь идёт всего-лишь о дискредитации нынешней власти, однако цели могут и поменяться...
    Цитата Сообщение от Cathy
    Когда-нибудь поподали в ситуацию разгона демонстрантов и молодежных стычек в Европе?
    Я что-то не видел, чтобы в Грузии жгли автомобили или забрасывали полицию чем-нибудь. Люди шли с транспорантами, выкрикивали лозунги, потом приехала полиция и...Франция, Италия, Германия - там зачинщиками обычно выступают демонстранты - они привыкли, что их права выше власти и полиции. В Грузии же я боюсь сказать кто спровоцировал всё, ибо не присутсвовал, а СМИ не верю ни нашим, ни западным.

  11. #56
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мое мнение: у Саакашвили сдали нервы, надо было держать себя в руках. Будем надеяться, что всё успокоится и дальнейшая судьба Грузии решится на выборах.

    "Новый регион":
    Грузия отменяет чрезвычайное положение

    С 16 ноября в стране будет отменено чрезвычайное положение. Об этом заявила председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе на специальном брифинге, сообщает «Грузия-Online».
    Грузинский спикер выразила надежду, что после отмены ЧП страна возвратится в нормальное русло, и демократические процессы, равно как и диалог с народом будет продолжен.
    Мир принадлежит оптимистам!

  12. #57
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    ereno
    Ну наконец-то! Теперь хоть поменьше станет информационного поноса. Братья-грузины - держитесь! no pasaran!

  13. #58
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Jetar
    в Грузии полная демократия - по самые мандарины...


    Цитата Сообщение от Jetar
    Цитата:

    Автор сообщения Volnaya
    Но при отсутствии в стране внутренних предпосылок для революции, никакие "внешние" деньги совершить ее не смогут.



    Вот так же думали Кучма и Шеварнадзе...
    Jetar, не совсем так. Могу сказать, как было в Украине. Общее недовольство граждан Украины положением дел в стране было "завернуто" п/технологами в красивую обертку оранжевого цвета. Как говорится в нужное время в нужном месте. К сожалению ...

  14. #59
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    ну я самолично попала в ситуацию разгона молодежи слезоточивым газом в Париже ..так что методы везде одинаковые...так что...

  15. #60
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Jetar
    Я говорю - включите мозг, когда это ТВ смотрите.
    Ну, значит мы говорим об одном и том же. ))



    Цитата Сообщение от Jetar
    Вот так же думали Кучма и Шеварнадзе...
    То есть, Вы хотите сказать, что при Кучме и Шеварнадзе в Грузии и Украине все было колбасно?
    Не было внутреннего недовольства проводимой ими политикой и тд?



    Цитата Сообщение от Jetar
    А много ли надо, чтобы вывести на улицу пару сотен фашистов??
    Ну так почему бы, в таком случае, не вывести к Капитолию пару сотен каких-нибудь местных нашистов, да и не поменять власть в Америке?
    И будут в США у власти наши подкаблучники!
    Всего делов-то - десяток-другой лимонов!
    Неужто на такое дело пожалеем?!

    Ан, нет...
    Не получается...
    Значит, дело в чем-то другом... )



    Цитата Сообщение от Jetar
    Естесственно, что рядом "случайно" оказались репортёры всех западных каналов, в то время, как наши ждали там, где митинг был разрешён.
    Западные репортеры оказались там совсем не случайно.
    Они выполняли свои профессиональные обязанности, в данном случае - освещать "Марш несогласных".
    Перед нашими же журналистами такой задачи просто не стояло, вот их и не оказалось на месте событий. )




    ------------------

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •