Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Интуиция

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня было пару раз такое. Этим летом моя подруга ехала из Риги сюда, в Эстонию... мы её ждали. И в какой-то момент я (подумала/почувствовала) что, что-то не так, почему-то подумала про машину, что она сломалась. Но я отбросила эти мысли. Мы ждём,ждём, всё нету. Тогда позвонили, оказалось у них машина действительно сломалась.
    Сон во Сне...

  2. #32
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Думаю,что природа интуиции все же разумная. Просто мысли протекают настолько стремительно, что вывод кажется нелогичным. Такие проявления инткици у меня пусть редко,но встречаются. А вообще я человек со слабой интуицией. У меня мозги и так варят хорошо, а жестко стресовых ситуаций почти не бывает,когда и подумать некогда.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  3. #33
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Gordo
    У меня мозги и так варят хорошо
    Кстати, а нет ли зависимости от того, как варят мозги и какая при этом интуиция?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #34
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Цитата Сообщение от Аннушка
    Кстати, а нет ли зависимости от того, как варят мозги и какая при этом интуиция?
    Я знаю очень глупых людей, у которых хорошая интуиция. И наоборот - умных, но с плохой интуицией, или даже полным ее отсутствием. Так что не уверена, что эти понятия зависимы друг от друга. Споры на эту тему ведутся и сейчас, но лично я больше склоняюсь к тому, что интуиция - бессознательное нахождение решения при недостаточности логических оснований.

    Думаю, что самое основное и главное, чем я руководствуюсь в жизни - интуиция.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интуиция это как бы голос души, и ума особого не требует! Я бы сказал что для неё вообще ума не нужно...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Аннушка
    Кстати, а нет ли зависимости от того, как варят мозги и какая при этом интуиция?
    есть Потому что интуиция, по-сути, неосознанная обработка усвоенной ранее информации. Соответственно, чем весомее исходник, тем вернее результат
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Интуиция

    Интуиция не раз выручала меня в самых, казалось бы, безысходных моментах. Не чьи-то советы, прогнозы, напутствия и пожелания, а именно интуиция. Я называю ее зверинной, иной раз так четко и точно нарисует предстоящую ситуацию, просто диву даешься. Если по мелочам, я могу ночью, проснувшись, определить время с точностью до 5 минут. Но это так, семечки... Вобщем, масса всяких заморочек. А как у вас в этом плане, уважаемые михеевцы?

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я часто прислушиваюсь к своей интуиции и она меня не подводит. Вот сегодня чуяла, что что-то произойдет - так и случилось.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня интуиция появилась недавно,но все,что она мне "скажет"- правда.Не послушалась её полгода назад до сих пор жалею.У меня она тоже работает в основном на близких людей,дальше как-то не хочет.Иногда говорит абсолютно противоречивые здравому смыслу вещи,но оказывается права.Вот-так вот...

  10. #40
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто

    Цитата Сообщение от Булафка Посмотреть сообщение
    Я часто прислушиваюсь к своей интуиции и она меня не подводит. Вот сегодня чуяла, что что-то произойдет - так и случилось.
    Меня тоже она не подводит. Вот вчера чуял, что выпью лишнее и проснусь сегодня в чужой постели, - так и вышло.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже стал на неё обращать внимание! И понял одно, что первое ощущение, оно всегда у меня правильное и я теперь буду ему верить и прислушиваться к нему!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #42
    Масленица
    Гость
    у меня всегда первое ощущение правильным было, поэтому я интуиции своей доверяю

  13. #43
    Участник Аватар для Джу
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 11; мне - 1
    ooo, moja intuicija mnogo raz podskazyvala mne pravil'nye otvety, tol'ko ne vsegda ja im vnimaju.

  14. #44
    L1fe
    Гость
    Первое ощущение, оно всегда правильное....Да вполне прислушиваюсь , но иногда просто не обращаю внимания

  15. #45
    Постоялец Аватар для ga-ga
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Интуиция - это голос сердца. Все духовные традиции направлены на отыскание этого голоса. Значит, чем-то он важен.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •