Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Укрепление курса рубля=его падению?

  1. #1
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Укрепление курса рубля=его падению?

    На днях появились подобного рода заявления: "Курс рубля растёт, что может пагубно сказаться на экономике страны вцелом". ЁПРСТ! Да как такое вообще возможно? Это что, у нас все деньги в долларах вложены, чтоли? Когда это было такое, чтобы укрепление национальной валюты пагубно сказалось на экономике страны?! Это чистой воды кретенизм!
    Мы все помним что случилось с нашей экономикой, когда взлетел курс ИНОСТРАННОЙ валюты? А теперь проследим логику: падение ИНОСТРАННОЙ валюты должно пойти на ПОЛЬЗУ нашей экономике(я не говорю о буржуинах, вкладывающих деньги в доллары). Мы так всю жизнь будем держаться за доллар? Мы что, уже Америка?
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Точно не могу превести слова моей учительницы по экономики,но она тоже говорила,что "Курс рубля растёт, что может пагубно сказаться на экономике страны вцелом". Я тоже так удивилась!Что нам теперь жить и молиться на долар и евро?

  3. #3
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Из-за укрепление нац. валюты дорожает продукция произведенная отечественными производставми,соответств нно выгодно становится покупать импорт.Соответсвенно и нац. экономике от этого плохо.Не знаю как на практике,но это теория из курса "Деньги.Кредит.Банки")

  4. #4
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Есть мнение, что любые колебания курса - могут негативно сказываться на экономике страны. Экономике важна стабильность курса, поэтому и говорят, что "Курс рубля растет, что может пагубно отразиться на экономике страны вцелом". Почему так говорят, последний комментарий это объясняет.
    Заметьте, что по отношению к Евро, курс достаточно стабильный, поэтому, причин для паники нет.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Сашенька!!!!! Посмотреть сообщение
    Точно не могу превести слова моей учительницы по экономики,но она тоже говорила,что "Курс рубля растёт, что может пагубно сказаться на экономике страны вцелом". Я тоже так удивилась!Что нам теперь жить и молиться на долар и евро?
    спекулянты рынка форекс рассуждают так:
    уменьшается инфляция - уменьшается процентная ставка - деньги уходят из банков - растет деловая активность - растет инфляция - растет процентная ставка - деньги приходят в банк - уменьшается деловая активность и т.д. по кругу
    ---
    видимо боятся, что в одном из этих звеньев, а точнее в каждом будет что-то по-русски напортачено :-)))) или там ипотека станет совсем уж невыгодна, что приведет к народным волнениям многочисленых бомжиков ))))

    Цитата Сообщение от Ignis Fatuus Посмотреть сообщение
    Из-за укрепление нац. валюты дорожает продукция произведенная отечественными производставми,соответств нно выгодно становится покупать импорт.Соответсвенно и нац. экономике от этого плохо.Не знаю как на практике,но это теория из курса "Деньги.Кредит.Банки")
    а что отечественное производство снова начало что-то производить?

  6. #6
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    serg_b,худо бедно что-то производят,наверное,если честно не интересовалась проблемой российской отрасли промышленности, просто в таких условиях все может стать еще хуже для предприятий,они и так не конкурентноспособны,но возможно при граммотном руководстве,есть шанс на возрождение,а тут создаются новые препятствия .
    Возможно прчина может быть и в том ,что ,например, снизятся доходы от экспорта.За экспортируемые товары мы получаем денюжку в валюте,но в бюджет то они поступают уже в виде рубликов.Учитываея что львиную долю экспорта составляет сырье,при нынешней политике говсударства в этой области ,с сырьевой иглы слезать никто не будет,будут просто наращивать темпы добычи,что тоже не есть гут
    Почитала свой пост получилось будто я радую за интересы предприятий,неа не ратую,интересы населения как-то ближеПросто все это выкладки на основе теоритических материалов,которые преподают в вузах
    Все ИМХО

  7. #7
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от serg_b
    видимо боятся, что в одном из этих звеньев, а точнее в каждом будет что-то по-русски напортачено
    Вот это, кстати, возможно. Накосячить в рядах властей - это первое дело... Задумки у них всегда хорошие, а вот воплощение задумок - хуже некуда.
    Что вы все так вцепились за доллар? Это наша валюта, чтоли? Почему именно долларом меряется доход страны? Почему не в Йенах? Почему не в Гульденах и прочей гадости? Давайте уже в рублях будем считать, что за буржуйство?
    А насчёт производства: На данный момент нашего производства вообще нет, можно сказать. Вкладываем деньги в другие страны - это нормально? Нефтеперерабатывающий завод - одного бы на всю Россию хватило, чтобы делать бензин за копейки, а мы транзитом гоним нефть за рубеж, а обратно получаем полиэтиленовые пакеты из отходов этой нефти. Да другие страны вообще не имеют собственного производства и считают СВОЮ валюту, причём живут лучше нас. Так причём тут доллар? Я не верю, что падение доллара скажется на НАШЕЙ экономике. Цены должны будут упасть в любом случае, но я сомневаюсь, что их снизят для населения. На уровне государств - это они всегда пожалуйста, а чтобы народу послабление - чёрта лысого.
    Вы ещё не готовы понять...

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто

    интересно темку прошлого кризиса поднять)) учится надо на прошлых ошибках

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    09.08.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да уж жалко в 98 форумов не было) Хорошо, я научилась на горьком опыте деньги в валюте держать, еще в прошлом году стала меня рубли на доллары по биржеаому курсу на форексе, сейчас себя очень хорошо чувствую =)
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.12.2015 в 16:15.

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну что тут можно сказать вы молодец! я слышала что то о таком способе обмена, но думала что это обман

  11. #11
    Новый участник Аватар для Дина
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я подобного рода заявлениям не доверяю. У них то конец света, то падение экономики. Мне кажется такие заявления специально делаются для отвода глаз от основной проблемы. А насчет курсов, я их сама мониторю и отслеживаю, мне в этом помогает мониторинг обменников. Быстро и удобно.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 29.12.2015 в 15:09. Причина: реклама

  12. #12
    Новый участник Аватар для hartsiz
    Регистрация
    13.08.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Глупость какая-то.
    Это всё равно, что Путин заявил "выгодно, что рубль упал, теперь мы получаем больше".
    Получаем столько же, ведь продаём за доллары.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •