Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кит в Москве-реке?

  1. #1
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Кит в Москве-реке?

    Сразу несколько человек заметили в Москве-реке существо, напоминающее кита

    Очевидцы утверждают, что видели в реке кита либо что-то, очень похожее на него. Специалисты не исключают возможности появления кита в такой достаточно крупной реке, как Москва-река.

    Однако гидрологи отмечают, что, скорее всего, это какой-то мутант и считают, что нужно провести наблюдение за его поведением. Если животное периодически всплывает на поверхность и ложится на бок, это точно китообразное - ведь они не видят предметов перед собой.

    Кит мог попасть в Москву-реку в кильватере одного из судов, зашедших в шлюз - два дня назад началась навигация. Киты во время гона способны покрывать огромные расстояния, возможно, данное животное приняло судно за самку.

    Москва - порт пяти морей. Кит мог попасть по системе шлюзов из Белого моря. Нельзя исключать и то, что кит сбежал из дельфинария. В этом случае он откликнулся бы на зов специального манка, которым пользуются работники дельфинариев.
    Источник

    Как вы думаете, это правда или первоапрельская шутка?
    Разумеется, это первоапрельский розыгрыш.
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Конечно, шутка и очень старая. щё у Гиляровского можно найти рассказ о том, что в Москве, когда на одном из заводов лили колокол, обязательно пускали по городу какую-нибудь нелепую байку. Считалось, что чем больше народу в неё поверит и перескажет другим, тем звончее и долговечнее будет колокол. История про кита, севшего на мель возле Большого Каменного моста, в своё время пользовалась огромной популярностью.

  3. #3
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    А тут есть якобы фото Хотя мне всё равно кажется, что бред полнейший

  4. #4
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Ния да, там еще следующая статья про акул

    ну вообще фотки довольно правдоподобно выглядят) кто знает, кто знает) пойду в окошко посмотрю, как раз москва река рядом)
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  5. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Whisper, ну и как, чего видать?

  6. #6
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А в новостях утром еще и видео показывали Мы долго с мамой смеялись. Я вечером не смотрела новости, может там дали опровержение. хотелось бы увидеть продолжение этой "сказки" - истории
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  7. #7
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Мавка да вон, целая стая, с акулами впридачу

    А вообще, если так подумать - а почему бы и нет?) правда тогда бедный кит, мне его жалко, не его это среда обитания, москва-река...
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  8. #8
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    да, видео видел..
    но звучит бредово, конечно.. да и дата еще такая..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Thirteen
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А не плохая шутка на первое апреля!

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Yummy*
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    In the middle of nowhere
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да уж... Если бы это было не на первое апреля, я бы поверила!
    Ангел во плоти в платье.
    PR-акция "Хочу заметку" Великий тык продолжает свое существование.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •