Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Практика

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3

    Вопрос Практика на факультете экономики

    Вот хочу поинтересоваться: у кого как проходила эта самая практика, какие задания вам давали, многому ли вы научились, платили за практику или нет (нам сказали - не будут платить) и т.д.
    Я учусь на третьем курсе, практика хоть по срокам и летом, но хочу пройти досрочно. Учусь на вечернем (очно-заочном).
    Буду проходить в отделе по учету и отчетности.

  2. #2
    yasquirrel
    Гость
    Sherry, я училась на экономическом факультете и естественно проходила практику. Как это было у меня:
    1. на счет заданий: было выдано пособие с перечнем заданий по экономическому анализу (проще говоря, необходимо было расчитать все возможные экономические показатели в динамике и по ним уже провести анализ (написать выводы), также были задания связанные с планированием), также была выдана программа по технологической части, а на второй практике (на 5 курсе) еще и расчет финансовых показателей надо было провести и соответственно написать выводы;
    2. лично я научилась не многому, главной причиной считаю то, что элементарно не было выдано необходимых мне документов (выдали только баланс и отчет о прибылях и убытках, штатное расписание и еще несколько документов)... в общем с этим были определенные проблемы (магазин был маленьким, может быть в этом причина, но я не уверена);
    3. мне за практику не платили.
    Ты место практики сама выбирала или по распределению, сколько длится практика по времени, руководителя по практике ты выбирала сама или же его назначили тебе, надо ли тебе вести дневник на практике (я вела, мне его в институте выдавали)...
    Если у тебя возникнут еще какие-либо вопросы, то задавай.

  3. #3
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7

    Практика

    Я думаю практически каждый студент так или иначе во время учебы в ВУЗе проходил практику, кто - летнюю, кто - зимнюю, у всех по-разному.

    У нас, например, абитуриенты, которые поступили, еще до первого курса в августе должны пройти практику в каком-нибудь овощном колхозе, месяц - вот там обычно и идет знакомство с будущими одногруппниками, сплочение курса и т.д.
    Летом между курсами тоже обязательно на ранних этапах - уборка в ВУЗе, затем колхозы, после уже по специализации.

    На таких массовых выездах случается много всего интересного.
    Есть ли у вас практика? Поделитесь вашими впечатлениями, смешными и не очень случаями из жизни? Куда вас повезут на этот раз?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #4
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У меня практика была на третьем курсе и будет на четвертом. Т.к. я учусь на финансах, то практику проходила в банке(место практики можно было выбирать самим - по знакомству). И в этом году планирую пойти в то же место. В моем случае была полная халява) Отсидела с 10 до 2х и домой). Но вот ничего веселого не было, я помирала от скукоты и ничего неделанья... и так на протяжении трех недель... А еще мы пишем отчеты о пройденной практике....вот это самый неприятный момент.
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Eltara
    Та же самая ситуация. Проходила практику у знакомой своих родителей. Ездила на предприятие всего два дня, т.к. она мне ничего не хотела объяснять. Только давала каждый раз документы и книжки всякие, типа мол разбирайся, а у меня годовой отчет.
    Ну пришлось отчет самой написать, она посмотрела его и все подписала

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У нас практика с первого курса, каждый четверг - 4-5 часов в детском саду. Формально - ассистент психолога. Фактически - воспитатель. Когда мы приходили, все воспитательницы радостно восклицали "О, студенточки пришли!" и уходили по своим делам, изредка к нам заглядывая. Ну так и лучше - мы много общались с детьми, проводили исследования. Было очень интересно. Но сложновато - когда на тебе 20 человек пятилетнего возраста одновременно висят =) Но детишки нас любили,очень радовались, когда мы приходили. Мы их и на прогулку водили, и сказки перед сном читали. Повезло детишкам, в общем =)

  7. #7
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    У нас скоро начнется практика,будем проходить кто в редакциях,кто на радио.

  8. #8
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    У нас была практика по хим. теху - несколько заводов нам показали. Довольно занимательно оказалось в познавательном плане.
    Практика школе оставила двоякие впечатления, с одной стороны - детки очень меня любили, много позитива от них получила, с другой - школы оба раза серьезные попались, готовиться к занятиям приходилось очень основательно (я универе к парам так тщательно никогда не учила)) и уставала я зверски.
    А самая веселая практика была полевая - по биологии (ботаника, зоология). Каждое лето на 1-2 недели выезжали на загородную базу университета. Собственно, это только название - база, а на самом деле несколько домишек с сомнительными удобствами, но все равно было очень весело))) Романтика, знаете ли... походы, посиделки у костра, купания в озере, приготовление пищи в походных условиях... просто пионерский лагерь для взрослых))) Мы этих поездок ждали как манны небесной и до сих пор частенько вспоминаем, когда собираемся, заряд хорошего настроения это надолго обеспечивает.

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136
    У нас в университете первая практика начинается после третьего курса. Учебной называется длится месяц с 1 по 30 сентября. Места сами ищем.

  10. #10
    volania
    Гость

    Вопрос

    Всем привет! У меня вопросик возник. А что собственно пишется в отчетах по практике? Сейчас как раз прохожу практику на 4 курсе, а вот что писать там даже не знаю.

  11. #11
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у нас практика была после зачисления сразу - мыли корпус. Потом после зимней сессии на 1 курсе ходили в школу для детей с отклонениями в умственном развитии; после 2 курса работали вожатыми в детских оздоровительных лагерях; на 3 курсе месяц помогали психологу в школе; на 4 курсе работали психологами в техникумах. Что будет на 5 пока не знаю.
    А так на практических занятиях еще в психиатрические больницы к детям ездим

  12. #12
    Chavez
    Гость
    Нет, конечно, в августе, после зачисления, мы драили полы в родном универе - но это была не настоящая практика... Хы-Гы. Я в это время вообще тусовался с представителями другого факультета - своих найти не смог, а там у меня много друзей...
    Ну а в эту пятницу придётся ехать с сокурсниками в Королёв насчёт уже реальной учебной практики... Вы слышали о предприятии "Простор - Л"? Вот я направлен туда.

  13. #13
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от volania Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня вопросик возник. А что собственно пишется в отчетах по практике? Сейчас как раз прохожу практику на 4 курсе, а вот что писать там даже не знаю.
    это тебе надо на своем факультете узнавать, у руководителя практики или в деканате, кто у вас там все организует. В разных вузах по-разному, и практики тоже разные
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  14. #14
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    У меня только что закончилась практика, проходила в газете "Уфимская недвижимость", писала статьи, набирала объявы, впечатлений куча, на следующем курсе будем проходит на телевидении, жду не дождусь

  15. #15
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Похоже, что все о разной практике тут говорят. Я нас была практика после поступления на 1й курс: работать на территории института, облагораживать ее, так сказать...

    А вот практики по специальности у нас не предусмотрено вплоть до 5го курса.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •