Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 94

Тема: Цветные революции

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    А кого из нынешних партий ты называешь "демократами"?
    Уточняю потому, что некоторые здесь называют Путина - демократом.
    "ЯБЛОКО", и СПС.

  2. #32
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Cathy
    фра Чезаре
    Демократию у нас застрелили такнковым выстрелом в 93ем - умерла так и не родившись! А понятия "некромантия" и "некрофилия" у нас перемешались - вот вам и СПС и Яблоко. А демократию "вообще" застрелил Освальд(официально, во вском случае)! Сейчас на планете нет НИ ОДНОЙ демократической страны! Так что предлагаю исключить этот термин из разговора, как устаревший!

    Cathy
    Я иногда поражаюсь...Все поголовно обвиняют Путина в идеологизированности и тоталитаризме, а потом также активо пинают ЕР за отсутсвие идеологии. Покажите-ка мне, уважаемая, хоть одну российскую партию со стойкой и востребованной идеологией??

    И вообще - Путин делает всё верно - для начала надо защитить страну от внешнего вмешательства во внутренние дела, а затем уже начать заниматься социальными проблемами. Именно так и поступил СССР - результат - самые эффективные системы образования и зравоохранения, лучшая спортивная база, сильнейшая армия, богатейшая культурная жизнь...Конечно, с идеологией перегнули, но в целом-то идея была верной! А эта же идея, подкреплённая интеграцией в мировое сообщество и рыночными отношениями заиграла новыми красками.

    И неужели Вы думаете, что внутренние дела государства, обладающего практически третью всех разведаных ресурсов планеты, не интересуют никого, кроме жителей этого государства??? Вы не верите в теорию заговора? Возможно, всё не так пессимистично, как описывается, но лучше перестраховаться, чем недоглядеть. Что вы предпочитаете растить - рис, кукурузу или собственных детей - Россиян??

  3. #33
    Molotov77
    Гость
    О, как раз только что прочитал сколько кто оплачивал и сколько примерно стоила революция в Грузии Тут полный текст

  4. #34
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    фра Чезаре
    согласна)) только как теперь называть партии, которые ориентированые на разумное правовое конституционное общество? написала и подумала...что многие еще думают что и Россиия правовая и конституционная...........мдя, срочно ищем подходящие термины

    Jetar
    ну для начала - идеалогия не может быть востребованной или нет, она просто либо еть, либо ее нету, можно много говорить за и против спс (я лично уже больше против), но когда-то во времена былых радужных настроений и казавшихся солнечных перспектив у спс были идеи мне близкие, типа - свобода слова, многопартийность, пункт "против всех", частная собственность, власть ДЛЯ народа, а не единицы электората и они эти точки зрения свои отстаивали на дебатах предвыборных, плескались водой и т.д. Едросы что-то особо никогда не доказывали свои идеи, а называть программой то что у них на офсайте, ну извольте....

    ну и про ссср я кончено могу долго рассуждать, но по-моему мы отлично знает чем закончилась эта "могущая сила" и поверте не ее развалили, она сама развалилась, достаточно литературу почитать историческую, а точнее документы....и скажем Ельцыну спасибо за то, что голод остановил - итог этой самой великой державы ссср

  5. #35
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Конечно - СССР развалило две вещи - имперские амбиции и отрешённость от всего остального мира. Идеология, тотальные запреты, ограничения свобод - это все также приложило руку к развалу. Однако смотрю я на сегодняшнее США и такое неуловимое сходство проносится в голове...Лозунги типа "мы построим демократию на всей планете", "антитеррористы всех стран - объединяйтесь", "хочешь мира - готовься к войне", "ракет мало не бывает" и, наконец, "вон те, маленькие - под нашим крылом - их не трожь" наводят на определённые аналогии...
    А идеология из наших партий есть только у КПРФ - они сосут из пальца остатки коммунистической. А больше ни у кого...ЕР действительно не говорит и не обещает золотых гор и построение коммунизма за 20 лет. Но, кстати, и Столыпина, в его время, обвиняли в отсутствии идеологии и чёткого курса развития...а он, натеж, провёл самые успешные реформы в истории России...

  6. #36
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Да, вот уж воистину, ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Особенно в России.
    Сорос в 90-е гг. вложил в поддержку российской науки сотни миллионов долларов. И вот вся благодарность...
    Напомнить, к чему привели его "добрые дела"? Не забывайте, что Сорос - не меценат, а финансовый спекулянт. Он ничего не делает просто так, по доброте душевной.

    Цитата Сообщение от Jetar
    Из фонда Сороса спонсируется eedc, который, в свою очередь, спонсирует такие радикальные партии, как АКМ, ДПНИ и.т.д. Также, на их деньгах "сидят" Каспаров и Касьянов.
    Интересуюсь источником информации.

    Цитата Сообщение от Cathy
    Я что-то не понимаю какая разница кто финансирует партии? ведь главное не откуда у них деньги, а каковы их идеалы, что у них за программа, что они способны дать обществу и т.д.
    Кто девушку ужинает, тот её и танцует.

    Цитата Сообщение от Cathy
    боюсь у нас демократов скоро и не будет вовсе..
    Искренне на это надеюсь.

    Цитата Сообщение от Jetar
    Сейчас на планете нет НИ ОДНОЙ демократической страны!
    И не было. После Новгородской республики.

    Цитата Сообщение от Cathy
    мы отлично знает чем закончилась эта "могущая сила"
    "Могучая сила" закончилась в 1953, когда умер последний император. Авторитарное правление Сталина дало стране такой толчок, что она ещё 30 с лишним лет продолжала существовать по инерции.

    Цитата Сообщение от Cathy
    поверте не ее развалили, она сама развалилась
    Сам собой даже, пардон, чирей на попе не вскочит.

    Цитата Сообщение от Cathy
    скажем Ельцыну спасибо за то, что голод остановил
    Можешь сказать Ельцину "спасибо" за то, что он голод начал.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #37
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Интересуюсь источником информации.
    http://www.khpg.org.ua/index.php?id=...&version=print
    http://www.nansmit.tj/?page=events&id=53
    http://www.invasport.kiev.ua/other/013
    http://eedc.org.pl/
    К сожалению, после 2004 года EEDC ушло в подполье и перстало снабжать свой сайт информацией, а также прикрыло все интерактивные сервисы (догадываюсь почему...). Однако, косвенные "улики" дают представление о целях этой организации и возможных обьектах денежных вливаний в нашей стране. Опять же, памятное расследование товарища Мамонтова, хоть и является полнейшим чёрным пиаром, не лишено зерна истины.

  8. #38
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Jetar, меня, собственно, интересовала не само EEDC, а конкретно его отношения с ДПНИ, потому что об этом я слышу впервые. Ни на одном из приведённых сайтов я ничего подобного не нашёл.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #39
    Burning star
    Гость
    Цветные революции - естественные, хотя и запоздалые по сравнению с ЦЕ переходы стран к демократическим формам правления. Это явление необратимое, хотя замедлить его можно. Поскальку сегодня РФ выбрало поддержку диктатур на пространстве СНГ, естественно, эти движения, носят, в определённой степени, антикремлёвский характер. Смена российской политики - ключ к улучшению отношений с Украиной, Беларусью, Грузией...

  10. #40
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Burning star
    Как же меня забавляют разного рода "несогласные"... Революции никогда не бывают естественными и необратимыми. Естественна только эволюция. Необратимость революции опровергнута уже дважды. У вас в стране просто разогнали организации, отвечающие за революцию (НКО и НПО), у нас перекрыли им источники внешнего финансирования. Но белорусский метод мне нравится больше, потому что деньги будут поступать другими путями (деньги на "поддержку демократии в России" выделяются регулярно, хотя сейчас и в меньшем объёме).
    Результаты революций можно наблюдать в известных странах прямо сейчас. России такого, пардон, не нужно. Да и Белоруссии, на мой скромный взгляд, тоже.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #41
    Burning star
    Гость
    Конечно, эволюция лучше. Но вот прроблема, для эволюции необходимо демократическое законодательство. А РФ "белорусским" путём сейчас и идёт. Вы не считаете, что демократия в рф нужна РФ, а не США или ЕС?

  12. #42
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Burning star
    А по мне, так барина надо толкового РФ - демократия - устаревший термин - нигде её нет - и в пресловутой США тем более! Где Вы видели демократию, когда президента выбирают не напрямую?? А тот памятный скандал с голосами во Флориде? А ЕС так вообще половина стран - монархии! Так что умные слова, вроде "демократия", оставьте несчастным правым, которые грызутся вот уже второй десяток лет за одну и ту же кость...классные демократы у нас...

  13. #43
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Burning star, пример Грузии ничему не учит? Вот Вам и вся Ваша "демократия". Ну, собственно, Jetar уже всё сказал.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  14. #44
    Burning star
    Гость
    Боюсь, не совсем Вас понял по поводу "непорядка" в половине стран ЕС и "недемократии" в США. Барини и барышни, равно как и доблестные партийцы в РФ уже были, и, конечно, если хочется повторить, то хозяин-барин (извиняюсь, за тофтологию), но взгляните на экономические показатели и уровень жизни стран Запада и стран Востока (ну, не поставите же вы в заслугу правительству "искусно" продавать нефть и газ на внешних рынках, ... и оружие (эхо от СССР) в рамках программы - "Вооружим Китай вместе" (ЕС и США с КНР, заметьте, не граничат). Просто вера в "хорошего барина или царя" - рудимент имперской эпохи, с таким багажом далеко не уедешь. Тем более, без конкуренции. Хотя повторюсь, хочется царя - ради бога.

  15. #45
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Скуратов-Бельский
    ну про Грузию не могу ничего сказать, так как сейчас ясно что российские сми порят горячку и что там происходит на самом деле не известно

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •