Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Экзамены

  1. #1
    Старожил Аватар для Dayfy
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    глубоко в сибири :)
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Экзамены

    Люди осталось около двух месяцев, что бы выучить билеты и вообще подготовиться к экзаменам!!!
    Мне надо выучить 51 билет (31 по русскому и 20 по физике). Что будет за 2 недели до экзамена?
    Как вы сдавали экзамены в школе (особенно в 9 первый раз как никак)? Сильно волновались? Я уже волнуюсь…
    Я не опаздываю,меня задерживают важные дела)

  2. #2
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Все волнуются,но ничего страшного в этом нет!Я сдавала так:нас посадили в классе,пожелали удачи,мы сели писать,нам время дали больше и мы всё успели.Главное,не волноваться,а то всё забудешь.

    Удачи тебе

  3. #3
    Бъянка7
    Гость
    Мне тоже в этом году сдавать....ток у меня..эээ..по мимо обязательных экзаменов около 60 билетов...у меня на все ответы есть.....я не парюсь..

  4. #4
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    для меня экзамены(особенно письменные) чем-то напоминали обычную контрольную работу) билеты по общаге были написано незадолго до экзамена, но выучены за один день... (лень... сами понимаете...) это в 9м классе) сейчас же(в 11) мне тож предстоит сдавать экзамены, при чём кучу... готово только 3 билеты по истории... а надо сдать русский, типа ЕГЭ, русский в школе(изложение), алгебра, история ЕГЭ, история ЕГЭ пробное, история устно, общага, английский... так что ты не переживай в жизни ещё и не с таким придётся столкнуться) не волнуйся главное, первый экзамен всегда страшноватенько) крепись) удачки тебе) и всем, сдающим экзамены в этом году
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

  5. #5
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    У меня в этом году будет ЕГЭ по русскому и матему, общество, английский и по татарский (диктант). Готовиться толком не готовлюсь, хотя пора уже.
    В жевятом классе сдавала нормально. Геометрию учить начала за несколько дней до экзамена(экзамен перенесли на более раннее время, поэтому пришлось готовиться в авральном порядке), билет вытянула не ах (теорема Фалеса, которую до этого не знала), но рассказала первой и получила "5". Остальные экзамены тоже были нормальными.
    В этом году, конечно, пострашнее. Правильно говорят, что после девятого класса экзамены - фигня. Но все будет хорошо
    You are the shaper of your own destiny

  6. #6
    Старожил Аватар для Евгеен
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Латвия(Рига)
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Нас перед экзаменами в 9 классе учителя запугали. Но оказалось всё лучше и проще чем казалось! Сдал всё на 8 и 9

    З.Ы. К экзаменам не практически не готовился (всё что можно учителя рассказали)

  7. #7
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    51 билет, говорите?
    Считаем: 25 билетов в каждом 3 вопроса по литературе = 75.
    20 билетов по ОБЖ по два вопроса в каждом = 40.
    20 билетов по экономике по два вопроса в каждом = 40.
    Итог: 65 билетов, 155 вопросов
    А ещё ЕГЭ по русскому и письменная математика.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  8. #8
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    А у нас немного другая система. Нет никаких билетов. Есть письменные зачеты и экзамены, а так же централизованные, за которые получаешь сертификат с уровнем. Не знаю, что лучше, билеты или наша система. В 12 класса мне обязательно придётся сдавать централизованно латышский, математику и английский, остальные там идут по выбору кажется.

  9. #9
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Dayfy, не бойся!
    Я год назад сдавала экзамены 9 класс. Поверь, ничего страшного! Но билетов, насколько помню, не было - по математике ЕГЭ, по физике просто письменный экзамен, по русскому изложение (или диктант - не помню). По информатике вот билеты были ) У нас учитель старенький, много не замечает (или не желает замечать), и я пронесла за юбкой тетрадку по информатике. Перед снятием билета со стола я прочла про себя любимое стихотворение, сделала себе напутствие, и вытащила самой легкий билет. Запустила руку в мешочек со свернутыми бумажками (оей-богу, лотерея!) и вытащила самую легкую задачу на ветвления =) Так что не паникуй, все будет отлично!

  10. #10
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Dayfy, в девятом классе экзамены - это всего лишь подготовка к одиннадцатому классу. Не переживай, не будет вас никто валить! Главное - спокойствие. Мы перед первым экзаменом, изложением, всем классом психовали, а в итоге нам за 10 минут сказали тему, все нашли шпоры (мы почти все тексты в течение года проработали) и спокойно, не дергаясь, написали, что считали нужным. Остальные экзамены уже морально легче было сдавать. У меня в школе из 90 человек не было ни одного не сдавшего, хотя нас этим очень пугали.
    Так что главное - спокойствие! И удачи тебе.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  11. #11
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Dayfy, Леонсия права. Экзамены девятого класса - это своего рода репитиция. Сильно валить никто не будет - в интересах администрации школы, что все сдали хорошо и общая успеваемость была бы высокой. Но это не значит, что просто так оставят пятерки или четвёрки.
    Когда мы писали изложение всё сначала казалось таким страшным. серьёзным: в кабинете директор, завуч, два учителя, классный руководитель. Учительница вскрывает конверт, достаёт лист с названием темы и зачитывает текст. Специально читала более-менее медленно. Если постараться и писать карандашом и в сокращённом виде, то в конечном итоге у тебя на черновике будет весь текст. Я так и сделала. Потом, когда ушла администрация и осталось только две учительницы, они достали этот текст и ещё пару раз нам тихо прочитали А под конец вообще пришла завуч и стала у нас проверять ошибки и исправлять
    А в десятом, когда мы писали переводной ЕГЭ по русскому, в кабинет пришла классная руководительница и продиктовала ответы на некоторые вопросы.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  12. #12
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Мне тоже скоро сдавать экзамены: литературу и историю. Волноваться не надо, но получается, как-то само. Главное билеты выучить...
    Удачи!
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  13. #13
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Экзамены за 9 класс - это действительно не так страшно, как кажется. Изложение - совсем просто. Нам говорили, что если найдут шпоры - выгонят с экзамена. Шпоры нашли и, естественно, никого не выгнали.
    Насчет устных экзаменов: тройки ставили всем, даже тем, кто практически ничего не знал. Никто никого не валит - это бессмысленно.

  14. #14
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Хоть я и знаю, что экзамены будут чепуха, я немного волнусь в основном за эстонский.. уж больно странно я пишу пробные экзамены и письма.. то на 5, то на 3 хотя устную часть я не боюсь совершенно
    Математика меня мало волнует, ибо я там что-то смыслулю русский только на 3% волнует
    Посмотрим, как я запою в июне

  15. #15
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    А у меня завтра по английскому экзамен(((( Я в 9 классе. Там будет listening, reading, use of english. Так неохота писать(((( И самое ужасное то что у нас не отменят другие уроки. И по географии проверочная может быть((

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •