Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 102

Тема: Слезы - это слабость?

  1. #46
    Golden Heart
    Гость
    Я вот тоже никогда не соглашусь с тем, что слезы - это слабость. Для меня это наоборот показывает другую сторону человека. То что он совсем не черствый и имеет чувства и переживания. Возможно, он просто ронимый.

  2. #47
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Да нет же, слезы не со стороны другого человека, а слезы по отношению к себе, когда ТЫ сам плачешь например думая : "как они могли со мной так поступить?" или "почему у меня всегда так, я же такой(ая) хороший(ая), а они просто не видят/понимают этого" и т.д., желее себя таким образом.

  3. #48
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Да нет же, слезы не со стороны другого человека, а слезы по отношению к себе, когда ТЫ сам плачешь например думая : "как они могли со мной так поступить?" или "почему у меня всегда так, я же такой(ая) хороший(ая), а они просто не видят/понимают этого" и т.д., желее себя таким образом.
    В таком случае, это слабость. Часто, конечно, хочется всплакнуть из-за того, что что-то в жизни складывается не так, как хочется, или чего-т онет. Но все-таки нужно сдерживать себя и либо попытаться достичь своей цели, либо заняться чем-нибудь, "уйти с головой в работу".
    You are the shaper of your own destiny

  4. #49
    Участник Аватар для Слащавый Колобок
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 18; мне - 6
    Считаю слезы признаком бессилия. Я плачу за других. Я плачу, когда вижу стариков которые никому не нужны. Я плачу когда открываю утром новости - а там опять какая-нить свинья измывалась над слабыми. Я плачу когда читаю что какой-то урод пристрелил собаку. Нет, я не реву целыми днями навзрыд. Просто у жестокости в этом мире должен быть свой предел. А его все нет и нет. Я сама умею измываца над некоторыми похлеще многих, только я никогда не стану добивать больного. Найдуца другие, падальщики. Я прекрасно осознаю что это все такой "естественный отбор". А смирится не могу. Но и сделать ПОКА могу очень мало.

  5. #50
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Я думаю, что повзаимствованная из математики манера упрощать построения к реальной жизни неприменима.
    Слезы - это эмоциональный сброс. И никак не характеристика субъекта. Разумеется, это не касается чисто физиологической реакции - мусор в глаз попал и так дальше. Оно вообще все какой-либо характеристики субъекта.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #51
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Слезы по отношению к себе - это не слабость. Это выплеск гормонов, переживаний и в конце концов - это показывает что ты живой человек. Каждый хочет чтобы его любили, иногда жалели, хочется почувствовать что ты немного ребенок. Надо иногда себя жалеть и просто поплакать тоже нужно. Это вполне естественно и достойно понимания.

  7. #52
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    лично для меня - да, слезы это слабость возможно из-за того, что воспитывали меня больше как мальчика и ненароком внушили мне такую вот мысль Для меня плакать на людях - самая настоящая слабость, показание своего бессилия. Все это, конечно, грозит мне нервными срывами, если не научусь эмоционально выплескивать... но пока живем

  8. #53
    voile vermeille.
    Гость
    Нет. Скорее, положение безвыходности.

  9. #54
    Кармилла
    Гость
    На мой взгляд,считать,что слезы-это слабость,как раз и есть слабость.(Уж простите за каламбур)А еще это поза и добровольные рамки,в которые ставит себя тот,кто так считает.
    Вот я,например...

  10. #55
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Нет, я не считаю это слабостью. Это выплеск эмоций, между прочим полезный. Уже сколько раз везде говорилось, что нельзя держать негатив в себе, лучше поплакать - и станет легче, хоть чуть-чуть.
    Я люблю поплакать, точнее у меня просто так получается, что могу из-за мелочи расплакаться, и на людях тоже, не могу сдержаться... Просто я такой эмоциональный человек, но слабой меня назвать трудно
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  11. #56
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Кармилла
    добровольные рамки,в которые ставит себя тот,кто так считает.
    Да, возможно что и так.
    Цитата Сообщение от Кармилла
    считать,что слезы-это слабость,как раз и есть слабость
    Кармилла Ты не могла бы пояснить почему именно так считаешь. Уж очень интересна такая позиция, хотелось бы узнать поподробнее!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #57
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    А я не пойму тему спора...Слёзы - это естесственная защитная реакция организма на стрессы и переживания, т.е. на расстройство нервной системы. Плачут все. Однако, предубеждения сделали своё дело и в итоге плакать стало неприличным. Это такой же бред, как и утверждение, что мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат. Женщинам плакать вообще категорически показано - ибо нервы надо беречь для будущих(или нынешних) детей. Мужчинам плакать нужно, однако не рекомендуется, пока социальный статус ставит мужчину в зависимость от кого-либо - могут не так понять. Хотя, конечно, лично у меня было немного ситуаций, когда слёзы наворачивались - в основном это было связано с семьёй - людьми, которые занимают особое место в сердце и неприятности с которыми способны это сердце заставить болеть и страдать. Вообще - как ни крути, а жить под давлением социума придётся, пока не изменятся взгляды.

  13. #58
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я могу плакать при просмотре какого-нибудь фильма... Это что, тоже слабость?) Это сентиментальность наверное))

  14. #59
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    По поводу слез от жалости к себе любимой - плачу иногда. Как-то препод попался на экзамене злобный и, простите, весь мозг отымел. Сдала-таки зачет, еду и плачу из-за того, что меня вымучали жутко. Вообще чаще всего я плачу, когда уставшая.

  15. #60
    sashe
    Гость
    не зная своих слабых мест, мы не сможем стать сильными

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Месть" или "Сила и слабость 2"
    от Веllis в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 16:59
  2. Симс-сериал: "Сила и слабость"
    от Веllis в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •