Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мэр Москвы может уже на этой неделе поставить вопрос о доверии себе перед президентом

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Мэр Москвы может уже на этой неделе поставить вопрос о доверии себе перед президентом

    Мэр Москвы Юрий Лужков может уже на этой неделе поставить перед президентом вопрос о доверии и таким образом продлить свои полномочия, пишет сегодня газета "Ведомости".

    У мэра нет оснований делать это именно сейчас, но если это произойдёт, то очевидно, что он останется столичным градоначальником, заявил радиостанции «Эхо Москвы» руководитель фракции "Единая Россия" в Мосгорсдуме Андрей Метельский.

    "Ведомости" напоминают, что поставить вопрос о доверии Лужков собирался ещё в начале года, но в мэрии дожидались благоприятного информационного поля – мешали ссора супруги мэра Елены Батуриной с братом Виктором, а потом конфликт и судебная тяжба с журналом "Forbes".
    http://echo.msk.ru/news/368867.html
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...7/04/09/123750

    Эх, а я надеялся, что его сменит более адекватный человек уже через год...

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну я лично против Лужка ничего против не имеюю...по-моему видно разница между переменами Москвы и Питера..правда то что сделали с торговыми рядами....без коментариев....но московское правительство пыталось что-то сделать, но их туда вообще не пустили(((

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Cathy
    .по-моему видно разница между переменами Москвы и Питера..
    Сравните количество денег, имеющихся в распоряжении Лужкова, и суммы, которыми могут оперировать "мэры других городов". Ещё Немцов говорил перед последними выборами, что, если посчитать затраты на городское хозяйство пропорционально количеству денег, оборачивающихся в Москве и других городах, то московское правительство должно бы вкладывать в городское хозяйство в три раза больше, чем вкладывает сейчас.

    Цитата Сообщение от Cathy
    правда то что сделали с торговыми рядами....без коментариев....но московское правительство пыталось что-то сделать, но их туда вообще не пустили
    Какие торговые ряды?

    Всё что сотворено лужковым сильно воспето и раздуто! Он умеет выходить и показываться на людях, красиво говорить и иногда показывать свою власть и что о решать с ходу. Хозяйство в Москве было всегда на приемлимом столице уровне, хозяйственность лужка - раздутый миф! Бюджет города огромен и при таких деньгах ничего не создавать просто невозможно! Потому и создаются молчаливые громадные по вложениям памятники этому правлению: Поклонная гора, реконструкция МКАД, Храм Христа Спасителя, Третье транспортное кольцо, Манежная площадь - кто теперь станет считать сколько потрачено, а сколько присвоено... Но то что при Лужкове было заброшено метростроение, строительство дорог при этом возросло, была незаметно утрачена большая часть исторического центра города, изваяния Церетели, сносы-переносы-ликвидация, бесчисленные торговые центры... А сколько крупных московских предприятий разорено и исчезло? А всевозможные новостройки втиснутые в малое, часто историческое пространство с тихим его сносом? Уплотнительная застройка, рост числа населения на ограниченной территории, привела к огромным очередям во все городские структуры, начиная от поликлиник и больниц и кончая транспортом, за маршрутками это не так заметно, правда. Немыслимая дороговизна жилья, как отдалённое следствие. Пробки - это частично следствие такой политики - строительства и размещения всех офисов по центру города...

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ ВОПРОС ИЛИ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ!
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 07:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •