Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Найдено тело Христа?

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12

    Стыд Найдено тело Христа?

    Европу потрясла очередная сенсация. Вчера на экраны вышел фильм, авторы которого утверждают, что Христос после воскресения прожил жизнь и был похоронен. Более того, документалисты показали зрителям могилу Иисуса.

    Поводом для разработки гипотезы о том, что в захоронении находились именно останки членов Святого семейства, стал анализ имен усопших, высеченных на 6 из 10 саркофагов. Надписи гласили - "Иисус, сын Иосифа", "Мария", "Матфей", "Йози" /так, согласно Евангелию от Марка, называли брата Иисуса Иосифа/, "Мариамен э мара" /"Мариамне"/, что, по оценке исследователей, было настоящим именем Марии Магдалины/ и "Иуда, сын Иисуса". Все надписи были сделаны на иврите, греческом и арамейском языках.

    Одним из участников исследовательских работ и исполнительным директором ленты стал известный американский кинематографист Джеймс Камерон, снявший такие блокбастеры, как "Титаник" и "Терминатор".

    Режиссер Симха Якубович высказывает предположение, что все эти склепы принадлежат семье Иисуса и применяет научные методы исследования – включая анализ ДНК, статистический анализ и патологоанатомическую экспертизу – которых не существовало 11 лет тому назад.

    Израильский профессор Амос Клонер, который руководил группой археологов, обнаруживших эту могилу в Талпиоте, уже назвал гипотезы, представленные в этом еще не показанном фильме, "бессмыслицей". По его словам, нет никаких оснований считать, что в Талпиоте был погребен Иисус и члены его семьи.

    Напомним, что 10 лет назад профессор Амос Клонер сам заявил о странной находке. Теперь он считает, что написанные на гробницах имена были исключительно распространены в эпоху Второго Храма, поэтому утверждать только на основании имен, что речь идет о "семье Иисуса", совершенно невозможно, сообщает Israelinfo. Он также считает, что шум, поднятый вокруг документального фильма о "месте погребения семьи Иисуса Христа, найденном в Иерусалиме", - не более, чем рекламный трюк, а все выводы в фильме сделаны исключительно из коммерческих соображений.

    Между тем церковь, уже официально отреагировала на странную находку. Профессор Московской Духовной академии диакон Андрей Кураев усмотрел "сезонную" взаимосвязь между очередным сообщением об обнаружении в Иерусалиме останков Иисуса Христа и предыдущими громкими кампаниями вокруг "научных сенсаций" типа "Евангелия от Иуды", подвергающих сомнению постулаты Христианства и как правило приобретающих мировой резонанс.

    Каждую весну перед католической Пасхой в западном медийном мире происходит обострение подобной тематики. Делается выброс какого-нибудь дурно пахнущего вещества, якобы опровергающего нашу Евангельскую веру. Потом, где-нибудь ближе к июню, мелким шрифтом дается опровержение, но его уже мало кто читает", - так прокомментировал данную информацию отец Андрей.

    Он посоветовал также повнимательнее перечитать книгу "Код да Винчи", чей "главный, вполне реалистический тезис", в отличие от массы конкретных деталей, носящих характер "фантазий", по мнению отца Андрея, состоит в том, что "духовная культура современного западного мира определяется противостоянием двух структур - Католической Церкви и масонского движения".

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Irish
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю что это неправда. Скорей всего просто режессеры фильма хотят окупить бюджет фильма. Например как было с "Кодом да Винчи", церковь протисьлвала, а результат получился совсем другой, еще больше людей пошло посмотреть.

  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    Irish
    Я тоже так считаю. ИМХО.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •