Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 94

Тема: Цветные революции

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Спонсоры. Разного уровня, разной весовой категории и по разным причинам.
    ОК, а откуда спонсоры берут деньги ? Деньги ведь немалые. Добровольными пожертвованиями не соберешь.
    (К слову секунда эфира на выборах в Украине стоила 1000 USD.)
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Если её никогда не было, как она может погубить?
    Была имитация демократии времен Ельцина.

  2. #17
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    ОК, а откуда спонсоры берут деньги ?
    Понятно, откуда. Заработали разными путями.
    Подозреваю что мы здесь упёрлись в различное понимание термина "олигарх".
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Была имитация демократии времен Ельцина.
    А здесь - в различное понимание термина "демократия".
    Во времена Ельцина была демократия, при Путине - тоже демократия.
    Даже в СССР была демократия. Только несколько в другой форме.
    У народа всегда (или почти всегда) есть возможность выказать своё мнение. И если это мнение значительного большинства народа и народ способен к самоорганизации, власти ничего другого не остаётся, как выполнять требования народа. Иначе она властью быть перестанет.

  3. #18
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Forever Free
    ОК, а откуда спонсоры берут деньги ?
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    упёрлись в различное понимание термина "олигарх".
    Какой-такой олигарх? Плешивенький дружок покойного Сильвестра?? Богатенький хозяин Чукотки?? "Яйцеспаситель"?? Ну уж нет! Спонсор один - eedc - "Восточно-Европейский демократический центр" при поддержке фонда Сороса. Кстати, деньги на "поддержку демократии", в том числе и в России, заложены в бюджет США! Всего 28 миллионов долларов, из которых целых 4 на нашу страну!...

  4. #19
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Спонсор один - eedc - "Восточно-Европейский демократический центр" при поддержке фонда Сороса.
    Да, вот уж воистину, ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Особенно в России.
    Сорос в 90-е гг. вложил в поддержку российской науки сотни миллионов долларов. И вот вся благодарность...

  5. #20
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    фра Чезаре
    А я и не говорил, что Сорос - негодяй...просто констатация факта и всё. Что, мне, припоминая его заслуги, заминать имя его фонда в других проектах??

  6. #21
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Jetar
    Я не понял, какого факта. Что все избирательные компании всех партий финансируются из фонда Сороса?

  7. #22
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    фра Чезаре
    Нет! Из фонда Сороса спонсируется eedc, который, в свою очередь, спонсирует такие радикальные партии, как АКМ, ДПНИ и.т.д. Также, на их деньгах "сидят" Каспаров и Касьянов. Вот и всё. Однако, Фонд Сороса - это далеко не единственная организация, спонсирующая eedc, но самая крупная и известная.

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Я что-то не понимаю какая разница кто финансирует партии? ведь главное не откуда у них деньги, а каковы их идеалы, что у них за программа, что они способны дать обществу и т.д.

  9. #24
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Cathy
    что они способны дать обществу и т.д.
    По сути я согласен с Cathy если партия может предлоить что то лучше, то лично мне не важно откуда у них деньги...
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    This Is KamaL
    ну вот и я про тоже, мне как гражданину интересно чем будет моя жизнь лучше, нежеле , а откуда собственно бабло? опять таки, если кто-то вкладывает деньги в какую-то идею, значит эта идея имеет смыл, значит в нее уже кто-то поверил и хочет чтобы и другие люди приняли

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Cathy
    Я что-то не понимаю какая разница кто финансирует партии? ведь главное не откуда у них деньги, а каковы их идеалы, что у них за программа, что они способны дать обществу
    Цитата Сообщение от This Is KamaL
    По сути я согласен с Cathy если партия может предлоить что то лучше, то лично мне не важно откуда у них деньги...
    А вы не задумывались, что между источником денег для партии, и ее предвыборной программой существует вполне определенная связь ??

    Денежки просто так никто не отшвырнетЬ.

    Цитата Сообщение от Jetar
    eedc, который, в свою очередь, спонсирует такие радикальные партии, как АКМ, ДПНИ и.т.д.
    Очевидно спонсируя такие радикальные партии главная цель ослабить Россию. АКМ и ДПНИ это же заклятые враги вроде как ?? Или я ошибаюсь ?

    А президент В.Путин все правильно делает, что бы кто про него не говорил. Были бы демократы - была бы смута в стране. ИМХО.

  12. #27
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Forever Free
    вот именно что просто так деньги не дают, вот именно поэтому финансировать едросов никто не будет никогда (скажем спасибо самим себе за собственные отчисления ввиде налогов, сами власть кормим), так как идеалогии нет

  13. #28
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Были бы демократы - была бы смута в стране. ИМХО.
    А кого из нынешних партий ты называешь "демократами"?
    Уточняю потому, что некоторые здесь называют Путина - демократом.

  14. #29
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    фра Чезаре
    боюсь у нас демократов скоро и не будет вовсе....Рыжкова вот в спс не пустил Путин, точнее "дал рекомендацию не брать в партийный список"

  15. #30
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Cathy
    Сейчас сам термин "демократы" потерял своё значение и стал совершенно неконкретным. Для одних СПС - не демократы, для других Путин - демократ.
    Пора от этого термина отказываться, как от не несущего никакой смысловой нагрузки.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •