Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 104

Тема: Мать и дочь

  1. #16
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от KateK
    Все изменилось только когда мы стали жить врозь. Сейчас у нас замечательные отношения
    Аналогично, но вот подпортить мне жизнь мама всё равно успевает...Она приезжает ко мне в гости, начинает выпрашивать, что бы я ей всё рассказала, мы же подруги и всё такое...сколько раз зарекалась ей ни чего не рассказывать ... так вот, она приезжает домой, рассказывает всё папе, а папа звонит моему МЧ начинает орать на него , скандалы устраивает...меня это так задолбало, это такой кошмар, стыдняк прямо...естественно мы с МЧ ругаемся, а потом мама мне заявляет, что все избранники её дочек какие то скоты и негодяи...

    А вот у соседки моей мама постоянно орёт на неё, ещё и бъёт...там кошмар, слово за слово и понеслось...Так она специально учиться поехала в другой город, 5 лет отучилась без любимой мамочки, и ещё и жениха себе нашла иногороднего, скоро, судя-по-всему уедет от любимой семейки...Это ужасно, но действительно бывают такие родители, вот и мама её считает её маленькой и глупой, а меня взрослой и умной (хотя мы одногодки)...но это действительно из-за того, что я себя сама обеспечиваю, а она у мамы на шее повисла мёртвым грузом.

  2. #17
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Lidi, ужасно У меня нет такого. Наоборот, мы с мамой на МЧ постоянно бочек накатим, а папа все на место ставит. И вообще, мама стала бояться лезть в мою жизнь с советами (по поводу личных отношений), т.к. не хочет быть потом виноватой. И, кстати, с папой тоже отношения стали лучше
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  3. #18
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня с мамой также нормальные отношения, когда мы живем врозь. А мы живем так: то вместе, то врозь. Так сложились обстоятельства, что живем мы втроем - еще мой муж с нами. Но жить с матерью сложно, я никогда не повышаю на нее голос, но ей очен ьнравится повышать его на меня. К мужу относится хорошо, а вот я с ней не очень лажу. Какие бы не были проблемы: на работе, с ее мужчиной, сры будет на мне. Есть еще проблема финансового характера: я заканчиваю университет и работаю, но зарплата мизерная, что еще больеш подстегивает маму на меня лишний раз поорать.
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  4. #19
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня с мамой почти всегда были сложные отношения, так как я папина дочь. Так получилось с самого детства. Когда мы с ней жили вместе, то часто ругались. Она вроде и не запрещала мне много, но хотела все про меня знать, а я по природе человек скрытный! Да и, допустим, обсуждать отношения с мальчиками мне не особо удобно с мамой. Хотя, безусловно, она часто бывает права. Просто мне хочется учиться самостоятельно. Сейчас мы с ней живем отдельно, видимся редко, так как у меня мало времени - я учусь, работаю, занимаюсь общественной деятельностью...Короче, вся в делах. Поэтому и относиться к маме я стала лучше.
    Цитата Сообщение от KalipSo
    :"Мне 17, я уже взрослая, меня мама с папой не понимают и.т.д" ВЗРОСЛАЯ-заробатывай деньги и живи отдельно!
    я во многом с тобой согласна...Но, хотя и работаю (правда зарплата очень смешная), я не могу представить свою жизнь совсем отдельно от родителей...Дело не только в материальном плане, просто иногда очень хочется побыть маленькой, чтобы тебя побаловали. А когда живешь один вряд ли это возможно...

  5. #20
    Helene
    Гость
    У меня замечательная мамочка, мы с ней как две подруги. Я очень горжусь этим и счастлива. Но муж всегда сердится из-за этого, возникают конфликты, когда я например иду к ней за советом, или помощью. Считает что он только в состоянии решить все мои проблемы, я, конечно рада, что он такой заботливый и не сомневаюсь в его возможностях, но к нейто иду в силу того, что она меня больше знает, в силу её опыта и возраста, а не потому что люблю её больше его, так считает мой ненаглядный...Люблю обоих очень сильно, просто по-разному... Эх, объяснить бы это...

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    С мамой отношения прекрасные! Тьфу, тьфу чтоб не сглазить..... Всегда поможет и подскажет! Мудрая женщина!

  7. #22
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Нет, у меня никогда серьезных проблем не было, мама для меня - лучшая подруга. Мы много времени проводим вместе, о многом общаемся. Главное доверять родителям, они своему ребенку зла не пожелают.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  8. #23
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А теперь мама решила выгнать меня из дома, универ ведь закончила, так нефиг на шее сидеть, не знаю, что делать
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  9. #24
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Foliant, солнце, как это - выгнать из дома? Прям до такой степени?

  10. #25
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мавка
    Поругалась с ней крупно сегодня, вернее она со мной. Видимо из-за того, что я в процессе поиска работы и денег пока нет у меня...
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  11. #26
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    17 лет-это ты ещё не взрослая!И спорить с матерью не нужно.Вот когда выйдешь замуж,вот тогда можно говорить о том,что ты можешь делать сама.

  12. #27
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    У меня с мамой очень доверительные отношения, я ей много рассказываю, вплоть до интимных подробностей, иногда. Уже жалею об этом. Потому что иногда она начинает мне просто ДИКТОВАТЬ как себя вести с МЧ. Можно ведь просто дать совет, а не заставлять, блин?! Вот и сейчас. Видете ли, ей показалось, что я пришла домой в плохом настроение (хотя оно у меня вполне норм.), и пристала "что случилось, признавайся!", я ей раз 30 уже сказала, что ничего... блин, до истерики меня довела, начала орать, что я от неё что-то скрываю....
    ........когда я уже буду жить одна...............
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  13. #28
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Bittersweety
    ........когда я уже буду жить одна...............
    Нда, точно... я-то вдимо совсем скоро, не одна, конечно, а с мужем...
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  14. #29
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Малая
    Вот когда выйдешь замуж,вот тогда можно говорить о том,что ты можешь делать сама.
    Замуж можно и вообще не выйти... Что ж, до старости не говорить, что можешь делать что-то сама?

    Foliant, я что-то не пойму - ты замужем? И вы живёте с твоей мамой? На её средства?

  15. #30
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Мавка
    Foliant, я что-то не пойму - ты замужем? И вы живёте с твоей мамой? На её средства?
    Нет, мы покупаем продукты, а она платит за квартиру, теперь мы будем, видимо, оплачиват ьвсе, хотя мамин доход превышает наш совместный. Просто пока я училась, у меня не было как такового дохода... кроме стипендии и небольшой зарплаты.
    Но вообще дело даже не в деньгах, которыми мама сорит, а в человеческом отношении, мы его не ощущаем, живем на положении чужих людей, я склоняюсь к мысли, что нужно съезжать, срочно
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •