Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 102

Тема: Слезы - это слабость?

  1. #16
    Cato-vs
    Гость

    Идея

    Хороший вопрос! Но не точный... смотря что называть слабостью. Но по большому счету, слезы можно назвать слабостью, если такой способ выражения своих эмоций является основным! Не стоит злоупотреблять умением плакать...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я почему-то редко плачу...Когда мне больно,я чаще смеюсь.Но я согласно,с тем,что когда поплачешь становится легче.Я вот совсем недавно думала,кого из одногрупников я видела плачущим,а кого нет.Видела только нескольких человек,и плачут они очень даже часто.А вообще слезы убийственно действуют на мальчиков.Если ты плачешь,он готов сделать что угодно.лижбы ты успокоилась.

  3. #18
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я очень редко плачу.А если и плачу,то стараюсь,чтоб этого никто не видел.Терпеть не могу людей,которые спец плачут на людях,чтоб вызвать к себе жалость.

  4. #19
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Для меня в какой-то степени слабость - слезы на людях. Особенно когда человек плачет постоянно.
    А вот слезы в подушку (образно говоря) - это личное дело каждого.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ritorn
    А зачем плакать на людях?
    Я просто не так выразилась (как раз "сыграть" слезы я могу, но от чистого сердца никогда, как бы плохо не было)
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  6. #21
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слезы естественны. Это выражение эмоций человека.

    Я бы не сказала, что слезы - слабость. В отличии от плаксивости - она действительно присуща скорее слабым людям.
    Иногда слезы бывают необходимы: они помогают выплеснуть наболевшее, заглушить боль. Слезы приносят облегчение.

    Не считаю зазорными искренние слезы, возникающие после прочтения книг или просмотра фильмов - это проявление эмоциональности, а никак не слабости.

    Слезы икуственно вызванные - отдельная тема. Часто такие слезы бывают публичные, и направлены на манимулирование другими. Это уже не слабость, это - мерзость.

    Кстати, в обществе отношение к женским и мужским слезам неравнозначное. Слезы, которые прощают женщине, не простят мужчине. До сих пор существует стереотип, что настоящий мужчина плакать не должен.

  7. #22
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Частое проявление жалости к себе - вот это слабость. Когда себя жалеешь, как бы невольно признаешь, что большего достичь не можешь, сидишь, опустив руки. Я этого не понимаю.
    Вообще, никогда не считала слезы слабостью, если только они не появляются по поводу и без. Не выношу, когда прилюдно плачут. Сама могу рыдать до посинения, НО уединенно. Обычно плачу от фильмов (поэтому никогда не смотрю тяжелые фильмы с кем-то, а если смотрю - сдерживаю себя) - над каждым вторым могу рыдать, но если одна, опять же. Или также от книг. В общем, it depends.
    Я считаю, что мужчины имеют такое же право плакать, как и женщины, но не прилюдно. Этого я не уважаю ни там, ни там.
    Livia, полностью согласна.

  8. #23
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    CatWoman, тогда понятно )

    Мне кажется, что к слезам нужно относиться проще. Слезы - разрядка, очищение организма во многих отношениях. Очевидно, что нужно избегать крайностей. Сдерживать в себе эмоции также плохо, как и не контролировать их выход.

  9. #24
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    А если скажем человек, которых хочет быть сильным, старается стать им, в жизни, во всем, может ли он плакать? Не на показ, при всех, на жалость и т.д., а даже сам с собой, когда никто не видит, когда никто не знает?

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Для сильного человека слезы слабость в его же глазах, иногда не хочется плакать, а слезы сами собой капаю, как тут не подумаешь про себя, что ты слабый. А вообще у меня, например, есть такой дивиз мысленный-"хотя бы немного молока-и можно быть сильной, а можно быть слабой"

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СЛЁЗЫ ЭТО СИЛА!!! Только у каждого они свои, эти сильные слёзы!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #27
    Левша миХея Аватар для Evana
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    KAZAN
    Сообщений
    196
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Слезы-проявление эмоций......

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Evana Посмотреть сообщение
    Слезы-проявление эмоций......
    И очищение души...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  14. #29
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слёзы это ни чуть не слабость.
    Как раз таки правильно это сила и очищение души,вообщем слёзы это какой то разряд от повседневности.
    леденеЦ от незнакомЦа

  15. #30
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Романтик
    СЛЁЗЫ ЭТО СИЛА!!!
    В чем сила то? Не понимаю. Если это слезы за себя,не за судьбу других людей, за то, что ТЫ такой весь прям несчастный.

    А может мы все уже просто-напросто привыкли плакать? Все - это человек как представитель человечества. И уже не знаем как без этого быть?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Месть" или "Сила и слабость 2"
    от Веllis в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 16:59
  2. Симс-сериал: "Сила и слабость"
    от Веllis в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •