Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Интуиция

  1. #16
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Мона Лиза
    Если мы не знаем, то не значит, что их нет. Я подразумеваю как раз другое, потому что некоторые случаи таким способом объяснить нельзя.
    Все верно, если мы не знаем о каких-то органах чувств или не полностью представляем себе их возможности, то это не означает, что их нет )

    У слепого вполне может быть феноменальных слух. А ведь все это в возможностях человеческого уха, как это ни странно.

    Глаз вполне может видеть что-то, чего мы не понимаем, а, следовательно, не можем выделить из картины. Это как старый и уже избитый прикол со снегом. У северных народов десятки наименований снега, а в русском языке только один "снег". И потом уже конкретизировать приходится прилагательными. Ну не видим мы сразу качество осадков, нам это не важно.

    Теперь представим, что существуют такие явления, которые выпали за границы любого человеческого языка. Мы чувствуем "нечто", а слов нет. Явление не дифференцируется.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  2. #17
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    интуицая есть однозначно и понятно.

    интуичия вообще странная вещь .
    это что то вроде предчуствия - ты знаешь что что то должно случится но что незнаешь и принемаешь свое решения и главное принять правильное!

  3. #18
    Художник Аватар для Надин
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Большая деревня
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Каждый человек обладает ею, кто думает что у него ее нет, тот просто не умеет ею пользоваться.

  4. #19
    Селен@
    Гость
    Интуиция - это подсознание...которое знает ответы на все вопросы, знает что будет в будущем. И интуиция никогда не даст неверный ответ или подсказку. Чтобы научиться пользоваться интуицией, надо отбросить разум. Каждый человек обладает ей...Тока надо ее разивать...
    Я как то участвовала в эксперименте...Человек загадывает число....потом неожиданно просить его назвать, при это отвелкая разум (толкая, щипая, дергая за рукав)..И в большинстве случаев...я угадывала это число...точнее называла то, которое первым пришло в голову...

  5. #20
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Моя интуиция меня не подводит, я ей полностью доверяю! Но это не у всех так. Лучший пример- моя соседка- её интуиция никогда не верна...
    Это немного странно, так как я- человек логического склада, а она другая- верит в приметы, сглаз, всякую ерунду.

  6. #21
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я часто чувствую, что чувствую другие люди, чувствую их настроение. Вот думаю, это интуиция, или что то ее? Вообще, иногда я могу предсказывать будущие события, но это бывает редко.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  7. #22
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Иногда я знаю, кто по телефону позвонит=)) иногда чувствую, что мне не нужно куда-то идти, обычно там без меня фигня полная происходит и я рада, что меня там не было=))) Но наверное это нельзя назвать интуицеей, просто стечение обстоятельств

  8. #23
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интуиция...Хм, есть! Только я склонна думать, что интуиция это опыт+знание,т.е. мы можем сами проанализировать ситуацию и предугадать развитие событий основываясь на нашем знании окружающей действительности.
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  9. #24
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взгляд, интуиция - это пока неизведенная область человеческих возможностей. Конечно, можно сказать, что интуиция - это быстрая обрабока информации на основе знаний и опыта на бессознательном уровне, но будет ли это определение корректным?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  10. #25
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Интуиция появляется, потому что,как мне кажется, что всю жизнь все время мыслить только логически, строго рационально нельзя, ну не может быть такого. Большую часть мы постигаем вещи именно разумом, но факт того, что бывают случаи, когда человек узнает что-то не потому что он это услышал, увидел, узнал и т.д.,а просто без внешней причины, без доказательств, непонятно вообще как, как внезапное озарение, неизвестно откуда явившееся. Думаю, это и есть интуиция.
    И почему-то она представляет сразу же точную картину события, когда разум бы в ее случае мог бы ошибиться, а она - нет! Вот это то и выходит за рамки нормального здравого смысла...
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    У меня интуиция в какие-то определенные дни срабатывает или с точностью в 100% или же вообще опускается на отметку - 100%...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Bagira Bloody
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    В дебрях своих фантазий...
    Сообщений
    132
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интуинция - это одно из немногого, чему я доверяю...
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. А все то, что нас убивает, позволяет нам рождаться заново...

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, что бОльшее количество решений и поступков я совершаю интуитивно. Да я вообще интуант, по-большому счёту
    Но если всё-таки пытаться "разобрать на причины" то или иное действие, то оказывается, что оно достаточно рассудочно, но по технике реализации больше походит на автоматизм. То есть не думая делаешь то, что основано на тех же знаниях, том же опыте, что и осознанное действие. Чувства, (что, в общем-то, и есть основа интуиции, я думаю) которые и определяют поступок и решение, происходят из тех же знаний, которыми руководствуются выводы и разумная целесообразность.
    Но, опять-таки, я всё равно склонна доверять больше интуиции, чем обдуманному решению - в ней меньше ошибок и сомнений, свойственных разуму. Не всегда, но всё же
    Я больше верю в чувства, в них больше чистого, незамутненного знания.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  14. #29
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    У меня самой не то чтобы сильно, прям так очччень сильно развита интуиция, я даже иногда не понимаю, что это была как раз-таки она, но временами, я чувствую, точнее даже знаю, что человек что-то про себя задумал плохое, что как-то отношение ко мне его изменилось, хотя он вроде бы не подает виду, иногда чувствую, что человек может придти скоро, именно этот человек, и придет сегодня, хотя по идее он может вообще этого не делать. А вот с вещами - хуже, только практически на людей такое действует, а не на вещи.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  15. #30
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    А чему ж еще верить?
    Меня интуиция никогда не обманывает. Иногда и объяснить не могу почему, просто уверена в том, что что-то произойдет, ни разу пока не ошиблась. ТТТ. Этот феномен можно как угодно объяснять, главное то, что он работает и помогает.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •