Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Часто задаваемые вопросы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233

    Часто задаваемые вопросы

    Вопрос: У меня нет кубика, где найти генератор случайных чисел?
    Ответ: генератор случайных чисел. Можно применять для целей Legacy, если кубика нет. В поле "Выборок" забиваем 1, в поле "Потоки" 6 (если нет Nightlife, то 5). Нажимаем "Пуск!" - случайное число выбрано (фиолетовый столбик).
    Вопрос: Как считать очки в категории деньги?
    Ответ: Если у вас установлена только оригинальная игра, то начисляется 1 очко за каждые 100 тысяч, если Sims2+ аддон (один, любой)*, то в этом случае начисляется одно очко за каждые 150 тысяч. Чем больше аддонов, тем выше сумма, за которую начисляется очко. Например, Sims2+Университет+Ночная жизнь+Бизнес+Питомцы=300 тысяч требуется для получения очка.
    Если аддонов установлено больше четырех, сумма денег, которые необходимо заработать для получения одного очка, равна 300 тысячам.
    __________________________________________________ ______
    * мини-дополнения "TS2: Christmas Party Pack и Happy Holidays Stuff", "TS2: Family Fun Stuff", "TS2: Glamour Life Stuff", а так же неофициальные дополнения в расчет не принимаются.

    Вопрос: я не понимаю как делать подсчет в категории Друзья. Должны ли это быть лучшие друзья? Должен ли один сим дружить сразу с 40 симами?
    Ответ: Речь идет о друзьях семьи, значит, учитываются все члены семьи. Чтобы заработать бонус в 10 очков, у семьи должно быть одномоментно 40 друзей, необязательно лучших. За каждого друга начисляется 1/4 очка, то есть если когда-то семья поддерживала дружбу с 20 симами одновременно, это будет 5 очков за друзей. И даже если потом друзей будет меньше, то всё равно это будет считаться, что их было 20. Чтобы увеличить количество очков, то нужно поддерживать большее количество друзей.

    Вопрос: что за Diva или Mr.Big, которые присоединились к семье? Кто это такие? Почему за них штраф? Чем они отличаются от других?
    Ответ: Diva и Mr.Big появились в игре вместе с дополнением Ночная жизнь. В русифицированной игре их имена могут выглядеть иначе, но внешность у них всегда одна и та же: Diva - накрашенная брюнетка в черном вечернем платье с красным шарфиком
    ,
    Mr.Big - симпатичный сим, чем-то похож на Элвиса Пресли , в красном пиджаке
    .
    Их можно встретить в ночном клубе. Их отличительная черта - они часто смотрятся в зеркало, любуясь собой. По правилам игры нельзя жениться/выходить замуж за них потому что они имеют много денег.

    Вопрос: как отчитываться? Как доказывать успехи?
    Ответ: После того, как вы начали игру вы должны:
    • самостоятельно вести подсчет очков, если у вас есть такое желание
    • делать фотографии, подтверждающие ваши достижения
    • рассказывать об этом в своей теме всем остальным
    Вся игра построена на доверии.

    Вопрос: насчет Симов, рожденных в семье. Они все должны оставаться одном на лоте, и возвращаться на этот лот из колледжа? Отселять никого нельзя, только убивать?
    Ответ: любые члены семьи могут вернуться на лот после окончания колледжа. Наследник ОБЯЗАН вернуться в родовое гнездо, НЕнаследники могут поселиться отдельно, но, если они не вернулись сразу в родительский дом, то потом уже их подселять нельзя. Отселять можно только НЕнаследников, но если один раз отселил, потом подселять уже нельзя.

    Вопрос: я прочитала в правилах, что наследником является только один ребенок Сима предыдущего поколения, не обязательно первый, он должен прожить полную жизнь до старости, и один из его детей будет следующим наследником. Как вообще из детей наследник выбирается - как мне хочется или только первый (если нет ограничения на сохранение пола наследника)?
    Ответ: если нет ограничения на сохранение пола, то можно выбирать наследником любого ребенка.

    Вопрос: в категории «Призраки» - что это за смерть Rally Forth и Солнечный свет?
    Ответ: Rally Forth - в аддоне Бизнес, симы, владеющие своим предприятием и повышающие его уровень, могут пользоваться особыми льготами. В льготе Мотивация 5 уровень (правящая сила) - эта способность помогает владельцу повышать уровень потребностей всех, кто находится с ним рядом, но в ущерб собственным, то есть если они (потребности) будут у вашего Сима очень низкими, то он может даже умереть. Кстати призрак такого Сима (умерший от этого вида мотивации) будет белым с мегафоном в руках.
    А смерть от солнца - это если сим вампир, то он на солнце горит.

    Вопрос: насчет категории «Бизнес»: имеется в виду именно семейный бизнес на играбельном лоте? Или это может быть и общественный участок?
    Ответ: семейным бизнесом считается ЛЮБОЙ бизнес, который сим начал первым. Где угодно.

    Вопрос: насчет категории «Мастер» и бонуса «С днем рождения» Имеется в виду, что только у одного Сима-наследника все взросления должны сопровождаться вечеринками максимального уровня? Для остальных наследников так мучаться уже не обязательно.
    Ответ: да, вечеринки - только для наследников. Учтите, что выпускная вечеринка в Университете - это тоже стадия взросления!!!!

    Вопрос: насчет пенальти – кто такой Sim Shrink?
    Ответ: Sim Shrink - это доктор, который посещает симов с красным аспирейшеном.

    Вопрос: насчет времени игры. Я, например, работаю, и играть могу не каждый день, и не слишком подолгу. Будут ли какие-нибудь ограничения по времени?
    Ответ: никаких временных ограничений нет.

    Вопрос: по поводу ограничения Fearless. Что имеется в виду под «карточкой шансов»? И кто должен ремонтировать сломавшийся электроприбор – любой выбранный мной член семьи, или какой-то случайный, не зависимо он его навыка техники?
    Ответ: "разыграть карточку шансов" - это означает не игнорировать вопрос, который появляется иногда, когда сим находится на работе. Надо сделать выбор и ответить. Сломавшийся электроприбор может ремонтировать любой член семьи (по желанию игрока).

    Вопрос: вот это предложение из правил для университета я не очень понимаю: "Только симы, которые доиграли до выпуска (или сами ушли и колледжа) могут присоединиться к династии после колледжа"
    Ответ: имеются в виду члены семьи.

    Вопрос: если, допустим, поженить сима на максисовской симке из семьи, которая в городе живёт, такое можно? При условии, что она свободна (допустим, родился ребёнок в максисовской семье под моим руководством).
    Ответ: нельзя. Симы могут жениться/выходить замуж ТОЛЬКО за НПЦ и горожан.

    Вопрос: в правилах написано, что начинать можно студентом. Его вселяют в пустое общежитие. А денег он должен иметь столько же, сколько и взрослый, т.е. 4500? Вообще, хотелось бы узнать поподробней, потому что я хочу начать именно студентом.
    Ответ: Студент, созданный игроком, получает $500 и с этими деньгами вселяется в общежитие, если не выбрано ограничение “Paranoid”, по которому симы в колледже не могут жить в общежитиях.

    Вопрос: вот это мне лично неясно: в “Obey your sims” Вы должны исполнять как минимум 1 желание вашего основателя или самого младшего наследника.
    ......
    Заметки: только самые младшие наследники должны быть удовлетворены. Как только младшее поколение вырастает в малышей, вы можете не обращать внимание на желания старшего поколения. Какое желание? и что значит "должны быть удовлетворны"?
    Ответ: надо исполнять в день не меньше одного желания наследника. И
    Цитата:Как только младшее поколение вырастает в малышей, вы можете не обращать внимание на желания старшего поколения.

    Вопрос: Если при ограничении “Obey your sims” я не определилась с младшим наследником, то мне пока исполнять желания главы семьи?
    Ответ: Нет. До определения наследника надо выполнять желания всем кандидатам в наследники.

    Вопрос: в “Paranoid”: симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены. А где же тогда им жить?
    Ответ: надо снять домик студенту, ибо он не может жить в общежитии, а должен жить один, без друзей. В крайнем случае - подселить к себе симку, с которой помолвлен.

    Вопрос: могу ли я, играя за наследника в колледже, подселить к нему симку, в которую он влюблен? И еще, после того, как сим закончит колледж, могу ли я закончить колледж симкой (после того, как сим-наследник уехал)?
    Ответ: если не выбрано ограничение “Paranoid”, то сим может вселить к себе симку, даже в общежитие. Если вы играете с “Paranoid”, то тогда сим должен снимать свое жилье, и с этим ограничением он должен с этой симкой сначала быть помолвлен.
    Доигрывать симкой после отъезда наследника - НЕЛЬЗЯ.

    Вопрос: а вот если например я сразу трех своих симов отправлю в универ - они могут жить в одном домишке? (у меня ограничение “Paranoid”).
    Ответ: и трое, и пятеро, хоть десятеро могут жить в одном домишке, если они члены семьи -
    Цитата:У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены.

    Вопрос: Прошу пояснения про "Невозможные желания". У меня сим со стремлением к богатству, но заветная мечта у него - достичь верха в криминальной карьере. Т.е., если он заработает 100 тыс., хоть это и не является его мечтой, он заработает бонус?
    Ответ: невозможные желания полностью перечислены в правилах. Это НЕ жизненная цель, а именно желания, которые очень трудны для выполнения: Читать дальше...
    Невозможные желания:
    Семья:
    - Иметь 10 детей
    - Иметь 30 внуков

    Богатство:
    - Заработать 100,000
    - Владеть 5 предприятиями 10 уровня

    Знания:
    - Выучить все умения
    - Быть похищенным инопланетянами 3 раза

    Популярность:
    - Иметь 30 лучших друзей
    - Примечание переводчика: с выходом Pets сюда добавилось ещё иметь 30 лучших друзей-животных

    Любовь:
    - Любить 20 симов одновременно (Примечание переводчика: по-моему, это все-таки 30 симов - желания любить одновременно 20 я никогда не видела - после 3х идёт сразу 30)
    - Вууху с 30 симами

    Удовольствие
    - 50 первых свиданий
    - 100 свиданий мечты

    Сыр:
    - Съесть 200 сэдвичей с сыром


    Вопрос: можно ли усыновлять детей, которые до этого были забраны соц работником из созданных семей?
    Ответ: можно, но эти дети на смогут стать НАСЛЕДНИКАМИ.

    Вопрос: если у меня стоит всего лишь одна стенка, на нее обязательно вешать сигнализацию (см. Параноика)?
    Ответ: нет, не обязательно. Комнатой считается замкнутое пространство, окруженное 4 стенами.

    Вопрос: я выбрала ограничение “True Love”, но никак не получается сделать с симом три молнии, хотя все фетиши совпадают. В чем же дело?
    Ответ: кроме фетишей, большое значение имеет совместимость знаков Зодиака. Проверить, какой знак вам подходит, можно по таблице совместимости.
    Читать дальше...

    сверху вниз:---------подходит-------------не подходит

    Овен:-----------близнецы, тельцы---------рак, весы
    телец:-------------овены, весы------------девы, раки
    Близнец:-----------рыбы, девы-------------казерог, овен
    Рак:---------------телец, скорпион--------весы, телец
    Лео:---------------стрелец, рак!-----------козерог, близнецы
    Дева:--------------водолей, стрелец--------лев, телец
    весы:---------------дева, рак-------------рыбы, скорпион
    Скорпион:-----------рыбы, лев-------------весы, водолей
    Стрелец:------------рыбы, козерог----------весы, скорпион
    Козерог:------------водолей, телец---------лев, близнецы
    Водолей :-----------козерог, стрелец-------скорпион, дева
    рыбы:------------скорпион, близнецы---------лев, овен


    Вопрос: у меня не удаляется фундамент, что делать?
    Ответ: stuckobjremover.zip - удаляет все предметы и объекты. которые почему-либо не удаляются обычными методами. Это желтый куб (1х1), который надо положить на место, занимаемое предметом, перейти в режим жизни, и предмет исчезнет. Помогает и в случае, если "застрявший" объект невидим и не позволяет поставить на свое место что-либо другое. Если предмет занимает несколько клеток площади, то кубиков потребуется столько же.
    Для Seasons.
    Автор Pescado

    Вопрос: наследник и ненаследник обязаны заканчивать колледж?
    Ответ: колледж заканчивать не обязательно, главное, чтобы не отчислили за неуспеваемость, отчисленные студенты не могут быть возвращены в дом Династии (только если сим закончил колледж или самовольно его бросил).

    Вопрос: На котов матриархат распространяется?
    Ответ: на животных условия патриархата\матриархата не распространяются, они для симов.

    Вопрос: для категории "Бизнес" и категории "Мастер: Капиталист" требуется 7 бейджей по правилам, но ведь в сезонах добавились еще два, их можно не учитывать или все же стоит?
    Ответ: нет. Данные категории расчитана на тех, у кого стоит "Бизнес", но совершенно не обязательно - "Сезоны". Бейджи Бизнеса: продавец, кассир, кладовщик, стилист, флористика, роботехника, изготовление игрушек.
    Можно также получить 4 бейджа Сезонов и Хобби (садоводство, рыбалка, швейное мастерство и гончарное искусство), это приветствуется, но не является обязательным.

    Вопрос: время университета вообще не нужно отыгрывать в династии?
    Ответ: необязательно, раз в правилах ничего нет по этому поводу. Хочешь - отыгрывай, хочешь - нет, это не будет нарушением.

    Вопрос: может ли наследник жениться после окончания колледжа на чидлершах из Уни, барышнях из тайного общества или коммуны, и выложенных из корзины максисовских студентках (кажется есть одна в компании парней)?
    Ответ: на максисовских персонажах, живущих в домиках, или находящихся в корзине, жениться нельзя, только на НПЦ. На симках из команды поддержки или из тайного общества - можно, из коммуны - нельзя.

    Вопрос: может ли один сим два очка в категории мастер? Собственно интересует Вундеркинд и Капиталист.
    Ответ: может.

    Вопрос: вопрос по категории "Белая ворона". Сим стал ростоманом, а если он излечится, очко останется?
    Ответ: что бы стать белой вороной надо быть и иноплантенином, и плантсимом, и обортнем, и вампиром, и зомби - все одновременно, а не просто только плантсимом (и излечиваться между превращениями нельзя). Очко за категорю получается только когда пройдены все этапы. После этого можно излечиваться.

    Вопрос: сим развил все навыки, соответственно очко в Невозможные Желания. А если его жена разовьёт? Ещё очко?
    Ответ:да.

    Вопрос: хочу взять ограничение "Living Large", можно ли использовать скаченные скины толстячков?
    Ответ: какой скин выберешь - не важно. В инфо (там, где характер Сима, интересы и т.д.) в пункте "Телосложение" (фигура) должно быть указано "Толстый". Если он выглядит толстым, но в инфо написано, что он стройный или в норме, то условие невыполнено.

    Вопрос: наследник заканчивает университет, соответственно попадая при этом в корзину семей с 20 тысячами, надо ли эти 20 тысяч отнимать от бюджета династии, когда он въедет обратно?
    Ответ: нет.

    Вопрос: для категории "Семейное дерево" обязательно нужно купить дерево в первый
    же день? Просто при ограничении "экстрим" остается всего лишь 300 у.е.
    Ответ: да, обязательно в первый день до 12 ночи.

    Вопрос: когда я начала династию у меня не было сезонов, а как только я их поставила
    купила дерево, оно не считается "семейным деревом"?
    Ответ: считается, если ты в первый же день после установки Сезонов купила дерево.

    Вопрос: Если я начинаю играть в университете, нужно ли в первый день вселения туда купить семейное дерево?
    Ответ: Нет. Сажать дерево надо на династийном участке в первый день заселения, когда основатель закончит университет, повзрослеет и переедет туда.

    Вопрос: Пропала могила основателя рядом с семейным деревом. Считать категорию проваленной?
    Ответ: Нет. Просто поставьте на ее место любую другую могилу.

    Вопрос: Категория: друзья. Мне непонятно, друзья должны быть одновременно, например, в панели работы показано кол-во друзей семьи, или же сколько их было за всю игру, т.е. даже те, которые были, но с ними потом отношения "стёрлись"?
    Ответ: Друзья должны быть одновременно. Максимум, которого тебе удалось достичь и будет твоим результатом. Отобраажается на индикаторе работы. По сути достаточно просто зафиксировать момент, когда семья имеет большее количество друзей и сфотографировать. А потом уже друзей можно и терять.

    Вопрос: Категория: призраки. Нужно чтобы сим в родовом гнезде умирал, или, например, умер ребёнок основателя, но не наследник, и живет не в родом гнезде? можно ли его могилу перенести в родовое гнездо? Иможно ли будет ли этот призрак считать дополнением в категорию?
    Ответ: призраки должны быть изначально на лоте, то есть и сим должен умереть на лоте.

    Вопрос: "Кролики тоже хотят любви". Если вдруг начнут заигрывать розовый и жёлтый
    кролик, или голубой и жёлтый, то можно засчитать этот бонус?
    Ответ: кролики могут быть любого цвета.

    Вопрос: "С днём рождения". Макс. уровень вечеринки это roof raiser?
    Ответ: да.

    Вопрос: "Капиталист". Что значит 25 особенностей бизнесмена?
    Ответ: В эти особенности ты вкладываешь заработанные perks. Вот скрин.

    Вопрос: Сколько именно видов соков нужно уметь готовить для категории "Гурман"?
    Ответ: Можно приготовить 12 видов соков.
    Читать дальше...
    Яблочный сок: 3 яблока
    Коктейль красоты: 2 апельсина, 2 огурца
    Баклажанный сок: 2 баклажана
    Лимонный сок: 6 лимонов
    Лимонад: 4 апельсина, 2 лимона
    Апельсиновый сок: 6 апельсинов
    Перцовый пунш: 2 перца, 1 фасоль, 1 яблоко
    Ботинок: 1 ботинок
    Клубничный сок: 3 клубники
    Клубничный лимонад: 2 лимона, 2 клубники
    Томатный сок: 6 помидоров
    Овощной коктейль 1 помидор, 1 огурец, 1 перец, 1 фасоль

    Чтобы приготовить целый поднос сока, ингредиентов должно быть в 6 раз больше.


    Вопрос: "Гурман". Как показать доказательство того, что я могу все приготовить?
    Ответ: скриншот.

    Вопрос: может ли заработать очко "Белая ворона" брат наследника, живущий с ним?
    Ответ: главное что бы белая ворона имела в себе кровь основателя, белая ворона не обязана быть наследником.

    Вопрос: можно ли переезжать с лота на лот?
    Ответ: нет, лишь в случае глюков.

    Вопрос: если приемные дети заканчивают университет, исполняется ли желание их приемного родителя "3 детей с высшим образованием"?
    Ответ: да.

    Вопрос: обязательно ли наследнику заселяться в общагу?
    Ответ: нет, если это не оговорено ограничением.

    Вопрос: решила усыновить ребенка, но мне привезли того, которого забирали раньше из другой моей игровой семьи. Пенальти?
    Ответ: нет. Это рандом.

    Вопрос: Имеет ли значение, какой знак Зодиака у сима, для того, чтобы его забрали инопланетяне? И могут ли зобрать сима, если у него стремление к Романтике?
    Ответ: Да, имеет. Инопланетяне забирают симов со знаками: Весы, Скорпион, Лев, Водолей. Романтиков тоже забирают.

    Вопрос: может ли сима прибить Спутник, если он ночью смотрит на звезды, сидя на земле?
    Ответ: да.
    Важно! Действия смотреть за звезды и на облака не появляются на участке, огороженном изгородью!!!

    Вопрос: Для категории Путешествия необходимо собрать покупные и вырытые предметы. А кто знает полный перечень всех выкопанных сувениров?
    Ответ: выкапывания из земли и песка, находки в пиратской каюте пиратского корабля, располагающегося на Южном пляже на острове Твикки, а также получения подарков от владельцев тайных лотов.
    На сувенирных лотках продаются по 2 вида сувениров в каждой отпускной зоне.
    В пиратской каюте можно найти: Судовой журнал, Пиратскую карту и Настенное украшение «Золотой дублон».
    Из земли можно выкопать: Зубинатор (кость), три вида камней (Каменный младенец, каменная девочка, Каменная дева), три вида карт ко всем тайным локациям (Карта пути к Пагоде-в-тени, Карта пути в загадочную хижину, Карта пути к тайной берлоге), Сундук сокровищ.
    Из песка можно выкопать: 2 вида ракушек, морскую звезду и цветное стекло.
    В подарок можно получить: Куклу вуду (у Шамана), Старинный свиток с легендой о драконе (у Восточного мудреца).
    Разнообразные неуникальные предметы и украшения, выкапываемые из земли и песка, при подведении итогов не учитываются.

    Вопрос: Как не вылететь из университета, если студент заболеет в университете при ограничении “Hypochondriac“?
    Ответ: Если полностью заполнен индикатор обучения, пропуск двух экзаменов не приводит к снижению успеваемости. За пропуск следующих двух экзаменов при максимальной успеваемости ставят тройки. За пропуск пятого экзамена ставят двойку и дают академическое предупреждение. За пропуск шестого экзамена выгоняют из университета.
    Итого: пять семестров можно болеть, если при этом хорошо учиться.

    Вопрос: Нужно ли ставить раковину в каждой комнате университетского общежития при ограничении “Hypochondriac“?
    Ответ: Нужно ставить раковины только в своей комнате и комнатах общего пользования.

    Вопрос: Можно ли в Бизнесе нанимать работников и управляющих при ограничении “Do it yourself“
    Ответ: При данном ограничении нельзя никого нанимать для помощи в ведении бизнеса. Бизнес придется развивать только с помощью членов семьи.

    Вопрос: Можно ли при ограничении “Do it yourself“ вызывать полицию и пожарных?
    Ответ: Можно. В телефоне меню их вызова не находится в категориях "Сервис" и "Доставка", использование которых запрещено ограничением.

    Вопрос: При ограничении "Do it yourself" гадалку запрещено вызывать, а если она сама появится на лоте можно ей заказать свидание или купить эликсиры? Можно ли подружиться с членом клуба садоводов и, пригласив его в гости, как друга, попросить осмотреть сад?
    Ответ: Если выбрано ограничение “Do it yourself”, нельзя пользоваться услугами цыганки и клуба любителей садоводов ни в каком случае. Нельзя просить о свидании гадалку, нельзя покупать зелья, нельзя приглашать членов клуба садоводов для проведения экскурсии по саду не только по телефону, но и лично.

    Вопрос: Можно ли выбрать фетиши самостоятельно?
    Ответ: Можно. И даже можно потом менять, как угодно. Однако если вы играете с ограничением “Aspiring to do it the hard way”, для изменения фетишей нельзя пользоваться бонусной сферой для смены стремлений, а только эликсирами «Снова-здорово».

    Вопрос: У Сима была пожизненная платина, однако он умер от испуга, и урну оставил серую. Такая урна не считается за платиновую? И наоборот - сим не заработал пожизненную платину, но перед смертью у него было платиновое настроение и надгробие осталось после него платиновое. Такая могила тоже не может считаться платиновой?
    Ответ: Платиновая могила считается (и является) таковой в случае, если сим умер от старости в платиновом настроении. Откуда у него взялась платина и вечная ли она, не имеет значения. Преждевременная смерть, не смотря на наличие пожизненной платины, не приносит платиновую могилу.

    Вопрос: Мой сим с пожизненной платиной умер, оставив серую могилку. От чего такое могло случиться?
    Ответ: Если иконка сима уже погасла, но сим ещё жив (например, пляшут танцовщицы, смерть протягивает бокал), то может сбыться его большой страх, и даже пожизненная платина в этом случае временно снижается. Но у умирающего она подняться уже не успеет.

    Вопрос: При ограничении “Maxis only”, могу ли я пользоваться скачанными обоями и полами?
    Ответ: При ограничении “Maxis only” можно пользоваться: скачанными обоями, полами, грунтами, прическами, скинтонами, одеждой, аксессуарами и всеми видами мейк-апа.

    Вопрос: Как заработать 14 тысяч стипендий для ivy league
    Ответ: Прежде, чем отправляться в университет, не забудьте запросить по телефону все заслуженные к моменту отъезда стипендии.
    Читать дальше...
    Вот за какие достижения дают стипендии:
    8 пунктов Тела - 750
    8 пунктов Харизмы - 750
    8 пунктов Уборки - 750
    8 пунктов Кулинарии - 750
    8 пунктов Механики - 750
    8 пунктов Творчества - 750
    8 пунктов Логики - 750
    Карамболь - и в лузу (8 пунктов бильярда) - 1000
    Танцору ноги не мешают (8 пунктов танцев) - 1000
    Начинающий олигарх (высшая ступень в подростковой карьере) - 750
    Ботаник-зубрилка (текущие оценки не ниже A -) - 1000
    Дети лейтенанта Шмидта (подросток должен быть круглым сиротой) - 1500
    Шанс на вторую жизнь (быть вампиром или зомби) - 1500
    Близкие контакты третьего рода (похищение инопланетянами) - 1500
    Итого – 13500
    оставшиеся 500 добавляют при переезде в университет
    Всего - 14000$
    Эту стипендию ваш студент получит в университете.


    Вопрос: Сколько друзей нужно, чтобы получилось воспоминание "big man/woman on campus".
    Ответ: Данное воспоминание появляется при количестве друзей, при котором уровень влияния достигает максимума. Это 14 человек. Желательно при поступлении в университет иметь меньшее число друзей, иначе воспоминание можно и не получить. Последнего друга, открывающего шкалу влияния на максимум, необходимо приобрести на территории кампуса, иначе воспоминания не будет.

    Вопрос: Сколько друзей нужно для достижения максимального уровня Греческого дома?
    Ответ: Максимальный 6 уровень греческого дома требует 15 друзей.

    Вопрос: Если куплено три дачи в разных курортных районах, то считается только первая дача, или все три?
    Ответ: Считается только первая дача.

    Вопрос: Если основатель купил дачу, я могу сразу же засчитать за дачу 3 очка?
    Ответ: Покупка основателем дачи дает только одно очко. Еще два очка засчитываются по окончанию династии, когда все последующие поколения проведут там как минимум один удачный отпуск.

    Вопрос: Можно ли симов-династийцев, обучающиеся в университете на разных участках, объединить на одном лоте через окно вселения-выселения или путем приглашения одного другим, чтобы они продолжили обучение вместе?
    Ответ: Можно.

    Вопрос: Можно ли выкопать на династийном участке пруд при ограничении “Gas Line“? Можно ли при этом ограничении вскапывать грядки?
    Ответ: Пруд выкопать нельзя, грядки вскапывать можно.

    Вопрос: Для исполнения невозможного желания «Съесть 200 бутербродов с сыром» считается количество полностью съеденных тарелок с бутербродами, или количество подходов?
    Ответ: Считается количество доеденных бутербродов. Т.е. начать есть с тарелки может кто угодно, а доесть должен сырник.

    Вопрос: В воспоминаниях отражается число съеденных сырных бутербродов?
    Ответ: Если стремление к сыру основное, то в воспоминаниях отразится 200 съеденных бутербродов, и при этом исполнится жизненное желание. Если же стремление к сыру – второе, то воспоминания о 200 съеденных бутербродах не будет, и придется их считать по одному.

    Вопрос: Не получается собрать полную коллекцию бабочек. Одной все время не хватает. Что делать?
    Ответ: Невозможность поймать бабочку-болтунью Читать дальше...
    самую левую в среднем ряду бабочек
    является официальным глюком. Если не установлен AL, глюк исправляется официальным патчем FT. Если же AL установлен, бабочку-болтунью поймать, скорее всего, не удастся. В этом случае можно собрать 2 неполные коллекции с 29 насекомыми без этой бабочки и засчитать за них одно очко, как за одну полную коллекцию насекомых.

    Вопрос: У меня уже не помещаются дома все коллекции. Можно ли купить еще одну дачу специально для всяких бонусных объектов, свезти туда коллекцию рыб, коллекцию путешественника, коллекцию могил и прочие потребные коллекции? Или может быть можно отправить могилы на общественное кладбище, но очки за них засчитать?
    Ответ: Могилы нужно держать на участке. Либо в карманах, либо на лоте. Можно и удалить, но очков за них тогда не будет.
    Что касается коллекций предметов, их на дачу вывезти можно, если компьютер слабый и тормозит от такого большого количества предметов на лоте. Только с условием, что эта дача будет принадлежать семье до конца игры, а лучше, чтобы это была основная дача семьи, на которую будут ездить, а не просто свалка. Можно также вывезти коллекции предметов на участок с основным семейным бизнесом.
    Если у вас установлено дополнение Apartment Life, вы можете также разместить коллекции предметов, развешиваемых на стене, оптимальнее. Для этого в режиме покупки необходимо выбрать нужный предмет, затем квадратными скобками [ и ] поднять или опустить предмет на необходимую высоту, потом, нажав сочетание клавиш Ctrl+Alt, повесить предмет на стену.

    Вопрос: Учитывается ли красное воспоминание о смерти питомца в категории "Никаких сожалений"?
    Ответ: Смерть питомца в данной категории приравнивается к платиновой смерти сима, если животное достигло вершины какой-нибудь карьеры и выучило все команда.

    Вопрос: Если я хочу сменить симу основное стремление в университете, а у него уже выбрано второе стремление, что делать с ним, когда при смене основного стремления выбранное второе стремление сбросится.
    Ответ: При смене первичного стремления ранее распределенные баллы выгоды, действительно, сбрасываются автоматически, и придется их распределять заново, включая второе стремление. Второе стремление необходимо будет также выбрать заново, бросив кубик еще раз.
    Не забывайте, что если вы сменили стремления, вы не сможете считать выполненными невозможные желания старых стремлений, если таковые были, и начислять за них очки в соответствующей категории.

    Вопрос: Могут ли невозможные желания выполнять симы, отселенные с династийного лота?
    Ответ: Все невозможные желания, кроме желания "Иметь 30 внуков" должны быть исполнены на династийном лоте. Для исполнения желания "Иметь 30 внуков" сим, имеющий семейное стремление, должен оставаться на династийном участке, а его дети могут быть отселены на другие участки, но, до рождения всех детей, которые пойдут в зачет 30 внуков семейника, они должны следовать всем правилам династии.

    Вопрос: Могут ли работать животные, если взято ограничение “Pure Entrepreneur”? Для получения очков за "силу породы" желательно достижения питомцем вершины карьеры. Можно ли отправлять питомцев на работу и вычитать деньги кодом? Или никак нельзя?
    Ответ: Ограничение касается только симов. Животные работать могут. Деньги вычитать не надо.
    Последний раз редактировалось Tauc; 02.07.2014 в 19:52.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Похожие темы

  1. FAQ или ЧАсто задаваемые ВОпросы
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 21:43
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •