Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 70

Тема: Рефераты, курсовые: поиск, помощь (гуманитарные предметы)

  1. #46
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Pushistaya
    Телекоммуникационные системы и сети (три тома), 2004 год
    Мультисервисные телекоммуникационные сети (2003 год)
    Справочник по телекоммуникационным технологиям (2004 год)
    вот, что есть по телекоммуникациям.
    но кажется мы о разных вещах сейчас говорим
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #47
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Trotil,угу, о разных. Я имею ввиду коммуникации, как контакт между людьми, непосредственный (при личном разговоре, например), или опросредованный, с использованием технических средств, например, телевидения. И меня интересует, информацию, грубо говоря, из телевизора, мы воспринимаем также, как при личном контакте. или нет? Как влияет использование тех или иных цветов, звуков, образов и т.д.

  3. #48
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помогите написать реферат "Любовная лирика в творчестве Бунина". Я не знаю, что писать в ведение, вообще не знаю, как начать (

  4. #49
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Panterka!, обычно во введении пишут или об авторе вообще - его жизненном и творческом пути и о том, какое место занимает данная тема (в твоём случае - любовная лирика) в творчестве; или о литературной эпохе - в данном случае, какой была любовная лирика той поры. Это, так сказать, шаблон. В случае с Буниным лично я начала бы с того, что он - один из немногих литераторов, кто одинаково хорошо писал и стихи, и прозу (кроме Пушкина и Лермонтова, никого больше навскидку-то и не вспомнишь). Бунинские рассказы о любви до сих пор остаются непревзойдённым образцом малой прозы, а что касается поэзии... А дальше пошёл разбор конкретных стихотворений, например, в хронологическом порядке - как отражение тех или иных жизненных этапов.

  5. #50
    Маюра
    Гость
    Помогите,пожалуйста!Нужны рефераты:"Конфликтные ситуации в медицине и способы их разрешения","Патернализм и автономия в медицине","Права и обязанности врача".Может кто-то где-то видел?

  6. #51
    Lord-Aries
    Гость
    Маюра
    Можешь лего состряпать, смотря в соответствующие разделы форумов. там конфликтов - зашибись

  7. #52
    Lord-Aries
    Гость
    Цитата Сообщение от Kaleria
    Помогите, пожалуйста!!! Пишу курсовую по теме Эстония: Внешнеполитический курс. Найти ничего не могу. Мне бы какой-нибудь новенький обзорчик внешней политики!
    Kaleria
    В такое-то время писать курсовую?
    Спроси у эстонцев в ПОМе, подскажут

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Larka
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Сообщений
    526
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Прошу помочь в поиске. Всё обыскала, никак не найду. К семинару нужна информация по таким вопросам:
    1) Общее понятие о потребностях человека, их функции и свойства
    2) Основные виды потребностей и проблемы их классификации. Потребность быть личностью (По Петровскому)
    Заранее благодарю =)
    Смерть - это еще одна жизнь, только не здесь.

  9. #54
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ларочка, вот тут о потребностях и их классификации пространно:
    http://revolution.allbest.ru/sociology/00009762_0.html
    Тут коротко:
    http://www.referatu.ru/1/62/444.htm
    Теория о потребности человека быть личностью была разработана российскими психологами, отцом и сыном Артуром Владимировичем и Вадимом Артуровичем Петровскими и описана, в частности в статье Петровский В.А., Петровский А.В. " Индивид и его потребность "быть личностью" // Вопросы философии. - 1982. - № 3.
    Цитата: «особая потребность человека: потребность быть личностью, которая реализуется в возможности субъекта быть идеально представленным в других людях, присутствовать в их жизненном пространстве в роли ищущего деятельностных средств полагания. Наряду с потребностью в персонализации, первоисточником активности субъекта, в качестве ее истока и результата выделяется социально генерированная, собственно человеческая способность быть личностью".
    Вот тут можно почитать или скачать ещё одну статью старшего Петровского на эту тему: http://bim-bad.reability.ru/working/...r.odt/download

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Larka
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Сообщений
    526
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мавочка, спасибо тебе огромное, материал очень пригодился!!
    Нужна информация по стихотворению Тютчева "О, как убийственно мы любим,Как в буйной слепоте страстей...". Нужны какие-то наметки для анализа. Исторические данные, возможно, уже готовые анализы, для основы. Какие-то мысли по этому стихотворению, всё, что есть.
    Смерть - это еще одна жизнь, только не здесь.

  11. #56
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Фёдор Иванович Тютчев "О, как убийственно мы любим..." (1851 г.)

    Стихотворение «О, как убийственно мы любим...» — одно из прекрасных стихотворений, посвященных Ф. Тютчевым Елене Александровне Денисьевой.
    Тютчев в продолжение многих лет испытывал подлинную любовь к двум женщинам: Елене Денисьевой и Эрнестине Пфеффель. При этом он испытывал острое чувство вины перед обеими, в основном от мысли, что он не отдает себя каждой из них всецело. Это чувство запечатлено в целом ряде стихотворений, в том числе и в стихотворении «О, как убийственно мы любим...».
    Незаконная, запретная любовь приносила Елене Александровне много страданий. Это хорошо видно в строках: «И на земле ей дико стало, очарование ушло... Толпа, нахлынув, в грязь втоптала то, что в душе ее цвело». В этом стихотворении любовь поэта к Елене Денисьевой предстает как убитая, погубленная любовь:
    И что ж от долгого мученья,
    Как пепл, сберечь ей удалось?
    Боль, злую боль ожесточенья,
    Боль без отрады и без слез!
    Тютчев страдал потому, что не мог сделать Елену Александровну счастливой в том положении, в какое он ее поставил. Сознание этой вины увеличивало его горе и выражалось в укорах себе.
    Судьбы ужасным приговором
    Твоя любовь для ней была,
    И незаслуженным позором
    На жизнь ее она легла!
    Стихотворение представляет собой скрытый диалог, при этом один из собеседников присутствует молча.
    Стихотворение написано очень эмоционально, об этом свидетельствует неоднократное употребление вопросительных и восклицательных знаков. Интонация стихотворной речи помогает передать чувства автора, его взволнованность, его переживания, силу страданий.
    В этом стихотворении Тютчев использует
    Начинается и заканчивается стихотворение одними и теми же строками:
    О, как убийственно мы любим!
    Как в буйной слепоте страстей
    Мы то всего вернее губим,
    Что сердцу нашему милей!..
    Этот повтор усиливает впечатление от прочитанного стихотворения, о силе чувств автора. Большое значение для выражения чувств имеет выбор эпитетов. «Убийственно любим» - необычное выражение, помогающее понять и глубину любви, и силу страданий поэта.
    В «Денисьевском» цикле с особой драматичностью раскрывается тема любви и страсти. Стихи Тютчева о любви носят психологический и философский характер.

    ---------------

    О любви в стихотворениях поэта и в особенности о "Денисьевском цикле" тут - http://www.likt590.ru/project/tutchev/Xpage1.htm

    Вот что нашла

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Larka
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Сообщений
    526
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Эльфийка, спасибо, пригодилось
    Но вопрос не снимается, если кто вдруг что еще найдет, буду рада
    Смерть - это еще одна жизнь, только не здесь.

  13. #58
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Очень нуждаюсь в помощи!!!
    Никак не могу накопать достаточно информации к диплому по предмету "Административное право" на тему "Представитель власти: понятие, содержание деятельности и проблемы современного развития". Гении сетевого сыска, помогите пожалуйста!
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  14. #59
    Backa
    Гость

    Внимание Дипломная работа

    Люди добрые! Помогите кто чем может! Пишу диплом на тему: "Проблема беспризорности в современной России на примере Санкт-Петербурга"
    нужна помощь в составлении анкеты,а так же выделением Целей,Задач и Гипотиз соц. исследования! Заранее спасибо!

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Larka
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Сообщений
    526
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ребята, очень нужна Ваша помощь. Заставили подготовить материал для интерактивной газеты. Материал нужен тот, что связан с культурой, искусством. Но не просто биографические статьи о художниках, а что-то не совсем обычное. Что может заинтересовать, если не каждого, то многих =) Не обязательно сами статьи, можете просто подкинуть идейку, о чем=)
    Заранее спасибо.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старинные предметы: предметы для дворцов, замков
    от knopa в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 17:01
  2. Старинные предметы: предметы для дворцов, замков в The Sims 1
    от Juni_Girl в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •