Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Интуиция

  1. #46
    Светлана xxx
    Гость
    интуиция точно существует.. но скорее всего не у всех.. вот мне запомнился один момент.. сижу я с другом в развлекательном комплексе (Парк Хаус).. и чуствую что где то рядом моя подруга.. и проходит несколько минут.. и она подходит к нам.. было прикольно..
    Еще было.. вроди бы шла домой и чусвую тоже то что на рядом.. оборачиваюсь и она идет..

  2. #47
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Я верю в интуицию,она меня не раз выручала.Кстати наткнулась на интересную статью,где описывается механизм предчувствия беды:
    Читать дальше...
    Молодой человек приехал на юг. Снял комнату в частном секторе, весь день проводил на пляже, возвращался только ночевать. И каждое утро начиналось у него с какой-то смутной тревоги. Однажды он не выдержал и сказал хозяину, что переезжает. Когда он проснулся на следующий день на новом месте, никакой тревоги уже не ощутил. А через несколько дней узнал, что в домике, где он раньше ночевал, рухнула балка как раз на то место, где стояла его кровать
    Пилот вертолета лесоохраны, подходя к своему Ми-8, вдруг почувствовал, что не может заставить себя сесть в кабину и запустить двигатель. Что-то было не так, Острой необходимости в вылете не было, и летчик настоял, чтобы провели внеплановую проверку агрегатов вертолета. Вечером к нему подошел техник и задал один вопрос: “А ты как узнал?” Оказалось - трещина в муфте вала несущего винта. С таким повреждением вертолет пролетел бы три, от силы пять километров. В ответ на вопрос техника пилот только развел руками...
    Казалось бы, мистика. Однако, если вдуматься, объясняется все достаточно просто. В первом случае молодой человек, ночуя под балкой, каждую ночь слышал характерный скрип прогнившей древесины. Днем его не было дома, зато всю ночь мозг принимал сигналы опасности, обрабатывал их и в конце концов “выдал настоятельные рекомендации”: покинуть опасное место.
    Примерно так же объясняется механизм предчувствия беды и во втором случае: неплохо знающий вертолет пилот накануне уловил в гуле двигателя нехарактерные звуки. Ночью мозг проанализировал возможное их происхождение и пришел к выводу, что источник звуков может нести в себе смертельную опасность. Но поскольку в обоих случаях прием информации и ее обработка велись на подсознательном уровне, на обычном или, как говорят ученые, вербальном уровне, люди не могли объяснить, что заставило их поступить так, а не иначе.
    Ученым хорошо знаком так называемый эффект двадцать пятого кадра. Человеческий глаз успевает осмысленно воспринять только двадцать четыре кадра в секунду. Двадцать пятый кадр глаз как бы не видит, на самом деле человек просто не реагирует на него. Двадцать пятый кадр воспринимается подсознанием и несет информацию непосредственно в мозг. Открытый в 50-х годах, этот эффект некоторое время использовался в рекламных целях, однако в настоящее время 25-й кадр запрещен во всех странах мира. Так вот - огромное количество информации мозг человека получает в виде пресловутого 25-го кадра, то есть неосознанно. Мозг эту информацию обрабатывает, затем выдает рекомендации, а следовать им или нет - личное дело человека. Вот еще несколько примеров.
    ...Подсобный рабочий нес со склада в цех через улицу несколько досок. Подходя к двери, ведущей в десятиэтажный заводской корпус, он, вместо того чтобы открыть дверь, сделал шаг назад. В тот же момент об землю перед ним разбилась здоровенная сосулька. Этот случай наблюдало несколько человек. На их вопрос, почему он шагнул назад, рабочий ответить не мог. Он только пожимал плечами и бормотал, заикаясь: “Ангел-хранитель за руку дернул...”
    ...Стоявшая на остановке и с увлечением читающая книгу девушка вдруг сделала шаг в сторону. В тот же миг по тому месту, где за секунду до этого находилась ее голова, хлестнула сорвавшаяся с провода контактная штанга троллейбуса.

    Взято отсюда.
    Что вы думаете об этом?

  3. #48
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Give me a hug. Посмотреть сообщение
    Что вы думаете об этом?
    Я думаю, что тысячи людей, убитых сосульками тебе не поверят..
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  4. #49
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Цитата Сообщение от Mixey Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тысячи людей, убитых сосульками тебе не поверят..
    Ну не я ж это придумала!Конечно,кроме интуиции и предчувствия есть такое понятие как судьба,от которой, как говорится, не убежишь!И если кому-то суждено быть убитым сосулькой, то так оно и будет и никакой "эффект двадцать пятого кадра" не поможет,это мое мнение.

  5. #50
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня иногда бывают предчувствия, но я им редко следую, т.к. сбываются они не часто, поэтому я стараюсь не обращать на них внимания. Но от других людей слышала, что предчувствия спасали их от неприятных ситуаций.
    Я считаю, что предчувствия и интуиция - это разные понятия. Вот интуиция меня редко подводит, действуя интуитивно, я редко ошибаюсь, как в людях так и во многих жизненных ситуациях.

  6. #51
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    По поводу статьи от Give me a hug.
    Я здесь придерживаюсь такого мнения, что вещи, которые должны в скором времени изменить своё привычное состояние (та же балка, которая рухнет на кровать), обладают определённой энергетикой и излучают некие волны, которые и улавливает человек. Но так как мы не приспособлены к восприятию такого вида информации, она доходит до нас с большими искажениями, и мы её либо не усваиваем вообще, либо плохо усваиваем, и она проявляется через эти самые предчувствия и интуицию.
    Это чем-то сродни землетрясению, когда все животные спешат покинуть территорию, где оно произойдёт.

    ИМХО, конечно.

  7. #52
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    По поводу статьи от Give me a hug.
    Я здесь придерживаюсь такого мнения, что вещи, которые должны в скором времени изменить своё привычное состояние (та же балка, которая рухнет на кровать), обладают определённой энергетикой и излучают некие волны, которые и улавливает человек. Но так как мы не приспособлены к восприятию такого вида информации, она доходит до нас с большими искажениями, и мы её либо не усваиваем вообще, либо плохо усваиваем, и она проявляется через эти самые предчувствия и интуицию.
    Это чем-то сродни землетрясению, когда все животные спешат покинуть территорию, где оно произойдёт.

    ИМХО, конечно.
    Полностью соглашаюсь с данным мнением. Только фактор наблюдения и накопления информации на подсознательном уровне тоже немаловажный, хотя думается мне, что животные перед землятресением тоже что-то такое замечают, что нашему глазу и восприятию неподвластно.
    У меня интуиция очень развита. Иногда я как будто угадываю, то что случится. Только видимо это чувство тоже нужно развивать, впрочем как и другие способности.
    И все же мне запомнился случай, когда мне сказали, что я как будто мысли читаю...

  8. #53
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Интуиция – это способность из собственного опыта и чувств определять дальнейшее развитие событий. Для того чтобы она была развита, нужно иметь много опыта и уметь слушать и слышать свои чувства. Интуиция – важный и эффективный регулятор человеческого поведения, связанный главным образом с самосохранением. У меня, к сожалению, развита не сильно, поэтому вместо интуиции пользуюсь логикой.

  9. #54
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    А кто сказал, что если у человека развита интуиция, то он логикой не пользуется?

  10. #55
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Муха Ц
    А кто сказал, что если у человека развита интуиция, то он логикой не пользуется?
    Действительно

    Хотя.. иногда то, что подсказывает интуиция, может показаться нам нелогичным, и тогда придётся выбирать: или довериться ощущениям, или следовать логике.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •