Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Долг

  1. #16
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шyрко, ты заметил, как странно: кто-то понял слово "долг", как "долги". Я этого даже предположить не могла. Это говорит о том, что ДОЛГ у нас не в почете. Давно забытое слово. Мой долг... А служба в армии... Каждый человек сам устанавливает, каков его долг. Государство или общество не может это сделать. "Мой долг перед обществом" - значит, я считаю, что должна обществу, а не общество считает, что я ему должна.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Долг

    Тот из вас, кто был или есть и должником и (или) кредитором, испытал на себе, насколько это неприятная штука, когда, в обоих случаях, вовремя не возвращаются долги. Для должника - черная полоса, тревога, страх, бессонные ночи, суицидные мысли (или, наоборот, желание убрать кредитора) и т.д. Для кредитора... - ну, это тоже понятно. Недавно, например, грохнули одного моего приятеля. Выяснилось, что это дело рук его должника.
    Я думаю, среди михеевцев немало и тех, и других. Давайте поделимся наболевшим. Что, вообще, делать, если долги не возвращаются вовремя?

  3. #18
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Долг как моральное обязательство для меня важен.Без фанатизма, просто ясное понимание, что "надо": родителям помогать, стране служить, подлостей не делать. Вот есть одна заглохшая тема, "Кодекс чести" - вполне соотносимые понятия. Долг как нерушимость слова - тоже аксиома: сказал - сделал.
    Долг как денежное заимствование. Никогда не занимал денег (лучше голодать, чем все время помнить про долг) и оч-чень не люблю давать в долг. Люди весьма необязательные существа. Просроченные возвраты для большинства - норма, и не обязательно по сверх-уважительной причине. ТА же фигня с книгами, кассетами и прочим имуществом, которое выпросили на "дай погонять".
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 20:34.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •