Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Власть Ворона

  1. #16
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Foliant, спасибо. Стараюсь успеть все-таки за своими мыслями. Интересно, что в последнее время хожу, занимаюсь чем-то, а мысли крутятся... Наверное надо завести блакнотик и вчеркивать туда идеи и идейки про Власть Ворона. Но я на такую дисциплинированность вряд ли способна.
    +Deep_Sin+, может быть, сегодня выложу. Хотя боюсь немного - человек, который первым читает мои творения, занят. Но, скорее всего, рискну.

  2. #17
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Вооот... Судите меня!!! Жду!!! Поехали.


    Глава 1. Пророчество Варданы

    Путник перевел дыхание.
    - Не будет ли у вас чего-нибудь выпить? – хриплым голосом спросил он.
    Несколько рук протянули ему фляжки. Странный сказочник жадно припал к одному из сосудов.
    - Так что там дальше? - осторожно спросил ближе всех сидящий к страннику юноша.
    Старик так пронзил его черным взглядом неспокойных глаз, что молодой охотник тут же пожалел о сорвавшемся с губ вопросе.
    - Хотите знать, что было дальше? – почти прокаркал сказочник. – Тогда слушайте.

    ***
    Задолго до рождения маленькой Малиарды на верхушке Черной скалы спорили двое.
    - Не думаю, что тебе надо бояться пророчества, - говорила старуха, шамкая беззубым ртом.
    - Ты не понимаешь, Гордена, о чем говоришь. Пророчество сделано самой древней ведьмой в этих горах – Варданой. Она никогда не ошибалась, - говорила молодая черноглазая женщина. Ее волосы были цвета вороного крыла, кроваво-алая накидка развевалась на плечах.
    - Но все же, Стрикс, ты еще очень молода и могущественна, а времени еще очень много. Я уверена, ты придумаешь, как победить девчонку.
    Стрикс задумалась. Она не хотела потерять свою силу. Пророчество Варданы предполагало единственный путь к спасению – заманить в горы существо, наделенное природой властью над добром и злом, дать силы воронов, не научив в них разбираться, а потом обмануть и убить, убить жестоко и быстро. Но для этого нужен он –Деймонд Безжалостный, ворон-воитель. Согласится ли он помочь? Стрикс улыбнулась, она умела находить подход к мужчинам, тем более к нему.
    Дейм был намного старше Стрикс Чернокрылой, его возраст исчислялся веками. Для обычных людей облик Безжалостного был обманчив. Красивый статный молодой мужчина, только его волосы и глаза черные с ярко-синим отливом – единственное, что напоминало ворона и оставалось неизменным всегда. Улыбка была волнующей, губы страстными. Речь его была нетороплива, язык остер. Рядом с ним любая женщина испытывала страстное желание принадлежать ему.
    Он был вороном. Настоящим вороном-воином из самой сильной стаи Безжалостных. Происхождение воронов уходило корнями вглубь веков, сразу после сотворения мира. Не было тогда на земле ни сил зла, ни сил добра. Никто не противостоял друг другу. И вот появился Первый, он был крылат и мудр, но однажды он не смог устоять перед соблазном. Невозможность терпеть в себе два мира вызвала разделение. Свет и тьма, добро и зло. Так появился первый Ворон. Он был человеком, но от рождения он обладал двумя удивительными дарами: умением перевоплощаться в птицу и даром долгой, очень долгой жизни. Оба этих дара передавались по наследству. Необходимо было, наличие хотя бы одного родителя-ворона. Порой в светлом мире рождались дети-вороны, видимо горячее семя черных птиц, посеянное в глубине веков, давало о себе знать в потомках.
    Скоро воронов стало много. Хаос, кровь, боль – стали их пищей. Началась вековая война между Воронами и Светом. Шли годы, столетия. Свет теснил тьму все ближе к горам, которые огромным массивом разделяли материк. Постепенно все Вороны переселились на скалистые вершины Черных гор. В мире установился относительный порядок. Царство воронов рождало все новых воителей, ведьм, хранителей, прорицателей и чародеев. Они перелетали через горы и творили недобрые дела, затем возвращались в свои родовые гнезда.
    Внутри царства воронов была жесткая иерархия. Все вороны делились на стаи и касты. Девять жен Первого дали начало Девяти Стаям воронов. Все представители птиц-людей относились к одной из стай: Безжалостных, Чернокрылых, Мудрых, Красных, Ярких, Быстрых, Сильных, Гордых или Длинноклювых. В то же время каждый из воронов относился к одной из пяти каст: Воителей, Хранителей, Ведьм, Прорицателей, Чародеев. Воители были воронами, воюющими со светом, они обладали таинственной силой, которой не было у остальных каст, их особенность заключалась в том, что ворон-воитель, мог длительное время жить в обличье птицы, тогда как другие пребывали в нем от двух до десяти суток. Хранители – вороны, хранящие Память поколений. Ведьмы и чародеи – вороны, обладающие даром колдовства, они были способны превращаться не только в птиц, но и изменять свой облик в зависимости от желания. Прорицатели – вороны, предсказывающие будущее. Существовали еще так называемые рабочие вороны, которые занимались тем, что поддерживали налаженную торговлю между Светлым миром и Черными горами. Часть рабочих воронов разрабатывали ценную руду, коей изобиловали горы страны воронов, руда была повсюду, и, несмотря на столетья, ее добыча не требовала глубинных работ. Кроме этого, вороны были непревзойденными металлургами, сплавы, которые они делали, пользовались уважением повсеместно. Рабочие вороны обменивали руду, предметы, изготовленные из великолепной стали, золото, драгоценные камни, которыми также славились Черные горы, на одежду, продовольствие и предметы обихода.
    Порядок не менялся очень давно. Все были довольны. В светлом мире существовал Закон, который гласил: если ворон не пойман с поличным, то его не ждет наказание. А попадались вороны крайне редко. Редкие разбойничьи налеты воронов жестоко подавлялись светлыми Законниками, пойманные вороны безжалостно уничтожались. Однако Черные горы рождали все новых и новых воронов, которые отнимали жизнь у мирных жителей, наносили урон их хозяйству. Надо сказать, что в Светлом мире все же находились храбрецы, преступавшие Закон Света, они охотились на воронов испокон веков, не смотря на наказание, предусмотренное за преступление закона. Но Светлых воинов-нарушителей было немного. В мире царило равновесие.
    Возвращаясь с охоты, Деймонд издалека почувствовал чужое присутствие рядом со своим родовым гнездом.
    - Не иначе как Чернокрылая пожаловала, - с улыбкой подумал он, как всегда почувствовав присутствие женщины, которая когда-то для него что-то значила. Деймонд безумно обрадовался Стрикс, хотя и было между ними много такого, о чем вспоминать не хотелось.
    - Приветствую тебя, о, Дейм! – выходя из-за ближайшего дерева и очаровательно скаля зубы, проговорила Стрикс.
    - И я приветствую тебя, Чернокрылая! Что привело тебя в мой скромный дом? – все так же широко улыбаясь, проговорил черноглазый мужчина.
    - Позволь войти, я поведаю о том, что заставило меня обратиться к тебе.
    Деймонд с удовольствием смотрел на красивую женщину, так редко можно было увидеть в этих краях одновременно прекрасную и умную особь женского пола. Стрикс же всегда была предметом его искреннего восхищения.
    - Прошу! - он ввел ведьму в замок.
    Чернокрылая усмехнулась про себя – «А здесь ничего не изменилось».
    - Как я мог упустить тебя, Стрикси? - с улыбкой и сожалением мелодично пропел хозяин замка.
    Трудно было понять, говорит Деймонд серьезно или шутит. Стрикс и не подумала задержаться на этой фразе. А тот уже продолжал невинную беседу:
    - Как ты? Не виделись-то около 70 лет. Чем занималась? Сколько мужских сердец сгубила? - говорил он, наливая в бокалы рубиновый напиток из глиняной бутыли.
    - Дейм, я не гублю мужские сердца – я дарю мужчинам радость. Что с того, что они после этого погибают. Это для них лучше, где они найдут такую, как я – а я не могу быть чьей-то долго.
    - Вот в этом ты вся, Стрикси. Ну, я слушаю, выкладывай.
    И Стрикс поведала Деймонду Безжалостному о пророчестве Варданы. О том, что спустя всего несколько веков в горной деревушке в семье простого охотника родится дочь, которая, достигнув девятнадцатилетия, должна погубить могущественную ведьму Стрикс Чернокрылую. Начнется война между силами добра и зла. Владычеству Воронов придет конец.
    Деймонд задумался – он что-то слышал о пророчестве, но имя ведьмы, которой суждено пасть от юной дочери смертного держалось в тайне. Вот оно, значит, как – ею должна стать Стрикс. Та Стрикс, которая совсем недавно – лет сто назад, устояла против его обаяния, та, которая все еще была желанна ему. Вардана была старейшей ведьмой воронов – никто никогда бы не посмел игнорировать ее пророчества.
    - Что-нибудь можно предпринять? – скрывая тревогу за напускной улыбкой, спросил Деймонд.
    - Да, можно, потому-то я здесь. Ее можно остановить. И это можешь сделать только ты!
    - Я? Увольте, я слишком стар для борьбы с девчонкой. Не проще ли сделать так, чтобы она не родилась?
    - Нет, Дейм, она должна вырасти и получить силу Воронов. Но силу эту, мы сами должны вложить ей в руки – так говорить пророчество. Ее должна убить твоя любовь.
    - Как, так?
    - Ты должен сделать так, чтобы она полюбила тебя. Не спорь – это-то как раз самая простая часть твоей роли. Когда она полюбит тебя, ты должен предать ее, как хочешь, но сделать так, чтобы она увидела твою настоящую сущность – злую, беспощадную. Когда она поймет, что ты лишь использовал ее – девушка на мгновенье потеряет всю свою магическую силу. И ты убьешь ее! Убьешь вот этим кинжалом, - в одной руке Стрикс из воздуха материализовался великолепный кинжал в ножнах, украшенных драгоценными камнями, во второй появилась чаша, по форме напоминающая раскрытый клюв птицы.
    - А это еще что? – удивленно приподнял бровь Деймонд.
    - Невинная кровь прольется в эту чашу, и ты должен будешь выпить ее до капли.
    - Кровь? Стрикси, это слишком. Пей ее сама, - лицо Деймонда выражало негодование.
    - Дейм, это часть пророчества. Сделав это, ты спасешь не только меня, не только царство Воронов, но и получишь огромную награду, которую только можно представить. Ты станешь Вороном. Понимаешь, Вороном! Ты получишь всю власть Воронов, и будешь править миром. А я буду сидеть у твоих ног и любить тебя тогда, когда ты этого захочешь.
    Деймонд задумался.
    - Заманчиво, черт возьми, Стрикси. Особенно последняя часть. Потренируемся прямо сейчас?
    - Я не вижу повода, Деймонд, так веселиться. Тебе совершенно не идет это фиглярство. Я жду ответа. Мы скрепим договор словом и будем ждать появления девчонки.
    Деймонду совсем не улыбалась участь героя-ворона, замешанного в пророчестве Варданы. Однако владычеству воронов и самим воронам может прийти конец, а это его совершенно не устраивало. Он понимал, выбора у него нет. Шутки и улыбки только придавали пикантности его словесной перепалке со Стрикс. Но самой главное, он хотел ее страстно и желал, чтобы миг исполнения его мечты настал. Пророчество приближало его к цели.
    - По рукам, Стрикс Чернокрылая!
    - По рукам, Деймонд Безжалостный!

    Продолжение следует...

  3. #18
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Хм, становится все интереснее. Кто знает, вдруг я полюблю фэнтези?
    Старик так пронзительно окатил его черным взглядом неспокойных глаз
    По-моему слова "пронзительный" и "Окатил" не вполне сочетаются. Может, "Пронизительный взгляд черных неспокойных глаз был ему ответом"?
    Невозможность терпеть в себе два мира вызвала разделение. Свет и тьма, добро и зло. Так появился первый Ворон.
    Эх, красиво... Не все же ляпы искать
    Отдельные вспышки разбойничьей активности воронов
    Милицейская сводка - вот на что это похоже. Вариант: "Редкие разбойничьи налеты воронов..."

  4. #19
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от _Барабанщик_
    Милицейская сводка - вот на что это похоже. Вариант: "Редкие разбойничьи налеты воронов..."
    Эх, не читал ты, видать, милицейских рапортов Левое полупопие ягодицы жены трупа имеет четкие следы повреждений кусательного характера)))
    Но вообще поправил хорошо.... Возьму на заметку А то у меня бывать тоже протокольный язык проскальзывает.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #20
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ура товарисчи, форум заработал, и я могу оставить свой отзыв.
    Ну как женщине мне нравится наметившаяся любовная линия сюжета: Стрикс-Деймонд
    Немного противоборство Тьмы и Света похоже на Дневной и Ночной дозоры Лукьяненко, но тема универсальная, тем более для произведений жанра фэнтези, поэтому - чего удивляться
    Я немного попридираюсь к ошибкам, поправлю... Ты сама решай, стоит ли следовать моим советам.
    Цитата Сообщение от _Барабанщик_
    По-моему слова "пронзительный" и "Окатил" не вполне сочетаются.
    Согласна. Можно еще сказать пронзил его взгялядом своих неспокойных глаз.

    Цитата Сообщение от Маргaритка
    убить безжалостно и быстро. Но для этого нужен он –Деймонд Безжалостный
    Повтор. Лучше заменить наречие в первом случае.
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    Не было тогда на земле не сил зла, не сил добра.
    Повторяющийся союз ни-ни должен быть
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    Он был человеком, но от рождения он обладал двумя удивительными дарами, долгожительством и даром перевоплощаться в птицу, оба этих дара передавались по наследству.
    Я бы так переделала: Будучи человеком, он имел два удивительных дара: жизнью, бесконечно долгой, и умением перевоплощаться в птицу
    Так мы исправим пунктуацию и опять-таки повторы
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    было, чтобы, хотя бы, один из родителей был вороном.
    повторы + хотя бы не надо обособлять, это не вводная конструкция
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    Скоро воронов стало много. Хаос, кровь, боль – стали их пищей.
    Луше во втормо случе заменить на были
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    В тоже время
    то же
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    Воители – вороны, которые воевали со светом, обладая таинственной силой, которой не было у остальных каст
    постоянно повторяешь союзное слво который, можно его иногда заменять причастиями.
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    Возвращаясь с охоты, издалека Деймонд почувствовал чужое присутствие рядом со своим родовым гнездом.
    Гм.. не знаю к чему относится наречие издалека, но инверсия тут предожение не красит: наречия места и образа действия лучше переместить в конец предложения.
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    Мы скрепим договор словом, и будем ждать появления девчонки.
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    Мы скрепим договор словом, и будем ждать появления девчонки.
    Запятулечку убери
    И еще: вороны кругом просто
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  6. #21
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Любимые мои читатели, а вот и я!!! Спасибки вам всем огромное за советы! Я все поправила (ну, почти-почти)...

    _Барабанщик_, привет, привет, спасибо за предполагаемую любовь к фентези , спасибо за:
    Цитата Сообщение от _Барабанщик_
    Эх, красиво... Не все же ляпы искать
    и спасибо "за милицейскую сводку" - просто бегом ее поправила... Смеялась правда долго, думая, что же меня может роднить с официальными сводками? Пасиб, пасиб. Жду, как обычно!

    Приветик, Гобблин! Ну тебе просто так спасибо! Что пришел, прочитал, и даже воспользовался "антимилицейской" помощью Барабанщика.

    Foliant, тебе дружок разособенное спасибо! Столько всего ты мне наподсказывала... Все возможное исправила... Сори про:
    Цитата Сообщение от Foliant
    вороны кругом просто
    Нечем мне заменить воронов во Власти Воронов... *грустно*
    Ну, это вводная глава, дальше этого слова будет меньше.

    Спасибо всем, приходите, жду. Как обычно, ваша Маргаритка.

  7. #22
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Не, ну в принципе можно заменить на "черных птиц", корвусов, ежели с точки зрения светлых, но не добрых, то "твари чернозадые" Например: "Бать, глянь, я тута кого подстрелил та!" "Молдца, сынко, это ж был черный птыц, злобная гадина. Повезло, что он чтой-то злое творил, а то не положено их так, за здорово живешь стрелять-то. А выстрел, смотри-ка ты, заглядение."
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #23
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гобблин
    Заменить на самом деле можно на многое, просто, может, меня клинит на повторах: не могу я даже однокоренные слвоа номрально в одном предложении или в соседних наблюдать... что уж там говорить об одинаковых тогда
    Маргaритка
    Да ладно тебе Я ж тренируюсь перед будущей работой. Фэнтези тебе удается - богатое воображение Надеюсь, ты уже отправила рассказ на конкурс
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  9. #24
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Гобблин, хулиганствуешь тут? "Твари чернозадые", говоришь? А, что! Очень даже может быть! Улыбаюсь... Ладно веселись, я рада, что тебе здесь хорошо!

    Foliant, а чего лана? Да лана все, лана!!! А тебя я понимаю, я совсем чуть поработала в сериалах с редактором, теперь, как ворона (пардон, опять это слово), хожу и в людской речи четко отмечаю повторы и однокоренный словечки - вот дурдом... Раньше не замечала... А ты не переживай, и впредь не смей меня жалеть. Это я расценю, как помощь! Спасибо, за "богатую фантазию"... Но слова мои бедны, чтобы передать то, что кружиться в голове.
    Рассказа отправила (шепотом, потому, как не по теме)

    А вообще, ребятушки, улыбаюсь и радуюсь вам!

  10. #25
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да и мы рады собрала нас в своей теме
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  11. #26
    Proekta
    Гость
    У меня сложилось впечатление,что произведение уже закончено. Очень интересно, как это можно продолжить. Жду продолжения)))

  12. #27
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Proekta, приветствую нового читателя!!! Пасиб!
    Цитата Сообщение от Proekta
    У меня сложилось впечатление,что произведение уже закончено. Очень интересно, как это можно продолжить. Жду продолжения)))
    Произведение еще не начиналось!!!

  13. #28
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Глава 2. Изгнание Мэлды

    - Изгнана, изгнана, изгнана! За что? За то, что она полюбила Глена, за то, что вопреки неписанным истинам она.… Теперь или никогда, - черноволосая женщина решительно поднялась с колен.
    Необыкновенные черные глаза Мэлды смотрели прямо вперед, ветер трепал подол ее платья, волосы, рассыпанные по плечам, предавали ей то неповторимое очарование, которое может подарить только сама природа. А руки ее лежали на животе, который скрывал еще неразличимое трепетное биение новой жизни.
    - Глен! Как я люблю тебя. Как мне плохо без тебя. О, Глен!
    Племя Мэлды нетерпимо относилось к ведьмам, совершившим такое, а уж к ведьмам, у которых была семья, дети …
    ***
    Ее муж – потомственный чародей Остин давно смотрел на нее как-то подозрительно, наверное, даже раньше, чем она сама поняла, что с ней что-то не так. Что она другая, что не интересует ее ни магия, ни древние обычая, что хочется ей совсем другого, только чего? В тот день, когда Мэлда с подружками, такими же замужними ведьмочками отправилась на границу гряды Воронов, ничто не предвещало беды, день был безветренный и солнечный. Развлечений в горах практически не было, подумаешь там, шутливые поединки между чародеями, или полеты с ведьмами над ночными горами – хотелось чего-то другого, поэтому подружки часто наведывались к озеру, один берег которого принадлежал Воронам, другой Свету. Они купались и загорали, и если бы на них взглянул самый обычный человек из Светлого мира, он вряд ли мог бы сразу заподозрить в них колдуний. Молодые ведьмы не пользовались здесь своим волшебством, ну, разве что изредка. Вот и тогда они спокойно лежали на берегу, как вдруг почти прозрачный воздух заколыхался от звука подков, цокающих о камни. Девушки, переглянувшись, бросились к кустам бересклета, щедро произрастающего в этих местах.
    Мэлда, выжидающе смотрела на противоположный берег, вскоре из-за высокого камня, лежащего у самой воды, появилось три всадника. Они сразу спешились, и один, необыкновенно высокий и широкоплечий подошел к берегу. У Мэлды неприятно заныло в животе, она встряхнула головой и посмотрела на подруг. Те улыбались в предвкушении развлечения.
    - Ну, что? – сказала самая бойкая из них красавица Винна. – Пощекочем им нервы, девочки?
    - Стойте, давайте сначала понаблюдаем за ними, - сказала Мэлда, не отводя взгляда от светловолосого, так она его про себя назвала.
    Путники тем временем расседлали и напоили лошадей, и начали готовиться к ночевке. Один развел костер, второй начал распаковывать заплечную суму, доставая из нее все самое необходимое. А тот, который так заинтересовал Мэлду, стал раздеваться. Он был красив, его светлые вьющиеся волосы лежали на плечах, создавая вокруг его лица солнечный ореол. Да и сам он весь будто лучился светом. Когда он снял широкий ремень, скинул рубаху и штаны, Мэлда на секунду зажмурилась, даже самые красивые мужчины-вороны не имели такой фигуры – а уж вороны всегда славились прекрасным телосложением.
    - Ну, ты чего застыла? - прошипела одна из ведьм, дергая Мэлду за волосы.
    - Мы будем сегодня развлекаться? – капризно пропела другая.
    Не дожидаясь, пока подруги придут к соглашению, Винна вдруг вскинула руки и, начиная от локтей к кончикам пальцев, заструился синеватый дым, который в ее ладонях стал формироваться в небольшой шар, сверкающий и шипящий. Когда он достиг размера крупного яблока, ведьма зашвырнула его вперед.
    - Нееет! – закричала Мэлда.
    Именно этот крик заставил светловолосого увернуться от летящей прямо на него вспышки. Шар угодил в коня, которого в тот же миг окутало почти сиреневым светом, через мгновенье лошадь лежала на земле, не подавая признаков жизни.
    - Винна! Ну, зачем?
    - Ты что подруга сошла с ума? Да, что с тобой? Очнись!
    Что произошло дальше, Мэлде вспоминать не хотелось. Спутники широкоплечего светловолосого «великана» открыли огонь по кустам, где прятались ведьмочки. Валдена и Мирда мгновенно взлетели, а вот Винне повезло меньше, несколько серебряных пуль выпущенных из ружей охотников прошили насквозь ее тело.
    - Лети, лети же, - хрипела раненная ведьма подруге. – Спасайся.
    - Нет, Винна, я не брошу тебе. Не проси.
    В этот момент от сильного удара по голове Мэлда потеряла сознание.
    Когда она очнулась, было уже темно. В свете догорающего костра она увидела силуэт мужчины, но неяркие отблески не позволяли понять, кто это. Беспомощно оглянувшись, насколько это позволила свинцовая боль в голове, она осознала, что в такой темноте все равно не сможет отыскать Винну, к тому же, шевельнувшись, Мэлда поняла, что ее ноги и руки крепко связаны.
    Охотник, услышав, как девушка заворочалась, подошел ближе. Он опустился рядом с ней на траву. Девушка дернулась, когда он протянул к ней свою руку. Но мужчина всего лишь откинул с ее лица запутанные волосы. Тело охотника было теперь так близко, что Мэлда, казалось, ощущала его запах. И, кроме того, она разглядела, кому оно принадлежит. Врагу! Светловолосому, заставившему ее волноваться … врагу!
    - Где Винна? – дерзко спросила она, сверкнув глазами.
    - Винна? Это, наверное, вторая ведьма? Она была твоей подругой?
    - Была?
    - Такова жизнь. Не мы на вас напали. Обычно я не охочусь на молоденьких ведьм, но я не смог помешать своим спутникам, истинным охотникам на Воронов, ее прикончить. По-крайней мере, убить одну из вас им не удалось. Учти, из-за какой-то ведьмы я теперь лишился своих проводников, а они были лучшими в этих краях.
    Он задумался, в конце концов, такие головорезы рано или поздно могли совершить покушение и на него. Он не очень сожалел о том что, ему пришлось убить обоих, когда они пытались надругаться над этой черноволосой ведьмой.
    Мэлда сжала пальцы, длинные ногти впились в ее ладони.
    - И не пробуй колдовать, - заметив ее напряжение, сказал он. – На тебе камень, который лишает ведьм их магической силы.
    Мэлда знала об этом камне - обломок редкой скалы, на границе двух миров, подвешенный на шею Ворона лишал его сил. Ведьма знала также, что действия его хватает только на одного Ворона и то, что через некоторое время камень как бы отдает свою силу, и становится простым булыжником. Для продолжения нужен новый осколок. Эти камни были большой редкостью и стоили ужасно дорого, поэтому никто не мог иметь сразу больше одного или двух таких оберегов.
    - Развяжи меня, - гневно приказала она охотнику.
    - Ну, это вряд ли – я не хочу, чтобы ты набросилась на меня, вонзив свои острые зубы в мое плечо, - хохотнул он. – Как зовут тебя, милая ведьмочка?
    - Зачем тебе? – презрительно буркнула Мэлда в ответ.
    - Затем, чтобы как-то обращаться к тебе. Меня зовут Глен.
    - Меня будут искать.
    - Возможно. Но найдут ли?
    - А ты слишком самоуверен, или ты никогда не имел дело с Воронами?
    - В том-то и дело, что имел.
    Самое неприятное было то, что, продолжая пререкаться и ненавидеть Глена, Мэлда понимала, что никогда и ничего не хотелось ей больше, чем впиться губами в эти губы, слиться с ними в долгом поцелуе. Глен, будто почувствовав, словно разгадав ее мысли, медленно приподнял ее за плечи и прислонил к дереву, кора которого приятно прикоснулась к ее обнаженному телу. Прикосновение его рук вызвало волну такой дрожи, что он не мог ее не заметить. И он заметил. Глаза его приблизились вплотную к ее лицу, одна рука заскользила по левой груди. Сдавленный хриплый стон сорвался с губ ведьмы.
    - Я хочу тебя, - прошептала она.
    Когда они после лежали тут же возле дерева мокрые и счастливые, Глен склонился к самому ее уху и прошептал:
    - Я хочу не просто спать с тобой, я хочу любить тебя.
    Эти слова вырвали Мэлду из состояния полного покоя, в котором она пребывала.
    - Тебе нельзя любить меня, - возразила она.
    - А тебе? – усмехнулся светловолосый.
    Она приблизила его лицо руками, заглянула в его глаза и произнесла:
    - Мне тоже нельзя любить тебя, Глен, это погубит нас обоих. Ты Светлый!
    - Я заберу тебя.
    - Нет!
    - Ты родишь мне сына.
    - Нет!
    - Ты не станешь спорить со мной, женщина.
    - Не женщина – ведьма!
    - Ну что ж, ведьма, все равно не станешь.
    Разговаривая с ней, Глен поглаживал ее большими пальцами вдоль позвоночника, отчего ответы Мэлды становились все нерешительнее и тише.
    - И вообще, ведьмочка, мне больше нравится, когда ты молчишь, - закончил он, закрыв ее рот поцелуем.
    Никогда и не с кем ей не было так хорошо. Она понимала, что не сможет уйти с ним в Светлый мир, но так же понимала, что жить без него тоже не сможет.
    - Я люблю его. Люблю! Оказывается это так просто – любить.
    Во второй раз он ласкал ее нежнее и дольше. Акт любви был словно музыка, которую он извлекал из ее тела. Когда он дернулся, сдавленно сдержал стон и затих, так и не выйдя из нее, Мэлда расплакалась.
    Она не помнила, сколько раз он любил ее, не помнила также, сколько прошло времени.
    - Ты согласна? – неожиданно спросил он.
    - С чем? – удивилась она.
    - С тем, что мы немедленно двигаемся в путь. Так, ты выйдешь за меня замуж? – немного небрежно спросил он, но глаза его улыбались.
    - Да, Глен, да! – у нее больше не было сомнений, обратного пути все равно нет.
    ***
    Вот так это все началось. И также закончилось.
    Мэлда судорожно всхлипнула, вспоминая, кровавую сцену. Глен погиб у нее на руках растерзанный Воронами. Стаей воронов, появившихся сразу после того, как она сказала ему «Да». И она ничем не смогла помешать им. Не смогла только потому, что Глен так и забыл снять с нее камень, а тот все еще продолжал действовать. Всхлипнув еще раз, она вытерла слезу, сползающую по щеке. Не смотря ни на что, она потомственная ведьма. Кто как ни она способен выдержать все?
    И вот теперь она идет вперед. Только вперед. Одна, в чужой мир. Нет – не одна, Она несет под сердцем маленькую часть любимого мужчины, обретенного и сразу потерянного. Мэлда уверена, что забеременела в ту прекрасную и страшную ночь. Почему? Да, потому, чтобы знать об этом, не обязательно быть ведьмой. Несет в себе, чтобы родить его в Светлом мире, вдали от Страны Воронов, несет в себе, чтобы отомстить - не сейчас – нет, сейчас она еще слишком слаба.
    Что оставила она позади. Отнятый на совете дар волшебства, мужа, который даже не стал защищать ее, и маленького крошку сына – которому едва исполнилось десять.
    Что ждет ее впереди? Этого она не могла знать. Этого не мог знать никто. А тем более тот, чья судьба была предначертана на много веков вперед.

    Продолжение следует...

  14. #29
    JET
    Гость
    Что ждет ее впереди? Этого она не могла знать. Этого не мог знать никто. А тем более тот, чья судьба была предначертана на много веков вперед. Прекрасная сказка и как в любой сказке всё будет хорошо

    и всё же интересно что-же будет дальше сгораю от нетерпения

  15. #30
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    К русскому языку претензий почти нет. Не столько замечание, сколько совет: слова "был", "была", "было", когда их много рядом, производят негативное впечатление, избавляйся от них по возможности, в русском языке глаголов много
    Несколько замечаний:
    "подстать" - раздельно.
    "не в чем не нуждались" - "нИ в чем не нуждались".
    "Сэнкс" - это действительно город "Спасибо" или так случайно вышло?
    "Младенец родился только спустя пять часов" - а оно не быстро? И младенцы, кажись, безволосыми рождаются...
    В начале первой главы ореол таинственности пропадает, и ничего таинственного в том нет, потому что появляется Пророчество, Главная Злодейка и, с большой долей вероятности, Возлюбленный Главной Героини, судя вот по этой характеристике:
    "Красивый статный молодой мужчина, только его волосы и глаза черные с ярко-синим отливом – единственное, что напоминало ворона и оставалось неизменным всегда. Улыбка была волнующей, губы страстными. Речь его была нетороплива, язык остер. Рядом с ним любая женщина испытывала страстное желание принадлежать ему."
    Ибо кому ещё, кроме Главной Героини, выпадет честь заполучить всю эту красоту?
    "Пророчество Варданы предполагало единственный путь к спасению – заманить в горы существо, наделенное природой властью над добром и злом, дать силы воронов, не научив в них разбираться, а потом обмануть и" обломаться, потому что ворон-воитель, вероятно, влюбится в Главную Героиню и откажется содействовать её убийству. Если я угадала, то это очень предсказуемый и типичный сюжет. Если нет - я даже обрадуюсь
    "Безжалостных, Чернокрылых, Мудрых, Красных, Ярких, Быстрых, Сильных, Гордых или Длинноклювых" - мне показалось, или на последний клан просто не хватило фантазии и он выбивается из общего ряда?
    "Существовали еще так называемые рабочие вороны, которые занимались тем, что поддерживали налаженную торговлю между Светлым миром и Черными горами." - после этой фразы назойливо вспоминаются RTS всякие...
    Между фразами "Все были довольны." и "Однако Черные горы рождали все новых и новых воронов, которые отнимали жизнь у мирных жителей, наносили урон их хозяйств" мне видится некое противоречие.
    "не отводя взгляда от широкоплечего, так она его про себя назвала" - сложно мне представить, что такое именование удобно для "внутреннего пользования".
    "Эти камни были большой редкостью и стоили ужасно дорого" ага, и каждый охотник таскает такой камень на всякий случай... Стоп, или я чего-то недоглядела, и это были те самые, которые за Воронами гонялись вопреки законам?

    Вторая глава интереснее, потому что пока неясно, куда в сюжет приткнуть изгнанницу.

    Немного субъективизма: Стрикс мне всё-таки симпатичнее, чем Лиара. Характер Лиары практически не прописан, сочувствовать некому пока.

    Подождём продолжения
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •